Перейти к публикации
Sheodar

Ихор. Простота крафта.

Рекомендованные сообщения

Гость Polpik

А теперь посмотри на даты регистрации всех жалующихся и на свою. 

^^

 

А вообще, интересные вы люди. Не зная о моих познаниях в модах, не зная о моей жизни на сервере (Да по сути дела ничего не зная кроме ника и даты регистрации :D) судят о том, что для меня "все впервые". Хотя ваше мнение, не хочу полемику начинать.

 

>> Выучили моды наизусть

К каждому, кто заявлял о 100% знании всего, я обращался с парой почти банальных вопросов. Почему-то никто не отвечал :с 

Пардон конечно, но большая часть игроков не вдается в подробности модов и не смотрит на их более интересную сторону. 

Ботания - это цветы и терра сталь с гайей

ТТ - ихор

РП - провода и схемки

А как спросишь "Ребят, что семена с Herba дают при сборе?", или же "Какой блок добавляет  Corporea системе возможность голосового управления?" - перекати-поле начинает неистово лететь.

Как бы вы себя не хвалили, махровых задротов по части знания модов здесь очень немного. Ну как немного, наберете человек 5, я стоя поаплодирую~

На сим откланяюсь.

  • Одобряю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот поэтому и лучше ввести HardMagic.  Да и главной его особенностью сделать отсутствие ихора. Раньше люди как-то и с обычным Thaumcraft 4 жили.. Что-нибудь хардкорное, чтобы попотеть.. Без этих чармов и венков.. И тогда чат очистится и т.д. Это лично сугубо моё мнение. Те, кто желает сидеть на обычной магии - пусть сидят, если им там интересно. 3 вайпа и ничего нового, развитие стало для меня настолько быстрым, что уже быстрее некуда. Может на Хардкорном что-то изменится, что-то, чтобы прямо завораживало.. Меня уже тошнит от этого ихора, если быть честным.


KIMIHITOS.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

люди, которые играют уже не 1 и не 4 сезона выучили все моды, причем наизусть.

Я играю с июля 15 года, и я могу сказать, то что не все "моды" изучил, да и тем более "наизусть" . А если кому то и скучно, пусть идут на TM\RP\Modern\HardTech. А что? Там нету ихора(кроме сервера ТМ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я играю с июля 15 года, и я могу сказать, то что не все "моды" изучил, да и тем более "наизусть" . А если кому то и скучно, пусть идут на TM\RP\Modern\HardTech. А что? Там нету ихора(кроме сервера ТМ).

Прошел все кроме харда (он в процессе). И дело не в ихоре (там есть гравик), а в тематике (магия).


Хочешь сменить мини-карту? Конвертируй свои старые маркера.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бред

Эммм, а где развернутый ответ с обоснованным и аргументированным мнением?


Не ведите себя так, будто вы идеальны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бред

Это очень весомый комментарий (читаем п.п по форуму). Хотелось бы чуть более развернутый ответ, на "долга, а как так, ихор дольши аднаво дня" - ответы чуть выше.

  • Одобряю 1

Хочешь сменить мини-карту? Конвертируй свои старые маркера.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Polpik

@Sheodar, что за бред "Ведь максимальная палка на 150"? Максимальная не ихор палка - это адский скипетр с пустотными наконечниками. Чудо в 225 вис и 59% снижением затрат (С предметами еще можно докинуть процентов 10).

Ну а на счет жемчужины - такая себе идея. Классическое хай энд развитие на магических серверах заключается именно в ихоре, а таким крафтом его можно подвести к ряду "уникальных" предметов, которым дано обладать лишь избранным. Пардон, но даже с нынешним крафтом эти понты уже поднадоели, а с таким так вообще, минимум 2 дня активных понтов в чат + сеанс показа мод. Такое определенно не нужно.

>> Поиск руды грега 
Приравнивать к магику технические сервера не стоит. Там развитие идет от каменной кирки до полной автоматизации всего, что находится в поле зрения. Нудятина только в начале, а дальше все идет как по маслу (Бур, карьер, буровая установка). У нас в лесах Тирисфаля такого не водится

А крафт из блоков сведет магический сервер к гринду. Тупому, прямолинейному, с жаждой красивой тряпки гринду. Чтобы убрать ваш дисбаланс и легкое развитие нужно перерабатывать таум и сопутствующие ему моды полностью. Пример возьмем с тех же самых технических серверов. Там твоим лакомым кусочком на финальной стадии развития являются панели. Раньше, как мы помним, они делались без урана, и именно поэтому их штамповали без остановки. Добавили туда "усложненный" крафт и штамповка немного замедлилась, но кардинально на игру не повлияла. 
Теперь к этому припишем гречку. Полностью измененные крафты, которые меняют все. Говорите нудно? Для тех, кто хочется разобраться в гречке это весьма интересный опыт. Сразу поймешь, что нудно только в начале, а дальше втягиваешься и дело пошло. Ведь к трудностям ты привыкаешь в самого начала игры, а не "Так, я потратил 3 часа на 95% развития, теперь пойду месяц фармить оставшиеся 5%". Все должно быть равномерно.

Хотите харда? Соедините гречку с магиком. Чтобы одну только деревянную палочку скрафтить нужно минимум неделю играть (И это не пустые слова, а почти дословная цитата игрока подобной сборки)

Ну а под конец скажу, что ихор - вообще не обязательная вещь. Ибо базовых возможностей вполне хватает. Дикий лойсик только топору, ибо сумеречные дубы можно валить пачками, а потом какую-нибудь ауры питать. Все остальное вполне себе заменяется другими модами. Хотя я скорость тиары не помню, поэтому за полеты пожалуй промолчу (Таумлеталка даже с поясом не ахти).
Ну и чтоб убрать дисбаланс достаточно убрать контент от KKami.

  • Одобряю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Sheodar, что за бред "Ведь максимальная палка на 150"? Максимальная не ихор палка - это адский скипетр с пустотными наконечниками. Чудо в 225 вис и 59% снижением затрат (С предметами еще можно докинуть процентов 10).

 

Ну а на счет жемчужины - такая себе идея. Классическое хай энд развитие на магических серверах заключается именно в ихоре, а таким крафтом его можно подвести к ряду "уникальных" предметов, которым дано обладать лишь избранным. Пардон, но даже с нынешним крафтом эти понты уже поднадоели, а с таким так вообще, минимум 2 дня активных понтов в чат + сеанс показа мод. Такое определенно не нужно.

 

>> Поиск руды грега 

Приравнивать к магику технические сервера не стоит. Там развитие идет от каменной кирки до полной автоматизации всего, что находится в поле зрения. Нудятина только в начале, а дальше все идет как по маслу (Бур, карьер, буровая установка). У нас в лесах Тирисфаля такого не водится

 

А крафт из блоков сведет магический сервер к гринду. Тупому, прямолинейному, с жаждой красивой тряпки гринду. Чтобы убрать ваш дисбаланс и легкое развитие нужно перерабатывать таум и сопутствующие ему моды полностью. Пример возьмем с тех же самых технических серверов. Там твоим лакомым кусочком на финальной стадии развития являются панели. Раньше, как мы помним, они делались без урана, и именно поэтому их штамповали без остановки. Добавили туда "усложненный" крафт и штамповка немного замедлилась, но кардинально на игру не повлияла. 

Теперь к этому припишем гречку. Полностью измененные крафты, которые меняют все. Говорите нудно? Для тех, кто хочется разобраться в гречке это весьма интересный опыт. Сразу поймешь, что нудно только в начале, а дальше втягиваешься и дело пошло. Ведь к трудностям ты привыкаешь в самого начала игры, а не "Так, я потратил 3 часа на 95% развития, теперь пойду месяц фармить оставшиеся 5%". Все должно быть равномерно.

 

Хотите харда? Соедините гречку с магиком. Чтобы одну только деревянную палочку скрафтить нужно минимум неделю играть (И это не пустые слова, а почти дословная цитата игрока подобной сборки)

 

Ну а под конец скажу, что ихор - вообще не обязательная вещь. Ибо базовых возможностей вполне хватает. Дикий лойсик только топору, ибо сумеречные дубы можно валить пачками, а потом какую-нибудь ауры питать. Все остальное вполне себе заменяется другими модами. Хотя я скорость тиары не помню, поэтому за полеты пожалуй промолчу (Таумлеталка даже с поясом не ахти).

Ну и чтоб убрать дисбаланс достаточно убрать контент от KKami.

1) Адский скипетр это другой мод.

2) Вариант в жемчужиной - альтернативный. Выбирать как. Так или так.

3) Почему не сравнивать? Играл и на гречке - и на ик2/експе. ик и експ занудней просто некуда.

4) Ихор - не 5% и дает не просто некотороые "бонусы"

5) Я и не против хард маджика.

6) Ихор не обязателен - но увы он дизбалансней ВСЕХ других вариантов.


Хочешь сменить мини-карту? Конвертируй свои старые маркера.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Polpik

1) Адский скипетр это другой мод.

2) Вариант в жемчужиной - альтернативный. Выбирать как. Так или так.

3) Почему не сравнивать? Играл и на гречке - и на ик2/експе. ик и експ занудней просто некуда.

4) Ихор - не 5% и дает не просто некотороые "бонусы"

5) Я и не против хард маджика.

6) Ихор не обязателен - но увы он дизбалансней ВСЕХ других вариантов.

1) Мы вроде как сборку магика рассматривали. А значит имеем возможность рассматривать все её составляющие.

2) Ни один из вариантов не найдет применения. Равносильно внесению контента гречки на сервера РП следующим вайпом.

3) Не умеете искать стимул к развитию в различных модах, так не суйтесь сравнивать. Почти всегда можно найти что-то, что задержит тебя на сервере еще на месяц на другой. А ежели такого нет, то: Привет, вы сломали себе игру на сервере, удачи в поиске другой сборки. Контент нужно либо менять, либо дополнять, а не менять нынешний.

4) Дает просто некоторые бонусы. Назови мне то, без чего ты не сможешь играть. Они делают твою игру удобней, но не добавляют ничего такого, что позволяет выживать на конечном этапе развития

5) Я и не упрекал. Говорил про единственный вариант развития событий

6) Домо Аригато, Кэптэн. Последняя строчка моего сообщения. И дизбаланс этот идет только в пвп. В привычной жизни его можно заменить, хотя кто знает, быть может у вас там соревнование шахтеров или воздушный спринт вокруг карты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1) Мы вроде как сборку магика рассматривали. А значит имеем возможность рассматривать все её составляющие.

2) Ни один из вариантов не найдет применения. Равносильно внесению контента гречки на сервера РП следующим вайпом.

3) Не умеете искать стимул к развитию в различных модах, так не суйтесь сравнивать. Почти всегда можно найти что-то, что задержит тебя на сервере еще на месяц на другой. А ежели такого нет, то: Привет, вы сломали себе игру на сервере, удачи в поиске другой сборки. Контент нужно либо менять, либо дополнять, а не менять нынешний.

4) Дает просто некоторые бонусы. Назови мне то, без чего ты не сможешь играть. Они делают твою игру удобней, но не добавляют ничего такого, что позволяет выживать на конечном этапе развития

5) Я и не упрекал. Говорил про единственный вариант развития событий

6) Домо Аригато, Кэптэн. Последняя строчка моего сообщения. И дизбаланс этот идет только в пвп. В привычной жизни его можно заменить, хотя кто знает, быть может у вас там соревнование шахтеров или воздушный спринт вокруг карты...

1) Ну тогда тем более. Сам делаю адский скипетр в 100% случаях перед ихором.

2) И что в этом плохого? Елементы, а не замена. Пока крафтишь ихор - есть не 1 вид брони/инструментов.

3) Не умеем, простите, есть только 1 елемент который до конца не изучил, и изучать его проще в креативе.

4) Жить можно вообще без брони. Но неуязвимость от всех мобов - ???. В пвп можно пробить только парой способов.

6) Для шахтеров есть вариант поинтереснее, чем ихор. Для тера стали нужна мана, для ихора - ничего.


Хочешь сменить мини-карту? Конвертируй свои старые маркера.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бред, сингу не каждый имеет. а ты еще хочешь, чтобы из эссенции ихора крафтили броню?! ты сумасшедший?!

  • Одобряю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бред, сингу не каждый имеет. а ты еще хочешь, чтобы из эссенции ихора крафтили броню?! ты сумасшедший?!

Вы, похоже, не читали весь пост. Это альтернативный крафт. Хотите - так, хотите - так.

Изменено пользователем Sheodar

Хочешь сменить мини-карту? Конвертируй свои старые маркера.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как по мне, то здравая идея. Ввести изменения в ихор стоило бы. А то так его ценность все уменьшается и уменьшается. И он становится после недельки 2 игры просто невостребованным. А так на нем можно сколотить не плохой бизнес :D Да и к тому же, для ПВЕ игроков это самый оптимальный вариант, так как изучив и пробудив ихор смысл игры начинает теряться. А тут придется немножко попотеть, что бы все себе скрафтить) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

+1 

броню ихор точно нужно удорожить раз в 100

и я не ошибся ноликами

 

на магик 1 был вайп люди за 4 дня сделали все

включаявсе из ихора

Изменено пользователем makuz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...