Перейти к публикации
TheAndrey

Трубы BuildCraft и лаги от них

  

107 пользователей проголосовало

  1. 1. Что далем с Additional Pipes?

    • Оставить мод и лаги
    • Оставить мод, но запретить телепортационные трубы
    • Удалить мод


Рекомендованные сообщения

Лаги для сервера "Modern" стали неотъемлемой частью. Даже переход на собственную серверную платформу не помог избавиться от них полностью. А главный виновник всех лагов - трубы BuildCraft.

 

2017-05-07_17.43.32.png

 

Вывод сделан не "с потолка". Ниже приведёт отчёт профилера, показывающий, что дольше всего обрабатывается за тик (1/20 секунды).

2017-05-07_162133.png

 

Хочу отметить, что я нередко вижу у игроков схемы из телепортационных труб. В профилере они тоже присутствуют:

2017-05-07_162333.png

 

Поэтому логичным будет поставить вопрос от отказе от Additional Pipes. На этот раз есть два варианта решения проблемы, поскольку в моде есть другой полезный контент.

 

Результаты будут подведены 13 мая. Изменение затронет также "TechnoMagic" сервера, там тоже временами бывают лаги.

 

p.s. На Modern планируется добавление других модов (нет, AE2 не будет).

  • Одобряю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я за удаление. но исключительно после вайпа..)

  • Одобряю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей,только не говори ,что ты будешь пилить свои трубы для серверов?


ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw – ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

Мой недогайд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Allexen

Полностью поддерживаю удаление труб. Лаги и постоянные откаты невыносимы !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Удаляйте, но только после вайпа, у меня на билдкрафт вся система пашет

Изменено пользователем MrCivilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Polpik

@tvoekrut, любой адекватный технический мод, из тех что трубы в своем арсенале имеют, уже давно BuildCraft в этом плане переплюнули.
Как минимум умение не выбрасывать вещи в случае нехватки места стоит того.

  • Одобряю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давно уже пора билдкрафт выпиливать. Есть более хорлшие его аналоги

  • Одобряю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Как минимум умение не выбрасывать вещи в случае нехватки места стоит того.
А если не будут выпадать, будут лаги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я за замену труб, на нормальные чтобы не выбрасывали. вроде трубы из ТЕ уже идут отдельным модом )

Пользовался бы с радостью вакуумными из Редповера но все мехи которые могут использовать такие трубы запрещены((

Изменено пользователем HatulMadan2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я предлагаю сделать новый мод на трубы 

  • Одобряю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Таки вам пришлось поднять эту тему, успехов.  :p_up:

  • Одобряю 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За "удалить мод", уже в любом свете хочется чего-то нового.

Изменено пользователем Sheodar

Хочешь сменить мини-карту? Конвертируй свои старые маркера.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю, можно Extra Utilities - там есть трубы.

Можно Ender IO, Mekanism.

  • Одобряю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Складывается впечатление, что люди не видят того, что именно хотят убрать.

Отмечу что удаляют не трубы BC, не будет глобального изменения (если тока его не внесут новые моды, которых никто пока не называл), а мод на телепортирующие трубы. С одной стороны да, это источник лагов, с другой, чтобы запитывать механизмы теперь придется строить дополнительные пристройки из движков/гейтов, проводов, труб, энерготруб, жидкостных труб к каждому из механизмов, тем самым увеличивая количество труб, которые также в списке нагружающих... (да немного тавтологии)

В моде, помимо телепортирующих труб, имеются другие трубы, все они в основном для меня были бесполезны за исключением вводящих труб, которые используются  для автоматизации заправки ЯРов, раскидыванию вещей по бочкам/сундукам без выпадания если те переполнены или под один ресурс, распределению ресурсов по механизмам.

Единственное что хочется предложить, это снос мода на данный момент, пока игроки развиты и сервер нагружен, для того чтоб оценить, поможет ли это. А в целом, за запрет труб (если это действительно в них беда и это покажет практика), но чтоб осталась хотябы та же вводящая труба.

  • Одобряю 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Складывается впечатление, что люди не видят того, что именно хотят убрать.

Отмечу что удаляют не трубы BC, не будет глобального изменения (если тока его не внесут новые моды, которых никто пока не называл), а мод на телепортирующие трубы. С одной стороны да, это источник лагов, с другой, чтобы запитывать механизмы теперь придется строить дополнительные пристройки из движков/гейтов, проводов, труб, энерготруб, жидкостных труб к каждому из механизмов, тем самым увеличивая количество труб, которые также в списке нагружающих... (да немного тавтологии)

В моде, помимо телепортирующих труб, имеются другие трубы, все они в основном для меня были бесполезны за исключением вводящих труб, которые используются  для автоматизации заправки ЯРов, раскидыванию вещей по бочкам/сундукам без выпадания если те переполнены или под один ресурс, распределению ресурсов по механизмам.

Единственное что хочется предложить, это снос мода на данный момент, пока игроки развиты и сервер нагружен, для того чтоб оценить, поможет ли это. А в целом, за запрет труб (если это действительно в них беда и это покажет практика), но чтоб осталась хотябы та же вводящая труба.

Там же 3 варианта в опросе... удалить/удалить только тп-трубы/оставить. пока веден удаление мода целиком (хотелось бы трубы ТЕ посмотреть на замену)


Хочешь сменить мини-карту? Конвертируй свои старые маркера.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...