Перейти к публикации
Makcum21

В поддержку TFC

  

52 пользователя проголосовало

  1. 1. Кто ЗА поднимите руки!

    • Я за!
    • Я против!
    • Мне всеравно.


Рекомендованные сообщения

Добрый вечер форумчане! Посмотрев тему автора Opk_MexaHuk про TFC сервер я решил вспомнить молодость и поиграть)
И благополучно пропал с RedServer на 3-4 дня :D

Этот мод мне очень понравился и я хочу предложить его на Red Server.
Но я хочу внести изюминку в этот серв. Чтобы он отличался от всех остальных серверов где камушки на земле кончаются уже через неделю.
И думаю меня поддержат.
Давайте я вам опишу свою мысль.

Главная идея этого сервера, это создание и управление общинами.
Тоесть территория где все общее. Дома, кузницы, кафе, склады и прочее.
Это будет выгодней чем отдельные постройки игроков. 
Во-первых будет меньше коробок и столбов.
Во-вторых будет легче с ресами.
В третих народ сможет общаться, делать что то вместе. Вобщем будет очень развито общение между игроками. 

В общине будут свои управляющие. Отец основатель общины. Управляет всем и вся.
Главный лесоруб, главный шахтер, фермер, кузнец и т. д. Суть надеюсь вы уловили. У каждого могут быть свои помошники. По желанию.
Кузнец будет заведовать кузницей. Чинить броню, выдавать оружие и инструменты.
Фермер соответственно еду, шкуру и прочее. Ну и так остальные.
В общине может быть до 10-15 человек. По желанию. Но чтобы каждый занимался своим делом. 
С этим модом теперь требуется очень много дерева. Будет болле эффективно делать вылазки по 2-3 человека и валить лес, нежели по одному ходить. 
Опять же мод добавляет дофига руды и новую генерацю мира. Теперь чтобы найти определенную руду нужно пройти не одну сотню метров. Бывает даже киллометры. И если горняков будет не 1, а 2-4 это будет намного более эффективно. 
Мод также добавляет сезоны, температуру и влажность. Если ты живешь один то зимой тебе будет очень трудно с едой. Поскольку фрукты не растут. Огород тоже. Животные долго приносят потомство. А зима то длится 3 игровых месяца. Община же будет иметь свой большой огород и сад и благодаря этому будет гораздо легче пережить зиму. Так что плюсы общины безусловно есть. 
Теперь о составе общины. Изначально появляется лидер. Набирает к себе в команду своих знакомых, или просто проверенных игроков. Занимается разделением труда. Просит у админа территорию и основывает общину. 
Да, на сервере можно убрать большой приват и оставить игрокам где то по 100 блоков. (Будет чище территория)
Чтобы поставить общину нужно подать заявку на форум и просить у админов территорию. Можно сделать фиксированный приват на 1 общину допустим 50 на 50 блоков. Новые игроки так же могут подать заявку на вступление в общину. Главный будет принимать решение и советоваться с остальными о приеме нового человека в состав. 
Спустя некоторое время будет появляться все больше общин. Соответственно можно наладить торговлю между ними. Еще одной отличительно особенностью данного сервера будет отсутствие возможности телепортации (Реалистичность же)). Разве что оставить 1 точку дома и запретить ТП к игрокам.
Исходя из этого общинам нужно налаживать торговые пути, собирать караваны где 1-2 торговца несут вещи и еще 1-2 человека охраны. 
Безусловно общин у которых есть все все все не будет. Будут общины специализирующиеся на фермерстве(будут поставлять еду во все остальные общины)
Специализирующиеся на шахтерском ремесле и так далее. 

Подумайте. это же будет нереально круто.

Конечно есть куча нюансов которые нужно обсудить и найти решения всем проблемам чтобы запустить сервер. Но если его запустят это будет нереально круто.

Вобщем пишите свои пожелания, замечания и предложения сюда. Будем уговаривать администрацию на постройку данного серва)

И не забудьте оставить свое мнение в опросе сверху)


Если @Andrey поддержит, я напишу все более подробно чтобы было понятнее как все устроено, соответственно станут яснее все плюсы, минусы и тонкости сего сервера)

  • Одобряю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Makcum21, коробки в TFC? Как они это делают?)  

Хах ты не знаешь насколько сильны школоло)

  • Одобряю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну а если по теме ... я против.

TFC это и так хардкор, в который будет играть меньшинство, а еще с таким бонусом ... совсем все плохо будет. 


Приватные сборки рулят!

Давайте вместе сделаем что-то интересное!, все тлен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну а если по теме ... я против.

TFC это и так хардкор, в который будет играть меньшинство, а еще с таким бонусом ... совсем все плохо будет. 

Хмм почему же плохо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди не умеют действовать сообща, я например люблю изучать мод полностью сам, а не заниматься отдельным делом во блага общине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди не умеют действовать сообща, я например люблю изучать мод полностью сам, а не заниматься отдельным делом во блага общине.

Развивайся сам. Никто тебя не заставляет) Я просо предлагаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Хмм почему же плохо?

TFC оттолкнет толпу игроков.

Принудительная социализация еще толпу.

Кто играть будет? 


Приватные сборки рулят!

Давайте вместе сделаем что-то интересное!, все тлен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость QWEn

Общины по 10-15?

Да там общины 2-3 будет.

Я лично за ,но мало людей будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С модом TFC очень тяжело построить не коробку.

Я за. Это был мой первый глобальный мод на майн, уж очень он мне нравится.

Изменено пользователем JIeKaPb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Общины по 10-15?

Да там общины 2-3 будет.

Я лично за ,но мало людей будет

Ну можно что то подправить, адаптировать под игроков. Идея еще сыра и требует доработки.

С модом TFC очень тяжело построить не коробку.

Кирпичные блоки не осыпаются и могут висеть в воздухе. С блоками древесины и досок так же. Все возможно :D

Плюс есть опоры которые держа достаточное количество блоков вокруг. Их можно замаскировать под колонны или просто спрятать в стенах. Благодаря им можно хоть песчаный потолок сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди не умеют действовать сообща, я например люблю изучать мод полностью сам, а не заниматься отдельным делом во блага общине.

Согласен , всегда есть такие школоло которым не интересно играть вместе , в общине , а быть "лучшим"

, либо те кому как тебе интересно самому

Изменено пользователем MineGamerPro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен , всегда есть такие школоло которым не интересно играть вместе , в общине , а быть "лучшим"

, либо те кому как тебе интересно самому

Никто не запрещает жить отдельно. Просто я предлагаю внести на сервер свою отличительную черту. Кто захочет, тот будет вступать, создавать общины. Кто не захочет будет развиваться отдельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...