Перейти к публикации
gagarin

Обход блокировки ВК

Рекомендованные сообщения

Если вы не можете попасть на заблокированный сайт, не важно, соц. сети, торренты или еще что-то... то вот несколько способов.

 

1. Анонимайзер - самый быстрый способ. Вводите в строке поиска "Анонимайзер" выбираете первый попавшийся, далее все интуитивно понятно. Вводите в строку адреса, уже на сайте анонимайзере (http://cameleo.xyz например) нужный вам сайт, и все работает, иногда криво, но работает.

Достоинства:

подходит как для компьютера, так и для телефона. 

Не требует установки.

Недостатки.

Низкая скорость.

Не стабильная работа

Приложения использующие заблокированные сайты работать не будут.

 

 

2. Расширение для браузера. Найдите (надеюсь сами сможете, если нет гугл в помощь) в своем браузере "Каталог расширений", "Магазин расширений" или что-то подобное, и в поиске введите "VPN". Далее выбирайте и устанавливайте наиболее понравившийся вам. Установив активируйте соединение, иногда при первом подключение необходимо пройти простой процесс регистрации, после чего можете свободно посещать любые сайты.

 

 

Достоинства.

Простота в использовании (один раз немного заморочиться при установке, потом кроме ВКЛ/ВЫКЛ ничего не нужно нажимать)

Скорость выше чем у анонимайзера, но все же чувствуется что при выключеном VPN серфить комфортнее, особенно когда дело касается он-лайн видео. 

Недостатки

Подходит только для компьютера.

Приложения использующие заблокированные сайты работать не будут.

 

 

3. http://tor-browser.ru - тор браузер, и ему подобные. По сути просто браузер со встроенным VPN, и с точки зрения юзера больше ничем не отличающийся.

 

 

Достоинства

Устанавливаешь и пользуешься.

Подходит для всего)

Недостатки

Скорость, как всегда...

Приложения использующие заблокированные сайты работать не будут.

 

 

4. Собственно сам VPN, а не его жалкие подобия как описаны выше.

Программа которая устанавливается на компьютер или смартфон, и которая полностью пропускает через себя весь трафик. 

 

 

Достоинства:

Самое стабильное соединение из всех предложенных.

Самая высокая скорость передачи данных из предложенных.

Самая высокая степень анонимности в сети из всех предложенных вариантов.

Можно установить на любое устройство, (есть варианты для всех платформ: Android, Win, IOS и т.д.)

Если позволяет модем или роутер, то можно прописать VPN прям него, и в таком случае скорость стабильность и пинг должны стать еще качественнее (сам не пробовал)

Недостатки:

Ограничение в месяц по трафику

Либо платная подписка.

Вот теперь немного пофилософствую. С одной стороны в случае установки VPN все ваши действие будут скрыты от провайдера, или от кого-то еще, кто имеет доступ к вашему трафику. Кроме того данная программа обеспечивает весьма комфортную работу в интернете, как правило все работает стабильно, без вылетов (по крайне мере по сравнению с предыдущими вариантами этот самый стабильный). Но в активном состоянии эта программа будет значительно увеличивать пинг, что порой смертельно опасно в онлайн играх... А включить её выборочно для каких-то приложений, как правило не представляется возможным. 

 

Поэтому мой вам совет:

Для телефона устанавливайте либо Tor Browser (Вот ссыль для Android), либо VPN, в случае если ставите VPN, Будут работать все приложения типо VK, ЯДиск и прочие...

Для компьютера я советовал бы иметь Расширение для браузера Google, либо Tor Browser, а так-же какой-нибудь бесплатный VPN, на случай если расширение заглючит...

 

Все ссылки преимущественно для Windows и Android, потому что сам ими пользуюсь, как думаю и большинство аборигенов, но многие из этих приложений, либо их аналоги доступны и на яблочных аппаратах.

 

p.s. данная информация субъективна и основана на моем личном опыте, поэтому не исключаю, что ваше мнение может отличаться. В таком случае буду рад увидеть конструктивную критику, в уважительно форме =)

 

p.p.s.  тема в данном разделе, потому что никаким образом не касается игрового процесса, следовательно на мой взгляд это единственное место где она никому не помешает. Заранее прошу прощения если это не так...

 

Информация выше предоставлена с ознакомительной целью

 

P.S. В интернете появилась не подтвержденная официальными источниками  информация о том что за обход блокировки сайтов подобным  образом -  будет штраф(административное нарушение). Штраф весьма внушительный - по некоторым данным 1500-4000 грн.

Таким образом, выше приведенные способы обхода блокировки Вы используете ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на свой страх и риск, автор данной темы не несет ответственности за возможные последствия.

Изменено пользователем e1ment
Дополнил весьма важноой информацией.
  • Одобряю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Вводите в строке поиска "Анонимайзер" выбираете первый попавшийся, далее все интуитивно понятно.
Далее даёте ему логин и пароль о своей странички.

Аномайзер - самый опасный способ. Поскольку он работает в браузере, ему необходимо подменять все ссылки на странице, а значит вся информация поступает ему в незашифрованном виде.

  • Одобряю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дело в том что я использовал все эти способы для других целей, и нигде не логинился через тот-же анонимайзер, логинился только через VPN. Плюс ко всему я живу в России, поэтому многих нюансов могу не знать, например тех которыми дополнил мое сообщение e1ement, за что ему спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дело в том что я использовал все эти способы для других целей, и нигде не логинился через тот-же анонимайзер, логинился только через VPN. Плюс ко всему я живу в России, поэтому многих нюансов могу не знать, например тех которыми дополнил мое сообщение e1ement, за что ему спасибо)

К сожалению, это далеко не все знают. Речь идёт об обходе важных ресурсов, на которых присутствует возможность авторизации. В данном случае, можно сказать, Вы рекомендуете людям делиться своими данными для входа с аномайзером. Я бы не стал придираться, если бы ещё была описана степень безопасности каждого из способов.

 

Ну взломают мою страничку ВК, я же её легко восстановить могу!

Злоумышленник получит доступ к вашим личной переписке. Но самое худшее - это спам. Именно с этой целью сейчас взламывают страницы. Хорошо ли будет, если ваши друзья получат спам от вашего имени? А главное - Вы наверняка получите блокировку в популярных сообществах, в которых спамили, а вот здесь вытащить свою страницу из чёрного списка будет крайне сложно (наше сообщество не исключене).

  • Одобряю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Hola VPN  и польский прокси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С тех пор автора темы никто не видел...Шучу.

Абсолютной анонимности нет. Если вас захотят вычислить - вычислят. Ни Proxy, ни анонимайзер, ни Tor не защитят от этого. Но, если использовать платный VPN в связке с TOR, то вполне трудно вычислить ваш внешний IP адрес, но соединение довольно медленное. Я юзаю связку HTTPS прокси серверов, не так безопасно, но быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне как-то побоку,и так на фейсе чаще-всего сидел.К тому-же я блин в армии и у меня немного времени на посиделки в соцсетях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С тех пор автора темы никто не видел...Шучу.

 

А чего на меня смотреть))) я раньше тут играл, а сейчас сам не знаю зачем захожу на форум, и вот меня кто-то в чате попросил написать что знаю про эти обходы, я и написал что знаю... теперь я знаю больше, благодаря вашим комментариям, в особенности благодаря тому что Андрей писал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С тех пор автора темы никто не видел...Шучу.

 

Абсолютной анонимности нет. Если вас захотят вычислить - вычислят. Ни Proxy, ни анонимайзер, ни Tor не защитят от этого. Но, если использовать платный VPN в связке с TOR, то вполне трудно вычислить ваш внешний IP адрес, но соединение довольно медленное. Я юзаю связку HTTPS прокси серверов, не так безопасно, но быстро.

Угу, говорите так дальше.

VPN наоборот сохраняют весь трафик, ибо он  не такой объемный.

А если владельца vpn попросят предоставить данные, то у него не будет выбора.

Изменено пользователем OnlyMetaSploit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Угу, говорите так дальше.

VPN наоборот сохраняют весь трафик, ибо он  не такой объемный.

А если владельца vpn попросят предоставить данные, то у него не будет выбора.

Как раз таки платные качественные VPN не хранят данные связи и журналы трафика.

Изменено пользователем Nykorev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Угу, говорите так дальше.

VPN наоборот сохраняют весь трафик, ибо он  не такой объемный.

А если владельца vpn попросят предоставить данные, то у него не будет выбора.

Ага, хотел бы я посмотреть как ты попросишь у США или карриб, где нет закона о хранении данных, в последнем случае вообще тебя пошлют куда по дальше и всё.

Изменено пользователем svk
  • Одобряю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Способов "спрятать" себя, увы, нету, ребят. VPN можно спокойно отследить и заблокировать поставив новую прошивку на центральном маршрутизаторе, поскольку, передавая данные на сторонний сервер - вы же передаете эти данные, просто "в оболочке". С TOR-ом тоже самое, просто дольше по времени выйдет (он использует не 1 сервер, а несколько).//Оффтоп: в Америке прикрыли торговлю *запрещенными препаратами*, где работали через Tor// Другое дело, что этим никто не будет заниматься (пока) да и архитектура сети не позволит на данный момент (она не разрабатывалась на многих провайдерах с целью блокировки трафика). На некоторых блокировках достаточно днс поставить гугловский и все. 
Из самых нормальных средств, это:
Для ПК: VPN, замена DNS (желат. на самом роутере, что-бы все устройства не теребить), Opera (имеет встроенный vpn).

Для смартфонов: VPN Master, Opera VPN. Имеют по несколько сервером, которые не особо отличаются по скорости. (я я, моя бывать в Германия).

Изменено пользователем Sheodar

Хочешь сменить мини-карту? Конвертируй свои старые маркера.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Способов "спрятать" себя, увы, нету, ребят. VPN можно спокойно отследить и заблокировать поставив новую прошивку на центральном маршрутизаторе

Дешифровать пакеты очень накладно. Проще IP VPN-сервера заблокировать. Поэтому если, например, сайт использует HTTPS блокируют весь, ибо URL не дешифровав пакет не узнаешь.

  • Одобряю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дешифровать пакеты очень накладно. Проще IP VPN-сервера заблокировать. Поэтому если, например, сайт использует HTTPS блокируют весь, ибо URL не дешифровав пакет не узнаешь.

 

Все VPN заблокировать не получится, да и анрил это (В том же торе сервера создаются самими юзерами). ВПН же не только для контактиков используется, но и в предпринимательской сфере.

Изменено пользователем Sheodar

Хочешь сменить мини-карту? Конвертируй свои старые маркера.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...