Перейти к публикации
Гость Polpik

Вопросик по 2.2.12

Рекомендованные сообщения

Гость Polpik

Недавно была создана тема, где игрок жалуется на купол вокруг активированного портала в Элдрич,
Сам топик: https://redserver.su/forum/topic/32811-kupol-nad-altaryom-drevnikh/

 

После прочтения возник вопрос. Почему, уделяем особое внимание следующему, активированный портал должен быть общедоступным? В самом правиле, прочитанном мною целых 2 раза, говорилось лишь об обычных обелисках, которые только готовятся стать полноценными порталами.

Если с обычными все понятно, что лишать игрока целого куска геймплея не есть хорошо, но вот с активированными нет. Почему мой портал, на который собирались ресурсы, должен принадлежать всем? Вдруг я решил оставить на потом некоторую часть данжа в связи с недостатком времени? И вот, вернувшись наконец в игру, замечу полностью разграбленный данжик. А если там еще и босс был, так вообще лепота.

 

Поэтому, вывода может быть только два. Добавить в пунктик несколько слов об активированном портале, либо, если на порталы правило не распространяется, то ткнуть пальцем модератору из темы выше.

 

 

  • Одобряю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно была создана тема, где игрок жалуется на купол вокруг активированного портала в Элдрич,

Сам топик: https://redserver.su/forum/topic/32811-kupol-nad-altaryom-drevnikh/

 

После прочтения возник вопрос. Почему, уделяем особое внимание следующему, активированный портал должен быть общедоступным? В самом правиле, прочитанном мною целых 2 раза, говорилось лишь об обычных обелисках, которые только готовятся стать полноценными порталами.

Если с обычными все понятно, что лишать игрока целого куска геймплея не есть хорошо, но вот с активированными нет. Почему мой портал, на который собирались ресурсы, должен принадлежать всем? Вдруг я решил оставить на потом некоторую часть данжа в связи с недостатком времени? И вот, вернувшись наконец в игру, замечу полностью разграбленный данжик. А если там еще и босс был, так вообще лепота.

 

Поэтому, вывода может быть только два. Добавить в пунктик несколько слов об активированном портале, либо, если на порталы правило не распространяется, то ткнуть пальцем модератору из темы выше.

 

Я подожду ответ вместе с вами, хотя мой ответ на ту тему видели многие модераторы и мне пока никто ничего не сказал о том, что это было не правильно.

Но на заметку выложу разъяснение к данному правилу:

 

https://redserver.su/page/rules-game#p2_2_12

1) Часть в правиле где написано про активированный портал:

"Все игроки должны иметь возможность беспрепятственно получить доступ к порталу."

(Если портал не активирован, то его нету. Есть только алтарь, с помощью которого можно активировать портал)

 

2) Часть где написано про неактивированный портал, даже если он в привате:

"Приват не должен мешать игрокам активировать портал (рекомендуется установить public-табличку)."

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Polpik

@shsh7, не будем забывать, что правило охватывает не только алтари, но и портал в Край. И если следовать здравой логике, то часть 

1) Часть в правиле где написано про активированный портал:

"Все игроки должны иметь возможность беспрепятственно получить доступ к порталу."

относится именно к нему. Все-таки он один на сервер. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@shsh7, не будем забывать, что правило охватывает не только алтари, но и портал в Край. И если следовать здравой логике, то часть

 

относится именно к нему. Все-таки он один на сервер.

 

Поскольку это правило затрагивает и портал в Край и алтари древних, то более логичней, что объяснение к правилу относится не к какому-то одному, а к обоим предметам. Портал в Край тоже бывает активированный и не активированный.

Изменено пользователем shsh7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость nulyanov02

 Портал в Край тоже бывает активированный и не активированный.

Портал края активируют через 2-4 часа после вайпа. 

 

Раз на сервере запрещены так сказать " раздачи ресурсов " то считается ли нормальным отдавать свой алтарь новичку? Как писал когда-то выше что развитие это и смысл игры. В тауме есть такая необходимость в сбалансированных кристаллах, и честное слово это самое противное для меня.. Этот долгий крафт, нехватка ресов и т.д. ( конечно в начале развития ) ну а когда игрок зашел на сервер и стал развиватся, бац ему повезло и перед ним открыт тот самый портал и он в него прыг и зачистил, ( еще может повезти что и босса грохнет ) ну и зачищать там только кристаллы которые игроки иногда не собирают и в лучшем случае больше стака ты можешь оттуда забрать. Ну не дизбаланс ли?(. Можно еще больше написать про это но мне хочется кушать и если что могу еще пообщатся. 

 

Я даже больше скажу. Неделю назад нам запретили бесплатные зарядки. Пару дней назад нам дали энерг. обменик ( как им вертеть я незнаю, не пробывал ) и сейчас нам говорят мол ребят все алтари откройте, ребятам развиваться надо. ( не прям так но смысл похож ) И еще писал что алтарей на 1 сервер 40... А не лучше бы увеличить это количество? Или сделать так сказать вайп того самого мира? Если я не ошибаюсь то много раз было когда ты нашел алтарь, открыл а там пусто и без капусты.. Или лучше сам вайп алтаря, мол стоял в одном месте а через месяц он уже в совсем другом не заприваченный и не тронутом миром.

Изменено пользователем nulyanov02
  • Одобряю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

алтарей на 1 сервер 40... А не лучше бы увеличить это количество?

Увеличить их количество проблематично, но всё же есть один способ сделать это (качественно), чтобы при телепортации не упасть в бездну и не оказаться на потолке из бедрока. Единственная проблема ... это то, что будут ли это делать, так как это нужно будет летать по миру и ставить обелиски ... Ну мы уже знаем, что никто этого делать не будет :З.

 

Ах да, новички в лабиринте не выживут,  их там просто-напросто монстры заедят. Минимум что нужно для нормального прохождения там, хорошо зачарованный сет брони, выше алмазного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость nulyanov02

Премка, яблочки, сет хотя бы алмазный и то сойдет. Если просто бежать и ломать по быстрому то ничего сложного.

 

 

 

Ах да, новички в лабиринте не выживут,  их там просто-напросто монстры заедят. Минимум что нужно для нормального прохождения там, хорошо зачарованный сет брони, выше алмазного.

Изменено пользователем nulyanov02

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Премка, яблочки, сет хотя бы алмазный и то сойдет. Если просто бежать и ломать по быстрому то ничего сложного.

 

 

 

Ах да, новички в лабиринте не выживут,  их там просто-напросто монстры заедят. Минимум что нужно для нормального прохождения там, хорошо зачарованный сет брони, выше алмазного.

За 2+ дня можно нанку сделать + наносаблю (ТechnoMagic) и пронести элдер с 0 на фулл (Лично мной проверено).


Не ведите себя так, будто вы идеальны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Polpik

В темку так и не ответили, а ограждения до сих пор сносятся. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В темку так и не ответили, а ограждения до сих пор сносятся.

 

У меня есть на это разрешение администратора. Я спрашивала его могу ли я так делать, до того как начала их сносить. Надеюсь этого ответа достаточно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Polpik

У меня есть на это разрешение администратора. Я спрашивала его могу ли я так делать, до того как начала их сносить. Надеюсь этого ответа достаточно..

Тема рассчитана на то, чтобы высшие чины не трогали личное имущество игроков. Либо здесь, со всей гордостью, пишут "Да, ваше личное стало общественным", либо все-таки активированный портал станет исключение в правиле.

 

И тот, кто знает роль портала в геймплее таума никогда не скажет, что портал должен быть доступен всем. 

Изменено пользователем Polpik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...