Перейти к публикации
Heizog

Невозможно разводить животных (Modern)

Рекомендованные сообщения

Не знаю баг это или фича, но на всякий случай напишу.

Дело вот в чем, я живу на острове. Из-за того, что животных на нём нет, а вокруг океан - пришлось телепортировать их при помощи телепортера, из других мест.

Но после телепорта они отказываются размножаться. Все происходит как и должно быть, но выпадает только опыт, детёнышей нет. Перенес таким образом много овец и коров, пробовал даже разные биомы, тольку ноль.

Проверял перед телепортом - всё ок.

 

На всякий случай, попутно упомяну о том, что радиоактивные предметы упавшие на землю из верстака или предмета имеют свойство пропадать. Потерял так МОХ стержни которые купил за много иридия и несколько стаков урана 238. Стержни выпали при разборе реактора и пока я добежал до соседнего чанка, чтобы одеть костюм и подобрать их, они пропали. Уран выпал из верстака и пропал сразу же.

 

Скрины с животными:

 

post-314251-0-80983600-1479942512_thumb.pngpost-314251-0-66838600-1479942525_thumb.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Телепорт ничего такого особенного не делает - он просто меняет позицию моба, сам моб не "респавнится". Проверите флаги на запрет спавна мобов, не превышен ли лимит в 80 сущностей на чанк. В этих случаях спавн мобов блокируется.

  • Одобряю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Точно, я же запрет на спавн мобов ставил, чтобы освещение не делать.

И не подумал бы, что это относится к таким случаям... Теперь работает, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...