Перейти к публикации
Silent

Гайд по моду Witchery.

Как мой гайд по witchery?  

52 пользователя проголосовало

  1. 1. Как мой гайд по witchery?

    • Отличный
    • Нормальный
    • Сойдет,продолжай в том же духе.
    • Кинуть бы в тебя тапком :)


Рекомендованные сообщения

ГАЙД ПО МОДУ WITCHERY

Всем доброго времени суток.
Сегодня на наши замечательные магические сервера подъехал очень интересный, сложный и забавный мод

Witchery (пер. Ведьмоство)
В этом гайде , я расскажу всё, что знаю об моде witchery, а так же расскажу, как и с чего начинать.

 

ЭТАП 1 - РАСТЕНИЯ

Модом Witchery добавляются очень интересные растения ,которые в скором времени вам пригодятся для развития в этом моде. А именно:

  • Семена Мандрагоры
  • Семена Артишока
  • Семена Белладонны,
  • Семена Подснежника
  • Семена Волчьего Аконита(Wolfsbane)
  • Семена чеснока

Но как их получить?
Все просто: эти растения выбиваются из травы с небольшим шансом. И чтобы собрать их полный комплект вы потратите около 5-10 минут.

523bae360bec9ae17cef95c99dd74265.png

Ну вот я собрал все растения,а как мне их выращивать?
Их можно выращивать, как ванильные растения (за исключением одного артишока,так его можно выращивать только в воде). Когда они выросли ,то можно их спокойно собирать.

5e9a0c5d5dd3134f088eb9921253a3a3.png

Когда,вы будете собирать Мандрагору ,то есть небольшой шанс ,что вылезет моб - мандрагора, которая будет носиться вокруг вас как сумасшедшая и накладывать на вас эффект тошноты.
Чтобы прекратить безумие мандрагоры, то просто убейте её рукой или обычным мечом.
После того,как вы её убьёте ,то выпадут вам семена и корень самой мандрагоры.

mandrakealive.png

ЭТАП 2 - ПРИНАДЛЕЖНОСТИ
После того,как мы разобрались с растениями, можно переходить самому интересному.
Чтобы дальше нам развивать Witchery ,нам нужен котел или же ведьминый котел.
А для этого нам нужно создать 2 вещи: котел из ванилы и "специальная мазь"
"Мазь" делается из семян Witchery, которые мы добывали.

Теперь ставим наш котёл и правой кнопкой мышки кликаем мазью по котлу и у вас должно получиться примерно так:

2015-07-20_191940.png

 

Для чего же он нужен?
А нужен он для дальнейшего развития и так же для получения 3 деревьев:

  • Рябина
  • Боярышник
  • Ольха

Они получаются с помощью мутандиса или же их можно найти в данжах.
Но проще их получить с помощью мутандиса, который и делается в этом котле:

4b354d8a93841f9dea59d82fc83bbd7c.png

Для этого понадобится 3 ингредиента:

  • Цветок мандрагоры(корень)
  • Выдох демона
  • Яйцо

Их нужно кидать поочередно.
Но чтобы нам сделать выдох демона нам понадобится сделать Ведьминую печь, а так же для неё глиняный горшки:

2014-04-13_011305.jpg clayjar.png

Ведьмина печь готова, теперь ставим её и открываем!
Ох тыж .. , кхем.. Что мы видим?
А мы видим несколько непонятных для нас слотов.
Но не надо отступать, здесь нет ничего сложного!

de02c433f1f84f1b9962e9fc287a36f6.png

1) Слот для топлива или же для угля
2) Сюда ложим ингредиенты;
3) Это слот для тех самых глиняных горшков;
4) Тут мы получаем древесный прах;
5) А вот здесь мы получаем нам нужную вещь с шансом
(да,да, тут тоже не 100% шанс получения нужного нам предмета)

Ну как же нам получить то выдох демона?
Чтобы получить выдох демона, нам нужно положить во-второй слот саженец дуба(лучше положите побольше,так как шанс очень мал)

156b706c74b675ede84a2d551561623c.png

После того,как мы получили необходимые ингредиенты и сделали мутандис (кстати,лучше запаситесь им побольше)
,то мы уже можем получить нам необходимые растения.
Просто кликайте по растениям мутандисом ,чтобы их мутировать в ростки рябины,ольхи или боярышника.
Вот и весь принцип мутандиса.

6d57bf191075683ce99aeffe7f2a4181.png

ЭТАП 3 - АЛТАРЬ, КОТЕЛОК, КНИГИ И РИТУАЛЫ
И так, мы получили огромное кол-во ростков(саженцев) из witchery. И мы можем приступить к алтарю.

Алтарь нам будет нужен, как источник энергии для ритуалов ,так же и для перегонного куба.
Он вырабатывает энергию за счёт природы или же растений (деревьев,травы и прочее),которые его окружают.
Чем их больше,тем больше он хранит природную энергию.


Чтобы нам его скрафтить,нам потребуются:

  • Выдох богини (создается в ведьменой печи с помощью саженца березы)e74580e14ca34cbd88acbddd2a6c80c6.png
     
  • Выдох демона;
  • Каменные кирпичи;
  • Древесина рябины.

Нам понадобится таких блоков алтаря - 6 шт.
После чего ,мы их выставляем таким образом:

396c84aa4734665d04d5432d270a9968.png

После ,мы открываем его интерфейс и видим ,что он хранит все пока что 120/793(x1) энергии

4b77f3a2d1874cd99f8778823442a672.png

Где,

  • 120текущее количество вашей энергии, оно будет тратится при использовании и медленно повышаться от некоторых предметов и от окружающей среды
  • 793 - сколько на данный момент может хранить энергии,
  • x1скорость повышения энергии. Опять же зависит от предметов и окружающей среды.

 

ЭТАП 4 - ПЕРЕГОННЫЙ КУБ

Теперь перейдем к перегонному кубу.Он создается вот таким образом.

 

Но погодите О_О,что за неизвестный нам камушек,подобному алмазу?
Этот камушек создается в обычном верстаке с помощью некоторых предметов,крафт:

 

Так же для него нужно дуновения маги,создается опять в той же печке,
где мы создавали "выдох демона" ,только место саженца березы ,мы

кладём туда саженец рябины

82bf5df67aeaba42cf555c9cea9b19bb.png

После того, как мы создали перегонный куб, то его надо (обязательно)ставить возле алтаря, так как он работает за счёт энергии!
Этот куб производит очень сложные

ароматические настойки, да и при этом производит побочные эффекты, скажем так, гипс, сгусток слизи, светопыль и даже песок душ. В дальнейшем нам эти настойки понадобятся.

a7ab095d6a3a76fcb8abe4bc20c4fe1a.png

 

ЭТАП 5 - КОТЕЛОК
Котелок - это особый предмет,с помощью которого можно варить зелья,отвары и тому подобное.Чтобы он работал ,ему нужно топливо(вода),а так же он должен быть подвешен на 1 блок над огнем.

 

d6ec180252be40b79c010cd1bb6f490a.png

 

ЭТАП 6 - КНИГИ
Так как все остальные моды добавляют свои обучающие книги,то и Witchery тоже не обошёл стороной.У него тоже есть весь интересные и обучающие книги,которые рассказывают ,как варить те или иные зелья ,как делать обряды ,ритуалы и т.д.Их насчитывается около 10шт. Перечислять я их не буду,потому что у них весьма длинные названия.Эти книги можно сделать из определённых предметов или же можно найти в деревне в ларьке (они будут висеть на рамках).

a03befd2eb894c73a79c3ef88f1e426b.png


ЭТАП 7 - РИТУАЛЫ 
Ну вот мы и подошли к самому интересному - ритуалы. Ритуалы позволяет нам призывать различных мобов ,накладывать на себя инфузии ,превращать себя в вампира и т.д. Но чтобы начать заниматься этими ритуалами, нам для начала нужно сделать книгу :магия кругов и мелки, с помощь которых мы будем рисовать круги из символов .Их 4 вида :ритуальный мел(белый),золотой мел, адский мел и фиолетовый. Фиолетовый мел (потусторонний) - используется для призывов сверхъестественных существ(призраков, банши, полтергейст и другие). Адский мел - используется для призыва демона, импа и спектрального моба (компаньон).Но про всех этих существ ,мы коснемся чуть позже. А теперь расскажу про ритуальные круги .Круги могут быть : 7x7, 11x11 и 15x15. Ещё немаловажный факт. Для каждого ритуала используется свой размер и свой цвет.

Книга: магия кругов

 

Круг на 7x7,Круг на 11x11 и Круг 15x15

05c81dba70d640b3a666b3e9a3253be8.png

Виды мелков

9dcf969e26724c0d8133d5ef16770769.png

Для того, чтобы сделать мелки ,нам нужно для начало сделать гипс(нам нужно его 2шт),из которого будем делать мелки.

Делается он в перегонном кубе:

255ab5e2db4548f08584f0778b74419e.png

После того, как получили гипс ,то можем уже создать ритуальный мелок в обычном верстаке ,а потом из него уже и другие мелки в ведьменом котле:

 03f3708cedfc4819af0990f4e20a4edf.png 

После того ,как мы сделали себе мелки ,то уже можем приступать к рисованию круга. Сначала из белого мелка начертите круг 7x7 ,а по центру круга начертите золотым мелком символ, который при ритуале будет поглощать предметы и энергию (см. скрин выше).Теперь вы можете заниматься ритуалами. И ещё ,каждый ритуал использует определенное количество энергии, поэтому рисуйте круги возле алтаря!

0dda7479e8424b7c90383e1b551c17e2.jpg

Теперь мы поговорим про предметы ,которые увеличивают энергию в алтаре. Это канделябр и чаша(наполненная). 

altar-mejoras-witchery.png

Еще немаловажный факт, не только этими предметами можно увеличить энергию, но и другими,например: факел,яйцо дракона и т.д. Но они будут чуть-чуть прибавлять энергию алтарю.И да,только ограниченное кол-во предметов можно поставить на алтарь и только 1 вид предмета.Если вы попытаетесь поставить к примеру канделябр(4шт) ,то вам удастся поставить только один.Учтите этот факт.

wwch-mpmc (2).png

Но не только этими предметами можно увеличить энергию. Как я говорил выше, энергия алтаря увеличивается за счёт растений, которые его окружают. Чем больше возле алтаря растений, тем больше энергии.

Ну пока я на этом закончу свой гайд, так как я уже устал. Но ничего, я скоро продолжу его. А пока можете мне посоветовать в плане оформления и поправить меня, если я где-то ошибся.

P.S Это мой первый гайд :) ,строго не судите :smushenie: .

Увидимся :)

  • Одобряю 6

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw – ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

Мой недогайд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По лучше оформи и шрифт подбери нормальный.
Про содержание ничего сказать не могу, ибо на М'e не играю

  • Одобряю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По лучше оформи и шрифт подбери нормальный.

Про содержание ничего сказать не могу, ибо на М'e не играю

Хорошо :)


ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw – ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

Мой недогайд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хороший гайд :)

Сделай ещё про разные предметы: Магическая метла, Дар понимания животных.

Ещё можно добавить в гайд про фамильяров: Коты, Совы, Жабы и т.д.

Фамильяры необходимы для разных ритуалов, например Великий и всеми любимый ритуал "Проклятие Волка" или что-то подобное "Curse of The Wolf", в народе известен как ритуал оборотня!( Страница 81 в Магии Кругов) Для него понадобится фамильяр кот и ПОЛНЫЙ ШАБАШ ведьм. 

Что же такое шабаш? Шабаш - сборище ведьм. Максимальное кол-во ведьм, которые могут входить в шабаш - 6. Шабаш понадобится для проведения разных сложных ритуалов. Ведьм можно найти по всему миру, НО не обычных, а определённых(У них над головой название). Чаще всего спавнятся на болоте и в каменных строениях. Для того, чтобы собрать шабаш необходим фамильяр, затем вы берёте задание у ведьмы и выполняете его (Приносите 30 костей, убиваете его питомца и т.д.). Чтобы вызвать шабаш необходимо запустить ритуал "Камнем Пророка". Ну в целом всё. @Silent, надеюсь на тебя, продолжай гайд :D

Изменено пользователем Kimihito
  • Одобряю 2

KIMIHITOS.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хороший гайд :)

 

Сделай ещё про разные предметы: Магическая метла, Дар понимания животных.

 

Ещё можно добавить в гайд про фамильяров: Коты, Совы, Жабы и т.д.

 

Фамильяры необходимы для разных ритуалов, например Великий и всеми любимый ритуал "Проклятие Волка" или что-то подобное "Curse of The Wolf", в народе известен как ритуал оборотня!( Страница 81 в Магии Кругов) Для него понадобится фамильяр кот и ПОЛНЫЙ ШАБАШ ведьм. 

 

Что же такое шабаш? Шабаш - сборище ведьм. Максимальное кол-во ведьм, которые могут входить в шабаш - 6. Шабаш понадобится для проведения разных сложных ритуалов. Ведьм можно найти по всему миру, НО не обычных, а определённых(У них над головой название). Чаще всего спавнятся на болоте и в каменных строениях. Для того, чтобы собрать шабаш необходим фамильяр, затем вы берёте задание у ведьмы и выполняете его (Приносите 30 костей, убиваете его питомца и т.д.). Чтобы вызвать шабаш необходимо запустить ритуал "Камнем Пророка". Ну в целом всё. @Silent, надеюсь на тебя, продолжай гайд :D

Я и так собирался об этом рассказать,но увы времени нету просто :( .Но спасибо за предложение :)

  • Одобряю 1

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw – ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

Мой недогайд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шрифт дико неприятный для меня.

По содержанию, ритуалы не раскрыты, это лишь основная часть, которая находится при вводе в поисковике "Гайд по Witchery".

  • Одобряю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шрифт дико неприятный для меня.

 

По содержанию, ритуалы не раскрыты, это лишь основная часть, которая находится при вводе в поисковике "Гайд по Witchery".

Скоро раскрою,прст времени нету всё расписывать.


ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw – ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

Мой недогайд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему каждый считает своим долгом использовать шрифт "Comic sans"? И к чему вообще игра со шрифтами и размерами? Небось, доклады/рефераты пишите в том же духе.

  • Одобряю 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Demon13

Продолжай в том же духе,может увижу в этом моде для себя пользу.

  • Одобряю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Продолжай в том же духе,может увижу в этом моде для себя пользу.

Вампир либо оборотень?


KIMIHITOS.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не забудь про мир снов, про гномов, и кстати оч интересный мод.

разве этот мод тут есть?

Изменено пользователем brodiaga
  • Одобряю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не забудь про мир снов, про гномов, и кстати оч интересный мод.

разве этот мод тут есть?

Группа в VK  в помощь.  И насколько помню, гномов в Witchery нет. Знаю только хобгоблинов.

  • Одобряю 2

KIMIHITOS.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не забудь про мир снов, про гномов, и кстати оч интересный мод.

разве этот мод тут есть?

Не забуду :)


ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw – ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

Мой недогайд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Demon13

Вампир либо оборотень?

Да,мне бы их описание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да,мне бы их описание.

Оборотень. 

 

Без лунной призмы ты не будешь контролировать своё превращение. В полнолуние без призмы ты будешь становиться оборотнем. Когда ты в облике оборотня, твоя броня  тебя слетает, советую держать свободное место в инвентаре в четыре слота! Если становишься маленьким оборотнем (Волк), то можешь носить в руке предметы, а если большим, как настоящий, то не можешь. Когда ты в облике оборотня по тебе урон проходит плохо, так что пусть ты и без брони, тебя убить будет трудно. Ещё у тебя сила x4. Думаю годненько, правда?

 

Вампир - днём горит, питается ТОЛЬКО кровью, им становится затратно, когда ресурсов мало. Да и вообщем его способности зависят от крови.

 

Можно так же стать гибридом (Оборотень + Вампир)


KIMIHITOS.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...