Перейти к публикации
Skyren

Добавить баланса на магик и техномагик

Рекомендованные сообщения

Сервера Magic и TechnoMagic:

На серверах магик и техно магик, в аддоне taumic tinkerer для мода thaumcraft, есть такие предметы, чтобы призывать мобов враждебных и дружественных.(пьедестал некроманта, аспекты души) Так вот, я считаю это сильным имбалансом.

Мне RedServer нравиться тем, что тут стараются усложнить развитие в игре, заботясь об игроках и увеличивая удовольствие от игрового процесса. Так в чем же имбаланс:

1. Люди, сильно развившиеся, делают качалки на големах=бесконечное железо=просто бесполезность ходить в шахту за железом.(важный игровой момент)

2. Абсолютно любые мобы, бесконечная еда, кожа и т. д.(уменьшает хардкорности)

3. Спавн жителей. Конечно жителей достать сложно, может соглашусь нужная штука, но тогда зачем их делали редкими в обычном майнкрафте, тут спорно.

Я вижу в долгом развитии плюс, так как это больше удачного время провождения, а когда легко развиться, нет смысла потом играть. Может кому-то больше нравится легкость, спорить нельзя.

Способы решения:

Я конечно же не программист, и не знаю как это можно реализовать.

1. Можно запретить пьедестал некроманта и аспекты души.

2. Можно поступить как когда то поступили с пчелами на редпавере, сделать так что бы дроп выпадал только когда владелец и все кто в привате убивали мобов.

3. Так уж и быть, оставить всех мобов, запретить только аспект души "металум".

4. Ну что нибудь еще сделать...

P.S Да, знаю, такие темы проскальзывали на форуме, но что то как то не давали о себе знать.

P.S.S Не надо орать, мол это изюминка мода нельзя убирать, лучше адекватно обсуждать. 

P.S.S.S Это лично моё мнение.

Изменено пользователем Skyren
  • Одобряю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опять не подумал. Чтобы убрать дисбаланс необходимо просто запретить бесплатные качалки. Что касается аспектов души, они делятся на 3 типа. Некоторые обычные, усиленные и наполненные. Обычными можно призвать только одно существо и один раз, а вот 1 наполненный аспект души = 81 обычный. Так что сделать его не легко. Там уже нужно сделать лезвие духа, пьедесталы, в том числе и некроманта. А чтобы призывать существо бесконечно нужно 3 наполненных аспекта. Как я уже говорил наполненный = 81 обычный. 81 x 3= 243. Грубо говоря 3 с половиной стака. Если брать тех же големов, а для них как раз и нужно накопать огромное кол-во железа, вырастить тыквы опять же нужно попотеть.. Ладно, големов оставим, перейдём к коровам. Коров ещё найти надо, да и любых других животных. 

Итак, подведём итоги, я думаю, что пьедестал некроманта убирать не нужно. А вот что касается Клетки Гнева, тут уже другой разговор.

  • Одобряю 1

KIMIHITOS.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да, закрыть открытые качалки надо, но это все равно обесценит железо, мясо, кожу, шерсть и т. д.

Да и дуракам закон не писан, пока модеры спят будут делать качалки и пускать людей, в общем ломать экономику будут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@, Можно и так сделать, а горы стейков, кожи не пугают тебя? Ну в принципе можно запретить только железо, с едой и кожей ладно, не так важно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Demon13

Заключается проблема не только в этом.Какого чёрта лопатки сапёра?Какого чёрта пробуждённый ихор нагрудник защита 10 который НЕ донат?Достать сложно?Сидит 1 в укрытии,другой тпхается до талава пока боец не убьёт паука.Собрать головы тоже не особая проблема.Настраивать всё надо.Дощечки некроманта вместе с клетками гнева на магике убирать.И ещё надо что-то сделать с улучшением на выбивание голов на тесаке.Черепа-иссушителя дропаются изи.И ещё ведь есть меч который с одного удара может убить ихора и гравика на техномагике.Писал я в баги,ответ "Разве это баг?",а это не дисбаланс.Решайте что-то.Ибо игроков потеряете,будете иметь ток нубиков.

Изменено пользователем Demon13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю в конфигах можно отключить дроп железа с големов, и пофиксить дроп голов в процентах. Думаю модеры могут такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Demon13

Я думаю в конфигах можно отключить дроп железа с големов, и пофиксить дроп голов в процентах. Думаю модеры могут такое.

Фиксами занимаются @Andrey и @Nuclear .Железо по-моему мало чё меняет,в нём бомжи бегают.Но лучше фиксануть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

можно было бы сделать по другому , на 1 бесконечный аспект надо набить 81 аспект души , можно сделать так чтоб если моб был заспавнен на этом самом пьедестале с него был уменьшен дроп и полностью отключена возможность выбить с него аспекты души (посколько многие насобирают аспектов на 1 пьедестал и раскаживают уже на большее количество)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дроп с моба не отключить, есть только шанс выпадения брони. Чтобы был баланс, бесконечности не должно быть вовсе.

  • Одобряю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...