Перейти к публикации
Mutiga

Чистка карты без вайпов

Рекомендованные сообщения

Привет всем, в мире майнкрафта становится всё меньше ресурсов и портится ланшафт и по этому я хочу предложить почистить карту, может не сейчас, но всё же почистить без вайпа и потерь. 
  И так система "Вайп вне привата" написать плагин таким образом, что бы при вайпе регенерировалась территория вне заприваченых территорий. Слышал что на каких то сервер есть такая система, но в глаза её не видел. Думаю вполне разумным и возможный способ вайпа привлечёт множество игроков которые боятся потерять все свои вещи после удаления карты.
 Система "Идеальный кит старт" каждый игрок собирает все самые ценные ему вещи в маленький, деревянный сундук  установив на него табличку с надписью вроде "для вайпа и Т,Д" после же очистки прописав заданную команду этот же сундук будет появляться с теми же вещами на абсолютно чистой карте.
Система "заботливые модераторы" заставить модераторов удалять и регенерировать материнские регионы навсегда забаненных или долго не появляющихся на сервере игроков. 
 Система "копай в другом месте!" Добавить портал которы будет телепортировать игроков в обычный мир, который при этом вайпать раз в неделю или месяц.
  Думаю найдутся умники которые смогут написать плагины и я хочу добавить что хоть один из вышеперечисленных систем очень может помочь таким серверам как Magic или HardTech, так как на них довольно не просто играть (лично мне).

  • Одобряю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость FC_SHAKHTAR

Мне понравилась система "Вайп вне привата", я за!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость FC_SHAKHTAR

Есть сумеречный лес. Он вайпается. 

Да, но чел говорит про вайп обычного мира вне привата игроков, чтобы не потерять все.

Изменено пользователем FC_SHAKHTAR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Да, но чел говорит про вайп обычного мира вне привата игроков, чтобы не потерять все.

В этом нет смысла. В сумеречном лесу можно найти все ресурсы обычного мира.


Приватные сборки рулят!

Давайте вместе сделаем что-то интересное!, все тлен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вайп не только для того чтоб ресурсы вернуть, но и для того чтобы заново развиваться.  :O:

 

+Для вас так легко звучит "написать плагин таким образом..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость FC_SHAKHTAR

Вайп не только для того чтоб ресурсы вернуть, но и для того чтобы заново развиваться.  :O:

 

+Для вас так легко звучит "написать плагин таким образом..."

Ну... Если подумать, то ты прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полностью согласен с лайкой тк для переписи плагина знания языка не достаточно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Minecraft - это песочница. Здесь можно не только красиво строить, но и уродовать карту.

 

Зачем нужен вайп:

- привести карту в нормальное состояние (ибо большая часть игроков безобразно относится к ландшафту. Достаточно взглянуть на пустыню). Периодически проводится регенерация "убитых" игроками участков карты, но за большой картой уследишь.

- сервер постепенно заполняется механизмами и чем их больше, тем больше лагов. Вайп это всё позволяет убрать.

- игрокам становится скучно, когда у них всё есть

- карта заполнена постройками и новичка трудно найти себе место

- неравенство между игроками (развитые игроки часто нападают на новичков).

- проблема индустриальных серверов - это генератор материи. Для развитого игрока он делает ресурсы фактически из воздуха, в результате чего они обесцениваются и игрок начинает их раздавать, либо продавать по дешёвке => теряется смысл игры.

 

 

 

Система "копай в другом месте!" Добавить портал которы будет телепортировать игроков в обычный мир, который при этом вайпать раз в неделю или месяц.

Лагов станет в два раза больше. Если Вы думаете, что миры обрабатываются параллельно - это на самом деле не так.

 

Кто не любит вайп?

- Школьники (не сочтите это за оскорбление), которым побоку на честную игру. Лишь бы с читами поиграть, да надюпать вещей.

 

Где не бывает вайпов:

- в одиночной игре.

- на приватных серверах, где игроки бережно относятся к карте.

 

Вывод: вайпы проводятся из-за постепенного превращения карты сервера в помойку из блоков.

  • Одобряю 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...