Перейти к публикации
Mutiga

Чистка карты без вайпов

Рекомендованные сообщения

Mutiga

Привет всем, в мире майнкрафта становится всё меньше ресурсов и портится ланшафт и по этому я хочу предложить почистить карту, может не сейчас, но всё же почистить без вайпа и потерь. 
  И так система "Вайп вне привата" написать плагин таким образом, что бы при вайпе регенерировалась территория вне заприваченых территорий. Слышал что на каких то сервер есть такая система, но в глаза её не видел. Думаю вполне разумным и возможный способ вайпа привлечёт множество игроков которые боятся потерять все свои вещи после удаления карты.
 Система "Идеальный кит старт" каждый игрок собирает все самые ценные ему вещи в маленький, деревянный сундук  установив на него табличку с надписью вроде "для вайпа и Т,Д" после же очистки прописав заданную команду этот же сундук будет появляться с теми же вещами на абсолютно чистой карте.
Система "заботливые модераторы" заставить модераторов удалять и регенерировать материнские регионы навсегда забаненных или долго не появляющихся на сервере игроков. 
 Система "копай в другом месте!" Добавить портал которы будет телепортировать игроков в обычный мир, который при этом вайпать раз в неделю или месяц.
  Думаю найдутся умники которые смогут написать плагины и я хочу добавить что хоть один из вышеперечисленных систем очень может помочь таким серверам как Magic или HardTech, так как на них довольно не просто играть (лично мне).

Поделиться сообщением

Гость FC_SHAKHTAR

Мне понравилась система "Вайп вне привата", я за!

Поделиться сообщением

SirEdivn

Есть сумеречный лес. Он вайпается. 

Поделиться сообщением

Гость FC_SHAKHTAR

Есть сумеречный лес. Он вайпается. 

Да, но чел говорит про вайп обычного мира вне привата игроков, чтобы не потерять все.

Изменено пользователем FC_SHAKHTAR

Поделиться сообщением

Motorik

Мне нравится идея Mutiga .Я одобряю)

Изменено пользователем Motorik

Поделиться сообщением

SirEdivn

Да, но чел говорит про вайп обычного мира вне привата игроков, чтобы не потерять все.

В этом нет смысла. В сумеречном лесу можно найти все ресурсы обычного мира.

Поделиться сообщением

LaikaBOSCH

Вайп не только для того чтоб ресурсы вернуть, но и для того чтобы заново развиваться.  :O:

+Для вас так легко звучит "написать плагин таким образом..."

Поделиться сообщением

Гость FC_SHAKHTAR

Вайп не только для того чтоб ресурсы вернуть, но и для того чтобы заново развиваться.  :O:

+Для вас так легко звучит "написать плагин таким образом..."

Ну... Если подумать, то ты прав.

Поделиться сообщением

Mutiga

Я лишь предложил. О возможности реализации я ничего не знаю...

Поделиться сообщением

daymean

Полностью согласен с лайкой тк для переписи плагина знания языка не достаточно

Поделиться сообщением

Andrey

Minecraft - это песочница. Здесь можно не только красиво строить, но и уродовать карту.

Зачем нужен вайп:

- привести карту в нормальное состояние (ибо большая часть игроков безобразно относится к ландшафту. Достаточно взглянуть на пустыню). Периодически проводится регенерация "убитых" игроками участков карты, но за большой картой уследишь.

- сервер постепенно заполняется механизмами и чем их больше, тем больше лагов. Вайп это всё позволяет убрать.

- игрокам становится скучно, когда у них всё есть

- карта заполнена постройками и новичка трудно найти себе место

- неравенство между игроками (развитые игроки часто нападают на новичков).

- проблема индустриальных серверов - это генератор материи. Для развитого игрока он делает ресурсы фактически из воздуха, в результате чего они обесцениваются и игрок начинает их раздавать, либо продавать по дешёвке => теряется смысл игры.

Система "копай в другом месте!" Добавить портал которы будет телепортировать игроков в обычный мир, который при этом вайпать раз в неделю или месяц.

Лагов станет в два раза больше. Если Вы думаете, что миры обрабатываются параллельно - это на самом деле не так.

Кто не любит вайп?

- Школьники (не сочтите это за оскорбление), которым побоку на честную игру. Лишь бы с читами поиграть, да надюпать вещей.

Где не бывает вайпов:

- в одиночной игре.

- на приватных серверах, где игроки бережно относятся к карте.

Вывод: вайпы проводятся из-за постепенного превращения карты сервера в помойку из блоков.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.