Перейти к публикации
gagarin

Альтернатива "заработку" голосованием.

Рекомендованные сообщения

Может идея и глупая, и по сути не моя, а "скопипастенная" с "других проектов" но на форуме я не находил подобных предложений.

Да я знаю что на это нужно время, и это я "просто предложил", вдруг понравится.

Предложу несколько вариантов, связанных с тем "счетчиком" который у нас уже есть. 

1. На одном проекте была реализована "система рангов". Суть в том, что чем больше ты играешь на проекте, тем выше твой ранг, например только зарегистрированный игрок будет "новичком", отыграв 12 часов, он станет 1 рангом, когда в сумме время его игры преодолеет порог например 48 часов он станет 2 рангом, и так дальше.

С увеличением ранга, увеличиваются возможности, например можно сделать, чтобы у новичков была возможность создавать только 1 приват и 1 точку дома,новички не смогут писать в глобал, что весьма хорошо, не будет флуда с просьбами о приюте, а возможность писать в глобал появлялась только от 1 ранга. Можно с каждым рангом увеличивать определенные возможности, и за какой-нибудь 5-6 ранг, например, тому кто отыграет часов 500, давать возможность ставить один варп, или как-то еще поощрять постоянных игроков.

дополнительные нюансы:

 

При желании можно реализовать возможность "продать" свой ранг. Например отыграл я 400 часов (или столько сколько нужно чтобы получить ранг) и могу продать свой 5 ранг за 300 рублей на счет в личном кабинете, 3 ранг соответственно сделать дешевле. 

(Это больше не идея, а рассказ о том, как было на проекте, на котором я играл до этого)

кстати, там еще было в префиксе отражено какого ранга игрок. Но чтобы не создавать "супердлинных" префиксов можно ограничиться циферкой перед ником.

+ко всему, если ты покупаешь статус, VIP или Premium, то "время не идет", т.е. Новичок купивший вип, может писать в глобал, и иметь все привилегии вапа, но когда месяц проходит, и статус его пропадает он снова становится новичком, даже если наАФКашил наиграл за это время на 3-й ранг например, или если у него был 1 ранг, то после окончания действия привилегии, у него так и останется 1 ранг.

2. Вот тут идея попроще:

Суть похожа, но все гораздо проще, можно взять определенный период, например неделя или месяц, и сделать "Еженедельный топ" задротов самых активных игроков, и начислять им например 20-30 рублей, при этом обнулять счетчик каждую неделю/месяц...

 

 

UPD: Вот нашел кое что... прост не знаю что у нас стоит, но это примерно то, о чем я говорю.

и кстати, я конечно в тех. части не очень разбираюсь, но никаких дюпов это точно не прибавит, и добавить это порще, чем какой-нибудь мод, единственное нужно будет "повозиться" с настройкой...

Изменено пользователем gagarin
  • Одобряю 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Andrey и Nuclear же ленивые попки, даже если бы мы провели голосование, и проголосовали единолично, они добавили бы? 

 

А идея шикарна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Andrey и Nuclear же ленивые попки, даже если бы мы провели голосование, и проголосовали единолично, они добавили бы? 

 

А идея шикарна

Ну зря ты так про них,  взять хотя бы последний месяц, и дюп пофиксили, и баг с веером, и баг с торговыми автоматами, и рюкзаки... 

на сервере, если вы не замечаете, делается дофига всего полезного.

И кстати, "кто о чем, а вшивый о бане", если реализовать это предложение, то оно вряд-ли создаст дополнительные лаги или нагрузку на сервера, да и на объем клиента это никак не повлияет. Единственное, настроить нужно, а сейчас перед вайпом, как раз, самое время. Заодно можно будет проверить все права, если вдруг, при настройке, их окажется больше чем нужно, перед вайпом это не особо повредит экономике...

Изменено пользователем gagarin
  • Одобряю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость nulyanov02

Ну зря ты так про них,  взять хотя бы последний месяц, и дюп пофиксили, и баг с веером, и баг с торговыми автоматами, и рюкзаки... 

на сервере, если вы не замечаете, делается дофига всего полезного.

И кстати, "кто о чем, а вшивый о бане", если реализовать это предложение, то оно вряд-ли создаст дополнительные лаги или нагрузку на сервера, да и на объем клиента это никак не повлияет. Единственное, настроить нужно, а сейчас перед вайпом, как раз, самое время. Заодно можно будет проверить все права, если вдруг, при настройке, их окажется больше чем нужно, перед вайпом это не особо повредит экономике...

Идея так себе. Особенно первая. Видел это на разных серверах хоть и приятно что ты играешь на сервере давно и тебя " ценят " но тут подобное предлагали, чтобы мол за опр. время давали плюшки. Но ответ адмына был шуточный и тему закрыли. Тут стоит ожидать тоже самое

  • Одобряю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Densin

Насчёт топа "задротов" чушь полная. Выигрывают премы-афкшеры.

  • Одобряю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчёт топа "задротов" чушь полная. Выигрывают премы-афкшеры.

Я ж написал как можно сделать, читайте внимательно прежде чем необоснованно критиковать. @nulyanov02 пока единственный, кто ответил с достойной критикой.  Даже лайк ему поставлю)))

 

+ко всему, если ты покупаешь статус, VIP или Premium, то "время не идет", т.е. Новичок купивший вип, может писать в глобал, и иметь все привилегии вапа, но когда месяц проходит, и статус его пропадает он снова становится новичком, даже если наАФКашил наиграл за это время на 3-й ранг например, или если у него был 1 ранг, то после окончания действия привилегии, у него так и останется 1 ранг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Densin

Я ж написал как можно сделать, читайте внимательно прежде чем необоснованно критиковать. @nulyanov02 пока единственный, кто ответил с достойной критикой.  Даже лайк ему поставлю)))

А как же афк машины, которые вполне могут заменить прем или вип в плане афк?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Идея давать плюшки за проведение времени плоха. Вы для кого играете? В игры играют, чтобы проводить свободное время. Если давать бонусы за проведение времени в игре, то вместо игроков станут играть одни боты.

Почему за голосование в рейтингах давали бонусы? Потому что больше голосов - выше позиция, а это бесплатная реклама. Но сейчас рейтинги изменились, им нужно чтобы рекламу покупали. Вот такой аукцион есть на одном небезызвестном рейтинге.

9f1f57f04b.png

В случае рейтингов Вы получали бонусы за то что помогали рекламировать проект. Сейчас эта схема себя изжила. Касательно новой системы бонусов, стоит посмотреть на тот же VK, где сейчас можно получать голоса за выполнение заданий от рекламодателей.

  • Одобряю 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Идея давать плюшки за проведение времени плоха. Вы для кого играете? В игры играют, чтобы проводить свободное время. Если давать бонусы за проведение времени в игре, то вместо игроков станут играть одни боты.

 

Согласен с этим, даже удивлен немного, но аргумент хороший. 

В таком случае остается ждать реферальной системы...

  • Одобряю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

В таком случае остается ждать реферальной системы...
Кроме реферальной системы, есть ещё одна задумка. Пока придётся держать её в тайне, чтобы конкуренты не позаимствовали.
  • Одобряю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кроме реферальной системы, есть ещё одна задумка. Пока придётся держать её в тайне, чтобы конкуренты не позаимствовали.

Интрига))) ждем с нетерпением)

  • Одобряю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...