Перейти к содержимому

Начать игру

Начните играть на RedServer прямо сейчас!

Мы предлагаем достаточно большое разнообразие игровых серверов майнкрафт с модами. Наш лаунчер поможет Вам быстро загрузить игровой клиент. Всего несколько простых шагов, чтобы начать игру на наших серверах. Мы ждём Вас в числе наших игроков!
Фотография

В поддержку TFC

* * * * * 5 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 54

Опрос: В поддержку TFC (51 пользователей проголосовало)

Кто ЗА поднимите руки!

1. Проголосовал Я за! (35 голосов [68.63%] - Просмотр)

Процент голосов: 68.63%

2. Я против! (8 голосов [15.69%] - Просмотр)

Процент голосов: 15.69%

3. Проголосовал Мне всеравно. (8 голосов [15.69%] - Просмотр)

Процент голосов: 15.69%

Голосовать

Makcum21

Makcum21

Сетевой

• Премиум
  • PipPipPipPipPip
  • 3 291 сообщений
  • 2 088

Добрый вечер форумчане! Посмотрев тему автора Opk_MexaHuk про TFC сервер я решил вспомнить молодость и поиграть)
И благополучно пропал с RedServer на 3-4 дня :D

Этот мод мне очень понравился и я хочу предложить его на Red Server.
Но я хочу внести изюминку в этот серв. Чтобы он отличался от всех остальных серверов где камушки на земле кончаются уже через неделю.
И думаю меня поддержат.
Давайте я вам опишу свою мысль.

Главная идея этого сервера, это создание и управление общинами.
Тоесть территория где все общее. Дома, кузницы, кафе, склады и прочее.
Это будет выгодней чем отдельные постройки игроков. 
Во-первых будет меньше коробок и столбов.
Во-вторых будет легче с ресами.
В третих народ сможет общаться, делать что то вместе. Вобщем будет очень развито общение между игроками. 

В общине будут свои управляющие. Отец основатель общины. Управляет всем и вся.
Главный лесоруб, главный шахтер, фермер, кузнец и т. д. Суть надеюсь вы уловили. У каждого могут быть свои помошники. По желанию.
Кузнец будет заведовать кузницей. Чинить броню, выдавать оружие и инструменты.
Фермер соответственно еду, шкуру и прочее. Ну и так остальные.
В общине может быть до 10-15 человек. По желанию. Но чтобы каждый занимался своим делом. 
С этим модом теперь требуется очень много дерева. Будет болле эффективно делать вылазки по 2-3 человека и валить лес, нежели по одному ходить. 
Опять же мод добавляет дофига руды и новую генерацю мира. Теперь чтобы найти определенную руду нужно пройти не одну сотню метров. Бывает даже киллометры. И если горняков будет не 1, а 2-4 это будет намного более эффективно. 
Мод также добавляет сезоны, температуру и влажность. Если ты живешь один то зимой тебе будет очень трудно с едой. Поскольку фрукты не растут. Огород тоже. Животные долго приносят потомство. А зима то длится 3 игровых месяца. Община же будет иметь свой большой огород и сад и благодаря этому будет гораздо легче пережить зиму. Так что плюсы общины безусловно есть. 
Теперь о составе общины. Изначально появляется лидер. Набирает к себе в команду своих знакомых, или просто проверенных игроков. Занимается разделением труда. Просит у админа территорию и основывает общину. 
Да, на сервере можно убрать большой приват и оставить игрокам где то по 100 блоков. (Будет чище территория)
Чтобы поставить общину нужно подать заявку на форум и просить у админов территорию. Можно сделать фиксированный приват на 1 общину допустим 50 на 50 блоков. Новые игроки так же могут подать заявку на вступление в общину. Главный будет принимать решение и советоваться с остальными о приеме нового человека в состав. 
Спустя некоторое время будет появляться все больше общин. Соответственно можно наладить торговлю между ними. Еще одной отличительно особенностью данного сервера будет отсутствие возможности телепортации (Реалистичность же)). Разве что оставить 1 точку дома и запретить ТП к игрокам.
Исходя из этого общинам нужно налаживать торговые пути, собирать караваны где 1-2 торговца несут вещи и еще 1-2 человека охраны. 
Безусловно общин у которых есть все все все не будет. Будут общины специализирующиеся на фермерстве(будут поставлять еду во все остальные общины)
Специализирующиеся на шахтерском ремесле и так далее. 

Подумайте. это же будет нереально круто.

Конечно есть куча нюансов которые нужно обсудить и найти решения всем проблемам чтобы запустить сервер. Но если его запустят это будет нереально круто.

Вобщем пишите свои пожелания, замечания и предложения сюда. Будем уговаривать администрацию на постройку данного серва)

И не забудьте оставить свое мнение в опросе сверху)

Если @Andrey поддержит, я напишу все более подробно чтобы было понятнее как все устроено, соответственно станут яснее все плюсы, минусы и тонкости сего сервера)

• KrisAlex, Buka21, и еще 1 это нравится

SirEdivn

SirEdivn

Дварф-лентяй

• Игрок
  • PipPipPipPipPip
  • 3 479 сообщений
  • 2 033

@Makcum21, коробки в TFC? Как они это делают?)  

Приватные сборки рулят!
Давайте вместе сделаем что-то интересное!, все тлен

Makcum21

Makcum21
  • Автор темы
  • Сетевой

• Премиум
  • PipPipPipPipPip
  • 3 291 сообщений
  • 2 088

@Makcum21, коробки в TFC? Как они это делают?)  

Хах ты не знаешь насколько сильны школоло)

• MineGamerPro и это нравится

Heinz

Heinz

Горошек

• Игрок
  • PipPipPip
  • 132 сообщений
  • 36

Я за обычный TFC.

SirEdivn

SirEdivn

Дварф-лентяй

• Игрок
  • PipPipPipPipPip
  • 3 479 сообщений
  • 2 033

Ну а если по теме ... я против.

TFC это и так хардкор, в который будет играть меньшинство, а еще с таким бонусом ... совсем все плохо будет. 

Приватные сборки рулят!

Makcum21

Makcum21
  • Автор темы
  • Сетевой

• Премиум
  • PipPipPipPipPip
  • 3 291 сообщений
  • 2 088

Ну а если по теме ... я против.

TFC это и так хардкор, в который будет играть меньшинство, а еще с таким бонусом ... совсем все плохо будет. 

Хмм почему же плохо?

Heinz

Heinz

Горошек

• Игрок
  • PipPipPip
  • 132 сообщений
  • 36

Люди не умеют действовать сообща, я например люблю изучать мод полностью сам, а не заниматься отдельным делом во блага общине.

Makcum21

Makcum21
  • Автор темы
  • Сетевой

• Премиум
  • PipPipPipPipPip
  • 3 291 сообщений
  • 2 088

Люди не умеют действовать сообща, я например люблю изучать мод полностью сам, а не заниматься отдельным делом во блага общине.

Развивайся сам. Никто тебя не заставляет) Я просо предлагаю.

SirEdivn

SirEdivn

Дварф-лентяй

• Игрок
  • PipPipPipPipPip
  • 3 479 сообщений
  • 2 033

Хмм почему же плохо?

TFC оттолкнет толпу игроков.

Принудительная социализация еще толпу.

Кто играть будет? 

Приватные сборки рулят!

[DELETED] QWEn

[DELETED] QWEn
  • Гость
  • 0

Общины по 10-15?

Да там общины 2-3 будет.

Я лично за ,но мало людей будет

Makcum21

Makcum21
  • Автор темы
  • Сетевой

• Премиум
  • PipPipPipPipPip
  • 3 291 сообщений
  • 2 088

@Opk_MexaHuk я призываю тебя. Вырази свое мнение)

[DELETED] JIeKaPb

[DELETED] JIeKaPb
  • Гость
  • 0

С модом TFC очень тяжело построить не коробку.

Я за. Это был мой первый глобальный мод на майн, уж очень он мне нравится.

Сообщение отредактировал JIeKaPb: 21 Август 2014 - 22:10

Makcum21

Makcum21
  • Автор темы
  • Сетевой

• Премиум
  • PipPipPipPipPip
  • 3 291 сообщений
  • 2 088

Общины по 10-15?

Да там общины 2-3 будет.

Я лично за ,но мало людей будет

Ну можно что то подправить, адаптировать под игроков. Идея еще сыра и требует доработки.

С модом TFC очень тяжело построить не коробку.

Кирпичные блоки не осыпаются и могут висеть в воздухе. С блоками древесины и досок так же. Все возможно :D

Плюс есть опоры которые держа достаточное количество блоков вокруг. Их можно замаскировать под колонны или просто спрятать в стенах. Благодаря им можно хоть песчаный потолок сделать.

MineGamerPro

MineGamerPro

Патриций

• Игрок
  • PipPipPipPip
  • 653 сообщений
  • 127

Согласен , всегда есть такие школоло которым не интересно играть вместе , в общине , а быть "лучшим"
, либо те кому как тебе интересно самому

Сообщение отредактировал MineGamerPro: 21 Август 2014 - 22:20

TechnoMagic 2

Makcum21

Makcum21
  • Автор темы
  • Сетевой

• Премиум
  • PipPipPipPipPip
  • 3 291 сообщений
  • 2 088

Согласен , всегда есть такие школоло которым не интересно играть вместе , в общине , а быть "лучшим"
, либо те кому как тебе интересно самому

Никто не запрещает жить отдельно. Просто я предлагаю внести на сервер свою отличительную черту. Кто захочет, тот будет вступать, создавать общины. Кто не захочет будет развиваться отдельно.

Heinz

Heinz

Горошек

• Игрок
  • PipPipPip
  • 132 сообщений
  • 36

Никто не запрещает жить отдельно. Просто я предлагаю внести на сервер свою отличительную черту. Кто захочет, тот будет вступать, создавать общины. Кто не захочет будет развиваться отдельно.

В этом и проблема, мало кто захочет развиваться в общине, все как обычно разбредутся с друзьями по карте и буду развиваться сами.

Buka21

Buka21

Игрок

• Игрок
  • PipPipPipPipPip
  • 1 267 сообщений
  • 402

Я За данный мод. В принципе общину можно создать для одного (для хозяина), но лучше конечно вместе 5-10 чел. Но зная наших школолошек можно будет представить, что будет творится в "общине" 

Можно будет добавить префиксы как у випов и премов только свои, которые относятся к той общине в которой игрок( [гл.Общ.Шахтеров Buka21] и участник данной общины [Общ.Шахтеров Makcum21]) ,ну и соответственно будут те которые отдельно [отшельник] Buka21. 

И можно убрать с этого серва випов и премов чтоб все на равных были. @Makcum21, и да ты говорил что не будет тех у кого все,все,все есть, допустим если (отшельник) шарит в моде то почему он не может иметь всё, или же какая нибудь община хорошо развитая в одном направлении не может "изучить"другие направления. Допустим (шахтеры) разбогатели и решили освоить земледельческое направление(садоводы или огородники) и так постепенно вводя новые сферы деятельности сформировать общину где есть абсолютно всё.

В этом и проблема, мало кто захочет развиваться в общине, все как обычно разбредутся с друзьями по карте и буду развиваться сами.

Смотри они разбегутся с Друзьями чем тебе не община?

• MineGamerPro это нравится

banner-buka21.gif

Makcum21

Makcum21
  • Автор темы
  • Сетевой

• Премиум
  • PipPipPipPipPip
  • 3 291 сообщений
  • 2 088

Я За данный мод. В принципе общину можно создать для одного (для хозяина), но лучше конечно вместе 5-10 чел. Но зная наших школолошек можно будет представить, что будет творится в "общине" 

Можно будет добавить префиксы как у випов и премов только свои, которые относятся к той общине в которой игрок( [гл.Общ.Шахтеров Buka21] и участник данной общины [Общ.Шахтеров Makcum21]) ,ну и соответственно будут те которые отдельно [отшельник] Buka21. 

И можно убрать с этого серва випов и премов чтоб все на равных были. @Makcum21, и да ты говорил что не будет тех у кого все,все,все есть, допустим если (отшельник) шарит в моде то почему он не может иметь всё, или же какая нибудь община хорошо развитая в одном направлении не может "изучить"другие направления. Допустим (шахтеры) разбогатели и решили освоить земледельческое направление(садоводы или огородники) и так постепенно вводя новые сферы деятельности сформировать общину где есть абсолютно всё.

Нууу да. Но это будет очень сложно, покрыть все сферы данного мода в идеале одному человеку. Сложно, долго, но возможно :D

Buka21

Buka21

Игрок

• Игрок
  • PipPipPipPipPip
  • 1 267 сообщений
  • 402

Вот именно мы с тобой давно играем в майн. первая община уже есть. :)

Сообщение отредактировал Buka21: 21 Август 2014 - 22:45

banner-buka21.gif

Heinz

Heinz

Горошек

• Игрок
  • PipPipPip
  • 132 сообщений
  • 36

Ну это уже получается обычный серв.