Перейти к публикации
incvesitor

Ветряки Hard tech

Рекомендованные сообщения

Как по мне они сильно портят грег, их возможно скрафтить сразу после получения доменки ( на сталь роторе ) и за пару стаков железа они будут бесконечно давать в среднем 100 еу в тик каждый ветряк... это противоречит в корне канонам грега. Так вот, мне кажется стоит их запретить вообще или усложнить крафт, что бы они крафтились хотя бы из hv компонентов.

Ведь с ветряками все обходят основную часть грега в генерации электричества. У большинства такое развитие - базовая паровая турбина > ветряки > яр > фузионка. Но в греге ведь есть масса вариантов по добыче электричества, а ветряки всё это превращают в мусор

И еще как вариант можно сделать что бы они работали не на ic роторах, а на грег. Что бы хотя бы прочность тратилась адекватно

  • Одобряю 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я за то, чтобы все рецепты IC2 были убраны, либо изменены рецепты, т.е. усложнены. Слишком много халявы даёт IC2 энергия > GregTech энергию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще, я когда играл на прошлом серве там были убраны ic провода из крафта вообще. А в нужных крафтах были медные/оловянные из грега. Я думаю это не плохая идея. Тогда это решит и проблему с ветряками, попробуй протянуть ветряк на 150 высоту грег кабелем) изза потерь ничего не дойдет)

И из использования они не уйдут, просто отдаляться и будут давать меньше еутик, так как хв трансформатором все равно можно профит не плохой делать,но это уже хотя бы будет вписываться в тематику грега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Cinobi

попробуй протянуть ветряк на 150 высоту грег кабелем)

 

Изи вообще, сразу под ветряком тыкаешь пару повышающих(512-2+2-8), а дальше 8к заряду уже плевать на -150 по пути.

 

Но вообще идея не плохая :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 попробуй протянуть ветряк на 150 высоту грег кабелем) изза потерь ничего не дойдет)

 

Я в греге не разбираюсь, но если найти гору, и построить дом повыше, высоты до 130-140, то почему бы и не поставить ветряк, на высоте 150))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но это уже будет в ущерб эстетике) + для полного развития грега надо 32 чанка +-(по грег канонам), а ты попробуй найди такую гору)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Cinobi

 для полного развития грега надо 32 чанка

 

Штаа, на харде у нас люди в 1 чанк упихивались. У меня халупа сейчас в 4 чанка помещена(тярТУ3+2плазматурбины+ультбатарейка в комплекте)

На что вы собрались тратить 32 чанка то?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Штаа, на харде у нас люди в 1 чанк упихивались. У меня халупа сейчас в 4 чанка помещена(тярТУ3+2плазматурбины+ультбатарейка в комплекте)

На что вы собрались тратить 32 чанка то?)

"По канонам грегтеха" )))

Даже взять атом, 3х эажный домик(не считая магаза и огорода) и на каждый этаж приходится 16 чанков, и я бы не сказал что он прям пустой, да есть пустые места, но общая площадь 48 чанков и у человека этап развития фузик т1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как по мне они сильно портят грег, их возможно скрафтить сразу после получения доменки ( на сталь роторе ) и за пару стаков железа они будут бесконечно давать в среднем 100 еу в тик каждый ветряк... это противоречит в корне канонам грега. Так вот, мне кажется стоит их запретить вообще или усложнить крафт, что бы они крафтились хотя бы из hv компонентов.Ведь с ветряками все обходят основную часть грега в генерации электричества. У большинства такое развитие - базовая паровая турбина > ветряки > яр > фузионка. Но в греге ведь есть масса вариантов по добыче электричества, а ветряки всё это превращают в мусорИ еще как вариант можно сделать что бы они работали не на ic роторах, а на грег. Что бы хотя бы прочность тратилась адекватно

Надо прост обновить грег до новой версии, там вообще взаимодействие с ic2 отсутствует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Да надо убрать полностью индастриал еще грависуит убрать и будет нормас.

Ну грави убирать не стоит, если будет обновлена гречка там квант/грааи через ассембли лайн делается за баснословные ресы.. что касается бура из грави думаю стоит в его крафте ускорители заменить на европиевые поастины или чтоб он делался в ассембли лайн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@incvesitor, ну если баснословные ресы то я надеюсь это пластины нейтрониума, да и если так то и ускоритель пусть из амерциума уже будут. Единственная проблема это то что вайпа края нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

@ , вроде он бывает на харде (вроде)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

@incvesitor, ну если баснословные ресы то я надеюсь это пластины нейтрониума, да и если так то и ускоритель пусть из амерциума уже будут. Единственная проблема это то что вайпа края нет.

Не помню кто выразился так но мне понравилось - "Вайпнуть край это подарить наквадах тем кто знает где он". Мне вот от энда ни горячо ни холодно) все жилы которые там есть можно найти в овере)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...