Перейти к публикации
Zeroshadow

Внутриигровая валюта

Рекомендованные сообщения

Когда-то давно играл на проекте с внутриигровой валютой,ею можно было торговать с игроками для получения ресурсов.
Зачем это нужно?Достаточно трудно торговать ресурсами,бывает игроку что-то нужно,он пытается купить у другого,последний требует чего-то чего нет у первого и в итоге (Ну кроме того что вы,наверняка,запутались) договорится зачастую невозможно(Хорошо если игрок не жадный и готов продать за то,что у вас есть)."фишка" этой валюты в том,что она будет нужна всем,и купить за нее можно будет что угодно.Я думаю с честным обменом Hats это будет трудно реализовать,ведь обычно такая валюта привязана к игроку а не к его инвентарю.Однако в этом есть целая куча плюсов:

  • PvP наконец-то перестанет быть "раковальней" для детей,которые хотят там доказать свою крутость и т.д.(Почему?Можно сделать так,чтобы часть валюты "дропалась" после убийства игрока,естественно не на пол,а сразу на аккаунт игрока-убийцы)
  • Торговать станет проще даже новичкам(если выдавать стартовый гонорар аля 1000 валюты)
  • Назвать валюту можно как вам угодно,а еще можно подогнать под самописный мод
  • Для того чтобы разнообразить жизнь тех,кто уже развился,можно назначить награду за голову* игрока,при этом деньги сразу спишутся и попадут в список "заказанных голов*" который можно будет открыть на определенную кнопку,как список запрещ. предметов - таким образом можно будет заработать еще больше валюты.  *Голова не как предмет,а просто за убийство
  • На том проекте был собственный скин интерфейса,на котором была панель с количеством валюты,чтобы постоянно не вводить команду /balance.​
  • Совместимо  с серверами любой тематики.

Я не требую,конечно,ввести все это сразу по миновению ока.Это вполне возможно сделать постепенно,если вам будет угодно,проект-то ваш,не мой :)
Возникнут вопросы:

  • Почему мы вдруг должны подражать какому-то там проекту?    |    Ответ:На самом деле идея очень даже неплохая и мало кто таким пользуется(По крайней мере,пока не видел больше подобного).Ну а это все функционал одного плагина,который подогнали под самописный мод,существенно собственностью проекта сия вещь не является(Ну если мы конечно не украдем у них дизайн,но это бы смотрелось глупо...).Я просто предлагаю развивать проект дальше,хотя и сейчас он в довольно не плохом состоянии.
  • И как игроки будут получать валюту без убийств?    |    Ответ:Там была система магазинов с табличками,где можно было что-то продать/купить с помощью ЛКМ/ПКМ соответственно,но на фоне торговых автоматов это будет смотреться не самым лучшим образом.Поэтому нужно придумать что-то еще,например получение валюты за убийство монстров,так скажем,"Награда за очищение мира от скверны" или за какие-то определенные достижения.А вообще вариантов очень много,я думаю,вы что-нибудь сможете придумать.
  • А если мы введем награду валютой за убийство монстров,что тогда делать с качалками,выходит,это бесконечные деньги?    |    Ответ:Вообще их бы можно было запретить,но тогда играть бы стало труднее.Поэтому можно ввести какое-то ограничение на монстров из спаунеров/клеток гнева и т.п. ,что-то в роде  награда за каждого 10/50 моба в течении определенного промежутка времени.Либо вовсе убрать награду за таких монстров.(Все таки такой способ заработка выглядит сомнительно,отрицать не стану.Бесплатный сыр только в мышеловке :) )

Пожалуй все что я вспомнил.Если есть вопросы или нужны уточнения или вообще просто сказать "Привет!" пишите на почту ZeroshadowOriginal@ya.ru либо в комментарии(вряд ли отвечу,но попытаться стоит.)

Изменено пользователем Zeroshadow
  • Одобряю 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох как бы я поддержал тему на запрет бесплатных качалок..

  • Одобряю 3

KIMIHITOS.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На словах звучит круто, боюсь реализовать это будет труднова-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@EvilGod,я писал,что я не требую добавить это все сразу в один взмах волшебной палочки.Я это точно видел и точно знаю что можно реализовать,и я не требую,я предлагаю.Возможно если Всемогущий Andrey дозволит заняться этим делом то я бы как вариант предложил начать с малого,просто реализавать такую вещь как валюта,а уже потом все что я там расписал подробно.Вполне возможно в долгосрочной перспективе,кодеры тут качественные,справятся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Идея просто замечательная, она не только будет полезной для игроков, но она также слегка починит экономику, получается появится новая валюта, цена которой не варьируется, а на счёт получения такой валюты, то есть несколько предложений:

1). эвенты - желательно автоматические, так как модераторы не всегда могут устроить их, а автоматические скажем так раз в 30 минут при условии что игроков на сервере скажем так 15-30, будут появляться и наградой за них будет как-раз данные монетки\валюта

А теперь немного плюсов данных эвентов:

+ появится желание играть дольше, поднимется онлайн, с чем это связано?, с тем, что людям нравятся квесты и задания которые они будут выполнять и получать награду.

+ они будут постоянными, не нужно упрашивать модератора посетить сервер для проведения эвента, достаточно выполнить условия, например внести залог, как бы билет за участие или можно без этого.

+ интерес + помощь игрокам, каждый игрок от нового до олдфага будет участвовать в них, это интересно и за это будет награда, все люди любят соревноваться!

(данную систему я видел на одном сервере, это было что-то впечатлений куча, каждые 15 минут сидел и ждал когда начнётся следующий эвент, это были соревнования ... кто больше пройдёт пешком, кто дальше пробежит на спринте, кто больше накопает земли, кто больше накопает адского камня железной киркой, кто ... и так далее)

минусов я не знаю даже есть ли они вообще, ну разве что минус реализации.

2) добавить эвенты в виде ... зачисток, скажем так будет построено отдельно здание и там будут стоять иконки классов (мечник, лучник, алхимик, маг и т.д.) после выбора класса вам выдают снаряжение и телепортируют на арену, где каждые 15 секунд будут появляться случайные мобы по волнам ... и добавить награду за каждые 5 волн и на каждой 10 волне босс. Так же видел данную систему, на эту арену собиралось от 10 до 80 игроков, да это было очень популярно! (честно сказать ни разу не проходил дальше 18 волны, да - это было сложно, так что набивать валюту тоннами там не смогут. )

+ поднимется онлайн.

+++ равенство, да-да не будет никаких ихоров, которые будут летать и дубасить всех.

+ интерес к игре.

+ награда за волны.

+ для работы данного эвента не нужно присутствие модератора-администратора.

- реализация.

3) pvp- эвенты, также как и выше, будет арена с классами, где игроки выбрав класс телепортируются на арену и сражаются между собой.

+++ равенство, да-да не будет никаких ихоров, которые будут летать и дубасить всех.

+ также поднимется интерес и онлайн.

+ награды за убийство

- реализация

4) Покупка за реал, да-да будут такие люди которые например захотят купить за 100 рублей пару тысяч этой валюты.

+ развитие проекта

+ легко реализовать

Пожалуйста рассмотрите данное предложение, это только улучшение для сервера, которое поспособствует росту онлайна и популярности проекта.

 

P.S. - много глупых ошибок правлю.

 

@Andrey

Изменено пользователем ID_ASP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость nulyanov02

Нее чувак. Я на реде играю не для того чтобы у меня в углу писалось сколько у меня денег и я покупки совершал через табличку. С такая фигня на каждом школьникопроекте есть. Если деньги сделать так чтобы их подержать можно было и в сейф положить, то так будет лучше и интересней


Идея просто замечательная, она не только будет полезной для игроков, но она также слегка починит экономику, получается появится новая валюта, цена которой не варьируется, а на счёт получения такой валюты, то есть несколько предложений:

1). эвенты - желательно автоматические, так как модераторы не всегда могут устроить их, а автоматические скажем так раз в 30 минут при условии что игроков на сервере скажем так 15-30, будут появляться и наградой за них будет как-раз данные монетки\валюта

А теперь немного плюсов данных эвентов:

+ появится желание играть дольше, поднимется онлайн, с чем это связано?, с тем, что людям нравятся квесты и задания которые они будут выполнять и получать награду.

+ они будут постоянными, не нужно упрашивать модератора посетить сервер для проведения эвента, достаточно выполнить условия, например внести залог, как бы билет за участие или можно без этого.

+ интерес + помощь игрокам, каждый игрок от нового до олдфага будет участвовать в них, это интересно и за это будет награда, все люди любят соревноваться!

(данную систему я видел на одном сервере, это было что-то впечатлений куча, каждые 15 минут сидел и ждал когда начнётся следующий эвент, это были соревнования ... кто больше пройдёт пешком, кто дальше пробежит на спринте, кто больше накопает земли, кто больше накопает адского камня железной киркой, кто ... и так далее)

минусов я не знаю даже есть ли они вообще, ну разве что минус реализации.

2) добавить эвенты в виде ... зачисток, скажем так будет построено отдельно здание и там будут стоять иконки классов (мечник, лучник, алхимик, маг и т.д.) после выбора класса вам выдают снаряжение и телепортируют на арену, где каждые 15 секунд будут появляться случайные мобы по волнам ... и добавить награду за каждые 5 волн и на каждой 10 волне босс. Так же видел данную систему, на эту арену собиралось от 10 до 80 игроков, да это было очень популярно! (честно сказать ни разу не проходил дальше 18 волны, да - это было сложно, так что набивать валюту тоннами там не смогут. )

+ поднимется онлайн.

+++ равенство, да-да не будет никаких ихоров, которые будут летать и дубасить всех.

+ интерес к игре.

+ награда за волны.

+ для работы данного эвента не нужно присутствие модератора-администратора.

- реализация.

3) pvp- эвенты, также как и выше, будет арена с классами, где игроки выбрав класс телепортируются на арену и сражаются между собой.

+++ равенство, да-да не будет никаких ихоров, которые будут летать и дубасить всех.

+ также поднимется интерес и онлайн.

+ награды за убийство

- реализация

4) Покупка за реал, да-да будут такие люди которые например захотят купить за 100 рублей пару тысяч этой валюты.

+ развитие проекта

+ легко реализовать

Пожалуйста рассмотрите данное предложение, это только улучшение для сервера, которое поспособствует росту онлайна и популярности проекта.

 

P.S. - много глупых ошибок правлю.

 

@Andrey

Эвенты на Ред? Тут даже бонусы не дают за то что ты чего-то достиг на проекте. А ты про эвенты да еще и с мобами ой ужас. Если главному читеру будет интересно это то ты к успеху пришел..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нее чувак. Я на реде играю не для того чтобы у меня в углу писалось сколько у меня денег и я покупки совершал через табличку. С такая фигня на каждом школьникопроекте есть. Если деньги сделать так чтобы их подержать можно было и в сейф положить, то так будет лучше и интересней

Эвенты на Ред? Тут даже бонусы не дают за то что ты чего-то достиг на проекте. А ты про эвенты да еще и с мобами ой ужас. Если главному читеру будет интересно это то ты к успеху пришел..

А с чего тебе должны давать награду за достижения на проекте ? Да хоть держать и в сейф, разницы нет, речь идёт о том чтобы они вообще появились, хоть какая-то валюта, которая будет стабильна и общедоступна. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость nulyanov02

А с чего тебе должны давать награду за достижения на проекте ? Да хоть держать и в сейф, разницы нет, речь идёт о том чтобы они вообще появились, хоть какая-то валюта, которая будет стабильна и общедоступна. 

И я про это. Тут ты сам за себя и сам развиваешься. Тебе никто не будет давать ихор/ульту за то что нужно.. И врятли тут будут эвенты в которых ты сколько убил, столько заработал. Что я придумал, половина этого уже установлена на сервере. Немного доработать и радость магам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И я про это. Тут ты сам за себя и сам развиваешься. Тебе никто не будет давать ихор/ульту за то что нужно.. И врятли тут будут эвенты в которых ты сколько убил, столько заработал. Что я придумал, половина этого уже установлена на сервере. Немного доработать и радость магам.

Ты кажется не понял основной задумки всего этого, как ты думаешь для чего принимаются новые предложения по улучшению проекта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость nulyanov02

Ты кажется не понял основной задумки всего этого, как ты думаешь для чего принимаются новые предложения по улучшению проекта?

Онлайн падает. Экономике на магии нету. 

 

Просто ты предлагаешь те улучшения которые ну очень врятли добавят. Сдесь были и лучше предложения которые игнорили..

Изменено пользователем nulyanov02

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Онлайн падает. Экономике на магии нету. 

 

Просто ты предлагаешь те улучшения которые ну очень врятли добавят. Сдесь были и лучше предложения которые игнорили..

А ты забавный)

Можно подогнать все вышеописанное под тематику каждого сервера.Клиенты и файлы у каждого сервера разные,можно построить общую основу и сделать разветвления для каждого сервера.Даже тебе на реде будет хорошо если Andrey займется этим.А ивенты на реде/харде,это,ясен пень - бред.Разве что какое-нибудь нашествие роботов сделать,но это уже левые моды.Давай так,пусть это рассмотрит админ,а там уже ты будешь кричать,против ты или нет.Я в первую очередь написал это администраторам.

  • Одобряю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость nulyanov02

А ты забавный)

Можно подогнать все вышеописанное под тематику каждого сервера.Клиенты и файлы у каждого сервера разные,можно построить общую основу и сделать разветвления для каждого сервера.Даже тебе на реде будет хорошо если Andrey займется этим.А ивенты на реде/харде,это,ясен пень - бред.Разве что какое-нибудь нашествие роботов сделать,но это уже левые моды.Давай так,пусть это рассмотрит админ,а там уже ты будешь кричать,против ты или нет.Я в первую очередь написал это администраторам.

Очередной человек хочет унизить того кто высказывает свое мнение. Это форум если ты не знал.. Тут каждый может высказать свое мнение. Я не понимаю с чего ты решил что я шавка которая пришла сюда тяфкнуть против твоего действие. Ред тем и хорош что тут не так как везде. Тут серверов 5 штук к которым нету вопросов. Тут другие правила, другие законы. А ты предлагаешь как везде поставить ивенты и чтобы нам за них деньги платили? Мол выйграл на те сотку? ( Это сказано не тебе а тому кто выше ) Валюта игровая это хорошая помощь экономике, но делать ее не надо как на каждом школопроекте. А идея с бумажными денюжками не взята из воздуха. На магии стоят боты которые торгуют этой валютой а потом ты на эту валюту можешь купить вкусняшки и все это в одном месте. В общем относись нормально к чужому мнение. Береги себя и своих близких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очередной человек хочет унизить того кто высказывает свое мнение. Это форум если ты не знал.. Тут каждый может высказать свое мнение. Я не понимаю с чего ты решил что я шавка которая пришла сюда тяфкнуть против твоего действие. Ред тем и хорош что тут не так как везде. Тут серверов 5 штук к которым нету вопросов. Тут другие правила, другие законы. А ты предлагаешь как везде поставить ивенты и чтобы нам за них деньги платили? Мол выйграл на те сотку? ( Это сказано не тебе а тому кто выше ) Валюта игровая это хорошая помощь экономике, но делать ее не надо как на каждом школопроекте. А идея с бумажными денюжками не взята из воздуха. На магии стоят боты которые торгуют этой валютой а потом ты на эту валюту можешь купить вкусняшки и все это в одном месте. В общем относись нормально к чужому мнение. Береги себя и своих близких.

Эх,  и снова ты не видишь сути, вот скажи мне чем эти 4 бота с товарами привлекают на сервер новых игроков?, речь идёт не только о стабилизации экономики, а также и о привлечении на проект новых игроков, да пусть похоже, да будет как везде, но что по твоему лучше быть без ничего, но главное мы не похожи да?  то есть ты вообще не как не хочешь чтобы проект далее развивался и становился глобальнее ? И не нужно говорить что-то в сторону унижения чьего-то мнения, как сам выразился это форум где каждый высказывает то о чём думает и то что он желает предложить.

 

И коротко о реализации тебе кто сказал что будет именно как на всех вышеупомянутых серверах, здесь предлагается идея, а то как реализуют уже зависит от разработчика.

 

И да как ты высказывался, что ты пришёл сюда играть не ради надписи валюты в углу, так кто заставляет тебя ей пользоваться?

Не нравится не обращай внимание, ведь многопользовательские онлайн игры делают для всех а не только тебя одного, а что если кому-то наоборот это нравится, или кто-то против обеих версий, уклон идёт на удовлетворения большинства, а не одного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Задумка с валютой - это хорошая идея. Однако имеются замечания. Следует заменить способ заработка этой валюты при помощи убийства мобов на конвертацию ресурсов. Как отметил автор, возникнет дисбаланс из-за "качалок" на мобах, а запрещать их - не рентабельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость nulyanov02

Эх,  и снова ты не видишь сути, вот скажи мне чем эти 4 бота с товарами привлекают на сервер новых игроков?, речь идёт не только о стабилизации экономики, а также и о привлечении на проект новых игроков, да пусть похоже, да будет как везде, но что по твоему лучше быть без ничего, но главное мы не похожи да?  то есть ты вообще не как не хочешь чтобы проект далее развивался и становился глобальнее ? И не нужно говорить что-то в сторону унижения чьего-то мнения, как сам выразился это форум где каждый высказывает то о чём думает и то что он желает предложить.

 

И коротко о реализации тебе кто сказал что будет именно как на всех вышеупомянутых серверах, здесь предлагается идея, а то как реализуют уже зависит от разработчика.

 

И да как ты высказывался, что ты пришёл сюда играть не ради надписи валюты в углу, так кто заставляет тебя ей пользоваться?

Не нравится не обращай внимание, ведь многопользовательские онлайн игры делают для всех а не только тебя одного, а что если кому-то наоборот это нравится, или кто-то против обеих версий, уклон идёт на удовлетворения большинства, а не одного.

А как твой балансик в углу привлечет новых игроков? Что типа как у всех ? Поверь не нам что-то делать с целью того чтобы больше людей заходило на сервер. Наступит вайп и будет неделя стабильных 1000 людей.. Хочешь чтобы еще больше было? Предложи цены в магазине меньше сделать. Ульта 30 гравик 35, чем не сказка? пришел 500р задонил, друзей с 3а позвал и нагибай сервер. Дисбаланс? ну и что?... Еще лучше купить 10 ютуберов , выдать по консольке и пусть раздачи и всякие приколы мутят, да на видео снимают все это. 20000 человек на изи придут!!!

 

И напишу твоими словами что ты не видишь суть моего сообщения. Я предлагал про экономику а не как угодить детишкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...