Перейти к публикации
Zeroshadow

Внутриигровая валюта

Рекомендованные сообщения

Задумка с валютой - это хорошая идея. Однако имеются замечания. Следует заменить способ заработка этой валюты при помощи убийства мобов на конвертацию ресурсов. Как отметил автор, возникнет дисбаланс из-за "качалок" на мобах, а запрещать их - не рентабельно.

На качалках не будет заработка, только на специальной арене, в которую нельзя попасть со своими ресурсами, только в спец комплектах упомянутых выше, да и конечно же на вывоз ресурсов, забыл упомянуть но такой вывоз должен быть не очень прибыльным, то есть к примеру один алмаз равен четырём [название валюты].

А как твой балансик в углу привлечет новых игроков? Что типа как у всех ? Поверь не нам что-то делать с целью того чтобы больше людей заходило на сервер. Наступит вайп и будет неделя стабильных 1000 людей.. Хочешь чтобы еще больше было? Предложи цены в магазине меньше сделать. Ульта 30 гравик 35, чем не сказка? пришел 500р задонил, друзей с 3а позвал и нагибай сервер. Дисбаланс? ну и что?... Еще лучше купить 10 ютуберов , выдать по консольке и пусть раздачи и всякие приколы мутят, да на видео снимают все это. 20000 человек на изи придут!!!

 

И напишу твоими словами что ты не видишь суть моего сообщения. Я предлагал про экономику а не как угодить детишкам.

А где написано что баланс привлечёт новых игроков, баланс как стабилизация экономики, а экономика даст игрокам задерживаться на проекте, привлекут людей эвенты и другие проекты, которые хоть как-то разнообразят процесс игры.

 

Кхм, что понизить цены, а как по твоему оплачивать хосты и всё остальное?

А ты в курсе, что чем больше (как там их ты назвал) "детишек", тем больше людей которые будут помогать проекту жить и развиваться.

Ютуберы? раздачи? ты что совсем хочешь убить проект, у людей желание играть пропадёт сразу же!

Платить им ? мда ... а кто будет снабжать проект этими средствами ради 2-4 дней скучной однообразной игры ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игровая валюта запланирована, ибо натуральный обмен не всегда удобен. Но пока нет магазинов, принимающих её, смысла нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На качалках не будет заработка, только на специальной арене, в которую нельзя попасть со своими ресурсами, только в спец комплектах упомянутых выше, да и конечно же на вывоз ресурсов, забыл упомянуть но такой вывоз должен быть не очень прибыльным, то есть к примеру один алмаз равен четырём [название валюты].

А где написано что баланс привлечёт новых игроков, баланс как стабилизация экономики, а экономика даст игрокам задерживаться на проекте, привлекут людей эвенты и другие проекты, которые хоть как-то разнообразят процесс игры.

 

Кхм, что понизить цены, а как по твоему оплачивать хосты и всё остальное?

А ты в курсе, что чем больше (как там их ты назвал) "детишек", тем больше людей которые будут помогать проекту жить и развиваться.

Ютуберы? раздачи? ты что совсем хочешь убить проект, у людей желание играть пропадёт сразу же!

Платить им ? мда ... а кто будет снабжать проект этими средствами ради 2-4 дней скучной однообразной игры ?

Отдельные арены для заработка - это не для индустриальных серверов. Не знаю, как дела на магических серверах, возможно там идея с аренами очень даже зайдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игровая валюта запланирована, ибо натуральный обмен не всегда удобен. Но пока нет магазинов, принимающих её, смысла нет.

С удовольствием бы помог в реализации данных магазинов, не думаю что это было бы сложно, да и популярна такая система как продажа небольших участков на этом основном магазине для игроков (аренда), где каждый мог продавать что-либо или покупать. а варповые магазины к примеру запретить  ;) . Да и они в принципе станут бесполезны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игровая валюта запланирована, ибо натуральный обмен не всегда удобен. Но пока нет магазинов, принимающих её, смысла нет.

 

А пока за неё ничего нельзя купить, то и принимать её никто соответственно не будет. Возможно стоит сделать какой-нибудь трейд-центр(warp), в котором можно будет обменивать основные ресурсы на валюту и наоборот соответственно. Таким образом как раз можно будет установить меновую стоимость некоторых ресурсов.  

  • Одобряю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А пока за неё ничего нельзя купить, то и принимать её никто соответственно не будет. Возможно стоит сделать какой-нибудь трейд-центр(warp), в котором можно будет обменивать основные ресурсы на валюту и наоборот соответственно. Таким образом как раз можно будет установить меновую стоимость некоторых ресурсов.  

О том и речь, с удовольствием бы занялся этим, дайте только намёк(,что когда я закончу это всё будет 100% реализовано), и возможность(под возможностью я имею в виду регион, у обычного игрока регион маленький, а вот для этого варпа он нужен не маленький).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость nulyanov02

На качалках не будет заработка, только на специальной арене, в которую нельзя попасть со своими ресурсами, только в спец комплектах упомянутых выше, да и конечно же на вывоз ресурсов, забыл упомянуть но такой вывоз должен быть не очень прибыльным, то есть к примеру один алмаз равен четырём [название валюты].

А где написано что баланс привлечёт новых игроков, баланс как стабилизация экономики, а экономика даст игрокам задерживаться на проекте, привлекут людей эвенты и другие проекты, которые хоть как-то разнообразят процесс игры.

 

Кхм, что понизить цены, а как по твоему оплачивать хосты и всё остальное?

А ты в курсе, что чем больше (как там их ты назвал) "детишек", тем больше людей которые будут помогать проекту жить и развиваться.

Ютуберы? раздачи? ты что совсем хочешь убить проект, у людей желание играть пропадёт сразу же!

Платить им ? мда ... а кто будет снабжать проект этими средствами ради 2-4 дней скучной однообразной игры ?

Кхм понизить цены? Как человек который хочет наладить экономику на сервере не знает о законе маленьких чисел? Объясню по детски " Чем ниже цена тем больше людей будут это покупать. На одном проекте гравик будет стоить 80р а на другом 40. Кто будет больше получать прибыли с продажи? " А про ютубер и снижение цен это была шутка если ты конечно не понял... Но народа она очень много заманит..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кхм понизить цены? Как человек который хочет наладить экономику на сервере не знает о законе маленьких чисел? Объясню по детски " Чем ниже цена тем больше людей будут это покупать. На одном проекте гравик будет стоить 80р а на другом 40. Кто будет больше получать прибыли с продажи? " А про ютубер и снижение цен это была шутка если ты конечно не понял... Но народа она очень много заманит..

Понижение цены, это как палка о 2 концах,  объясню на примере:

ладно понизили было 80 стало 40.

Вайп, пришло много народу, а теперь по числам:

80  /  40

100 покупок / 150 покупок  (нельзя быть уверенным, что затраты сразу же окупятся, зависит от востребовательности товара на рынке и от кол-ва покупателей)

8000 / 6000 (итог убыль, цены и так делают придельными, чтобы не дорого и не низко)

 

(сильно извиняюсь за то что влез в личные дела сервера)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость nulyanov02

Понижение цены, это как палка о 2 концах,  объясню на примере:

ладно понизили было 80 стало 40.

Вайп, пришло много народу, а теперь по числам:

80  /  40

100 покупок / 150 покупок  (нельзя быть уверенным, что затраты сразу же окупятся, зависит от востребовательности товара на рынке и от кол-ва покупателей)

8000 / 6000 (итог убыль, цены и так делают придельными, чтобы не дорого и не низко)

 

(сильно извиняюсь за то что влез в личные дела сервера)

На двух разных проектах это не совсем точный но все-же пример. Ну я надеюсь ты понял и другой пример тебе показывать ненадо. Если валюта будет вводится то я пошел на магию 2 строить Сбербанк.

  • Одобряю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очередной человек хочет унизить того кто высказывает свое мнение. Это форум если ты не знал.. Тут каждый может высказать свое мнение. Я не понимаю с чего ты решил что я шавка которая пришла сюда тяфкнуть против твоего действие. Ред тем и хорош что тут не так как везде. Тут серверов 5 штук к которым нету вопросов. Тут другие правила, другие законы. А ты предлагаешь как везде поставить ивенты и чтобы нам за них деньги платили? Мол выйграл на те сотку? ( Это сказано не тебе а тому кто выше ) Валюта игровая это хорошая помощь экономике, но делать ее не надо как на каждом школопроекте. А идея с бумажными денюжками не взята из воздуха. На магии стоят боты которые торгуют этой валютой а потом ты на эту валюту можешь купить вкусняшки и все это в одном месте. В общем относись нормально к чужому мнение. Береги себя и своих близких.

Я не пойму с чего ты взял что я твое мнение хочу оскорбить) я говорю что я не просил тут обсирать мою идею мол она такая негодная для этого проекта.Ну а если на эту сторону посмотреть то скорее ты мое обсираешь.Тебя никто не заставляет пользоваться этим если добавят,можешь просто уйти с проекта :)

Не провоцируй людей и береги себя и своих близких )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость nulyanov02

Я не пойму с чего ты взял что я твое мнение хочу оскорбить) я говорю что я не просил тут обсирать мою идею мол она такая негодная для этого проекта.Ну а если на эту сторону посмотреть то скорее ты мое обсираешь.Тебя никто не заставляет пользоваться этим если добавят,можешь просто уйти с проекта :)

Не провоцируй людей и береги себя и своих близких )

Ты опять пишешь тоже самое и теперь еще если мне твое мнение не нравится то вали с проекта? Я написал что идея фигня и есть на каждом школопроекте.. Андрей написал что будет валюта но я надеюсь не такую как ты предложил с балансиком в углу. 

Изменено пользователем nulyanov02

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты опять пишешь тоже самое и теперь еще если мне твое мнение не нравится то вали с проекта? Я написал что идея фигня и есть на каждом школопроекте.. Андрей написал что будет валюта но я надеюсь не такую как ты предложил с балансиком в углу. 

Ну удачи)надейся)

 

  • Одобряю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что, тема умирает? Будет ли какое продвижение, как было сказано:

Игровая валюта запланирована, ибо натуральный обмен не всегда удобен. Но пока нет магазинов, принимающих её, смысла нет.

...
Что на счёт этих магазинов-то, могут ли игроки их построить, а администрация зайти и заполнить ех как им необходимо, или вы уже приняли решение и начали их строить?
Уж очень ожидается хоть какие-то развитие событий в данном направлении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что, тема умирает? Будет ли какое продвижение, как было сказано:

...

Что на счёт этих магазинов-то, могут ли игроки их построить, а администрация зайти и заполнить ех как им необходимо, или вы уже приняли решение и начали их строить?

Уж очень ожидается хоть какие-то развитие событий в данном направлении.

Ну тема вряд ли умрет.Просто поднимать ее периодически,да и все.Но Андрей сказал  - Андрей сделал.То бишь нечего ссыковать,ну а если что пусть объявляет что делать рабам чтобы было такое чудо у нас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну тема вряд ли умрет.Просто поднимать ее периодически,да и все.Но Андрей сказал  - Андрей сделал.То бишь нечего ссыковать,ну а если что пусть объявляет что делать рабам чтобы было такое чудо у нас

Да вот как-бы не мало времени прошло, а о сие чуде у нас нулевая информация ... а как-бы уже два месяца с вайпа прошло ... ну почти два.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...