Перейти к публикации
MatelessSnail

Хроническая видеокарточная недостаточность

Рекомендованные сообщения

      Доброго дня. Моя проблема заключается в том, что на большинстве проектов, по мере развития и крафта большого количества механизмов фпс значительно снижается в следствии не совсем понятных мне причин. Критичным это стало сейчас, когда в ряде случаев он опускается ниже 10, хотя когда я только пришел на сервер он не падал ниже 80 фпс. Долго-долго я проводил всевозможные процедуры с Java, но сейчас я могу предположить что проблема в видеокарте. И так как мне не приходится на неё жаловаться нигде, кроме майнкрафта(не буду здесь расписывать названия различных игр), меня это несколько удивляет. Процессы лишние я порезал, чтобы ресурсы не съедались, окошко переустановил, т.е. с этим проблем быть не должно, но ниже я приложил скрин с тем апокалипсисом что происходит на окне отладки. Буду благодарен, если знающие и разбирающиеся в этом вопросе люди подскажут, в чем здесь может быть дело.

P.S.: Кратко добавлю характеристики ПК(кстати не ноутбук, т.е. проблем с интегрированной/дискретной видеокартой быть не может). Если чего не упомянул важного- допишу
CPU AMD Fx 8320 3.50 (8 cores)
Graphic card- AMD HD 7850(2 gb)
RAM- 8gb


 

post-289005-0-30362400-1484561868_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну раз такая проблема, то попробуй убрать hd текстуры и шейдеры. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шейдеров нет, а текстуры на фпс никак не повлияли, сколько бы раз я их не убирал. Настройки графики тоже всевозможные пробовал, но на фпс это не оказывало ни малейшего влияния. Сложилось впечатление, что корень проблемы стоит искать глубже, но конкретизировать ничего не удалось. Драйвера видеокарты переустанавливал, но и там манипуляции с настройками пользы не приносят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну значит это только из-за того,что много механизмов. Мне кажется у многих проседает из-за этого фпс. И это логично.
Можно было бы попробовать раскидать механизмы подальше друг от друга..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот стоило упомянуть, чтобы дискуссия вокруг этой проблемы не ушла не в ту сторону, что такое резкое падение фпс наблюдается только у меня, в то время как у других игроков, конфигурации Пк которых значительно уступают, фпс не падает ниже 50-60 фпс. Проверяли в том же привате, в тех же условиях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот стоило упомянуть, чтобы дискуссия вокруг этой проблемы не ушла не в ту сторону, что такое резкое падение фпс наблюдается только у меня, в то время как у других игроков, конфигурации Пк которых значительно уступают, фпс не падает ниже 50-60 фпс. Проверяли в том же привате, в тех же условиях

Чувак мой комп слабее, лагов мало, перезагружайся почаще и выдели чуть меньше места или больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В правом нижнем углу есть диаграмма. Нажимая соответствующие клавиши-цифры можно рассмотреть её детальнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...