Перейти к публикации
Гость Years

Вопрос

Рекомендованные сообщения

Гость Years

Снова вопрос про эту кирку. Поискав в интернете, я не нашел информацию об удаче выше 3-го уровня. Как она работает, и работает ли вообще, или это визуально, но на самом деле 3-ий уровень? RedPower @Andrey
VfLIhYs.png

Поделиться сообщением

ThisIsMonolit

Вообще благодоря модам можно зачарить и на 10 лвл, Примерно  при розбвании 1 алмазной руды выпадет от 3 до 8 алмазов! 

Поделиться сообщением

Гость nulyanov02

Снова вопрос про эту кирку. Поискав в интернете, я не нашел информацию об удаче выше 3-го уровня. Как она работает, и работает ли вообще, или это визуально, но на самом деле 3-ий уровень? RedPower @Andrey

VfLIhYs.png

Просто купи ты уже эту кирку.. Ты нам задавал мол " можна ченить а андрей ченить можна " и щас тоже самое. Чем больше удача тем больше, через команду это все выдается. Чистыми способами ты только 3 удачи сделаешь

Поделиться сообщением

Гость Years

@nulyanov02, Во-первых это уже другой вопрос. Во-вторых я не спрашивал как выдается удача, я знаю что командой. Вопрос был о том, как сильно отличается удача 5 от удачи 3, если вообще отличается(я уже понял, что да), если проще: от скольки до скольки ресурсов может выдать 5-ая удача по сравнению с 3-ей.

@, от 3 до 8 это при 5-ой удаче?

Поделиться сообщением

Гость nulyanov02

@nulyanov02, Во-первых это уже другой вопрос. Во-вторых я не спрашивал как выдается удача, я знаю что командой. Вопрос был о том, как сильно отличается удача 5 от удачи 3, если вообще отличается(я уже понял, что да), если проще: от скольки до скольки ресурсов может выдать 5-ая удача по сравнению с 3-ей.

@, от 3 до 8 это при 5-ой удаче?

Читаю такой, читаю и чуствую тут еврейские мысли. @Mvovka это по твоей части.

Поделиться сообщением

redapxu

@Years,

Если взять за основу статью про удачу из википедии, то можно вывести формулу

Удача 1 - 33% на двойной дроп
Простым языком на примере выпадает
1 1 2 вместо 1 1 1 
итого 4 вместо 3, считаем 4/3 = 1,33 т.е. общее повышение дропа на 33% (математика 5кл)

Удача 2 - 25% на двойной дроп, 25% на тройной дроп
пример
1 1 2 3 вместо 1 1 1 1
итого 7 вместо 4, считаем 7/4 = 1,75 , значит +75% от обычного дропа

Удача 3 - 20% на двойной дроп, 20% на тройной дроп, 20% на четверной дроп
пример
1 1 2 3 4 вместо 1 1 1 1 1
итого 11 вместо 5, считаем 11/5 = 2,2 , значит +120%

Вырисовывается закономерность по степени зачарования:
вероятности - 33%, 25%, 20% это 1/3, 1/4 и 1/5, значит дальше будет 1/6, 1,7 и т.д.
величина дропа - +двойной, +тройной и +четверной, значит дальше будет +пятерной, +шестирной и т.д.

Попробуем расписать для Удачи 4
16% (это 1/6) на двойной дроп, 16% на тройной дроп, 16% на четверной дроп, 16% на пятирной дроп
пример
1 1 2 3 4 5 вместо 1 1 1 1 1 1
итого 16 вместо 6, считаем 16/6 = 2,67 , значит +167%

Для Удачи 5 без подробностей +214%
(т.е. удача 5 будет давать чуть более чем в 3 раза больше чем без бафа или можно сказать чуть менее чем в 2 раза круче чем удача 3)

-----------
бонус
немного магии математики (9кл числовые последовательности и арифметическая прогрессия) и можно получить закономерность

97eb860676.png

Ради интереса Удача 100 даст нам 5000% дроп, т.е. в среднем по 50 алмазов с одной руды) 

Изменено пользователем redapxu

Поделиться сообщением

Гость Years

@redapxu, Огромная благодарность за объяснение и формулу. Теперь я понял как это расчитывается. Тему можно закрывать.

Изменено пользователем Years

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Создать...