Перейти к публикации
Verharn

Вайп на харде

Вайп сервера HardTech  

168 пользователей проголосовало

1. 1. Сколько раз, по вашему мнению, нужно вайпать сервер HardHech?

• Два раза в год
      43
    • Один раз в год
      125

Рекомендованные сообщения

Verharn

Предлагаю проводить вайп сервера HardTech раз в год.

Тезисы за:

1. Относительно небольшой онлайн (по сравнению с другими серверами проекта);
  2. Весьма долгое развитие, требующее гигантского количества ресурсов, развития селекции и пчеловодства. Особенно в свете недавних обновлений микросхем;
  3. Следует из второго: очень редкие высокоуровневые ресурсы, из-за чего очень мало игроков могут преодолеть барьер в 8к;
  4. Регулярный реген основного мира и вайпы Nether'а и End'а;

Даже до обновления микрух развитие до максимума при ежедневном онлайне занимало месяцы. В компании, конечно, развивались быстрее, но как быть одиночкам? Особенно тем, кто живет не одной игрой, а реальной жизнью? Кто приходит вечерами расслабить тело и грузануть мозг. Не успеешь сделать ТЯР - уже вайп. А ведь только ТЯРов целых три тира, да и после них есть чем заняться: тот же синтез нейтрония занимает десятки часов реального времени.

В общем, вайп раз в год - вполне разумный интервал, по моему мнению. Это даже чаще, чем вайпы магиков, ТМ и РП, где пика развития можно достичь за неделю.

Обсуждение - в комментариях.

Поделиться сообщением

Sereban4ik

Полностью согласен. 

На другом проекте мы с другом развивались год. 

Не спеша, по вечерам после работы.

Развитие дошло до тяров МК3, и ультимат батареи. 

Так что раз в полгода проводить вайп - слишком часто. 

Тем более - регулярно проводится реген мира.

Поделиться сообщением

indeetz

полностью поддерживаю

особенно если новичок в этом моде не факт что за пол года 

и до тяра хтябы первого дойдешь 

Поделиться сообщением

Chibison

Поддерживаю за вайп раз в год.

Поделиться сообщением

Excel

Поддерживаю. К сожалению, далеко не у всех игроков есть возможность ежедневно уделять n-ное количество часов игре. К тому же, как уже заметили, нововведения направлены на усложнение игрового процесса. А если очень хочется, всегда можно дождаться дождя и устроить свой собственный вайп, со снесением крыши и торжественным взрывом механизмов

Поделиться сообщением

CheckirkaToStart

Я уже какой месяц вайпа жду, а вы его раз в год хотите устроить ) ну вы даете. За пол года можно этот мод выучить на зубок не то что до тяра дойти. для ознакомления месяца вполне достаточно. Я бы добавил в голосование третий вариант "Раз в квартал "

Мои тезисы это конкуренция по скорости развития, а это возможно только если начинать после вайпа. Не нужно быть всесторонним пчеловодом лесоводом и так далее что б играть достаточно просто поторговать с профильными пчеловодами и так далее. а тупо строить строить без конкуренции можно и в одиночке.

Еще у нас пиковый онлайн только после вайпов, а по симу делать вайпы реже не выгодно. 

Поделиться сообщением

MoRoDeR

Мы с Владом (Vladislav2006) развивились на максимум (да тот самый максимум) за 3 недели, и дальше скука, это при том что была огромная конкуренция вначале, а вы тут еще хотите вайпы реже делать. Я против.

Банхаммер_photo-resizer.ru.png

Поделиться сообщением

CheckirkaToStart

@MoRoDeR, Сейчас сложнее играть  заняло 400 часов. Но до схем я еще не доходил думаю они пару десятков часов отожрут.

Изменено пользователем Vladislav2006

Поделиться сообщением

Endless

@

@MoRoDeR

К сожалению, далеко не у всех игроков есть возможность ежедневно уделять n-ное количество часов игре.

Поделиться сообщением

SunGuru

Не понимаю, что ребята имеют ввиду под "конкуренцией", ведь твоя скорость развития не зависит от других игроков, а с отключением ПвП в мире это стало совсем не актуально.

Если уж хочется соревноваться в скорости - то нужно каждый месяц вайпать. Только делать это стоит на отдельном от лонгплея сервере.

За вайп раз в год.

Поделиться сообщением

CheckirkaToStart

@Predve4niy, а тем кто может что делать? ждать 1 год для вайпа. 

@SunGuru,  можно и каждый месяц, но месяц это уже слишком мало пол года на существующей сложности вполне оптимальный срок для топового развития. И если для вас конкуренции не существует, то это не значит что ее нет для других.  

У нас есть только один сервер и подмять время под себя решили именно вы, те кто видите ли не могут играть и выделять время под игру. 

Поделиться сообщением

Endless

можешь попросить @Nuclear сделать индивидуальный вайп. Не думаю что он откажет ;D

Поделиться сообщением

CheckirkaToStart

@Predve4niy, можешь скачать сборку сапиента самостоятельно и играть в одиночке. Думаю так проще.  Да и к тому же из всех отписавшихся из ветеранов я вижу только Verharn который строил серьезные системы нефтеочистки и имел достаточное развитие очень давно. Всех остальных я вообще не знаю и за полтора месяца после зимнего вайпа я вас не замечал в игре.

PS Вашему аккаунту грубо говоря год и за это время вы тратили около 3 часов в день  только на сервере redpower3 и вы будете мне рассказывать о том что у кого-то нет времени на игру?

post-212520-0-65032600-1494337196_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Endless

Всех остальных я вообще не знаю

Да никто и не обязан перед тобой представляться и знакомиться. Это не показатель того, что мнение, противоположное твоему, ничего не стоит. Не вижу смысла в дальнейшем размусоливании темы.

Поделиться сообщением

CheckirkaToStart

@Predve4niy, я написал так как есть, остальных я не знаю, а то что игроки тратя уйму времени на другой сервер пытаются агитировать какие-то изменения в частоте вайпа аргументируя это недостатком времени это да, на этом можно поставить точку.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Создать...