Перейти к публикации
Pechenko_O

Нужна обоснованная помощь опытных игроков.

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, Дамы и Господа. Я хотел бы вас попросить о маленькой помощи. Этот вопрос будет адресован "старожилам", опытным игрокам.

Итак, мне нужна ваша помощь в выборе сервера.

Я с самого начала своей жизни на этом прекрасном проекте пришёл на модерн. И играл там несколько сезонов. И вот, теперь мне хочется чего-то новенького, более менее сложного (в меру) и как можно интересного.

Дело в том, что на модерне развитие занимает довольно малую часть времени. Большую часть сезона совсем нечего делать. И поэтому мне захотелось чего-то новенького, так скажем, внести разнообразие в свою игру.

Выбор пал на два сервера: TechnoMagic или HardTech. Сейчас обьясню почему. 

RedPower - не подходит. Слишком просто, да и к тому же старая версия игры и модов.

Magic - не подходит. Без индастриала не вижу смысла игры. Да и полностью новые моды учить - интересно, но трудно (времени не так много).

TM - рассматриваю, интересен факт (немного техно и немного магии).

HardTech - рассматриваю, т.к. обожаю сложности. Но опять же, потребуется много времени, а стоит ли оно того? Хочу узнать.

Если даёте ответ - будьте добры расписать почему, обосновать ваше мнение. Только так вы принесёте мне неоценимую помощь.

Заранее благодарен.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если модерн показался простым, а ты хочешь сложностей, то на РП лучше вообще не суйся. Как по мне, то магики интересны только в начале, быстро надоедают, с ТМ возможна та же проблема, я бы назвал это смесью "недомодерна" и "недомагика". По этому сразу топай на Хард, времени потребуется не мало, но оно того стоит, так как чувства достижения высот там просто не сравнимы  :)

  • Одобряю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак, по опыту всех серверов. 
RP - Обычнейший индастриал, не понимаю его популярности (дедовщина среди серверов?). Скорость развития достаточно быстрая, не забываем про трансформаторы и все ок.
Modern - Имеет более весомый индустриальный потенциал, но т.к. панели существуют - развитие также однообразно (все хочу создать тему по этому поводу), хоть и займет чуть дольше времени.
Magic - имеет несколько граней. Если взять грань развития - быстрая. 1-3 дня - ты "прошел" игру. Но на нем есть куча мелочей, как, например, зерна магические, новый витчери, автомагия. За последний месяц он приобрел 2 мода, что, несомненно, добавили ему контента.
TM - не то, не то. В полной степени не реализована ни 1 грань мода. Не понимаю этого сервера. Да и атмоферности 0.

Hard - так и не взялся за полное его прохождение, хоть и планирую не 1-й месяц. Несомненно, внимания заслуживает, если готовы уделять достаточно времени изучению модов. Усложненная система крафтов, генерация мира, (!)МЭ-Сеть(!).

В "личном топе" сервера находятся так: (по убыванию)
Magic/Modern ->RP->TM
Первые два одинаково для меня хороши, 2 тематики. Хард не включал, ибо не проходил его.

По поводу времени. Все, что изучается быстро - просто до одури (тот же таумкрафт). Хотите сложностей - им нужно уделять время. 


Хочешь сменить мини-карту? Конвертируй свои старые маркера.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если хочешь, хоть какое-никакое адекватное общество, ламповое общение в чатике, выкапывание руды часами и невероятные мозготряски с неправильно составленными планировками механизмов - добро пожаловать на HardTech. Уж там-то ты точно будешь радоваться каждому скрафченному механизму и добытому ресурсу/найденной жиле. ИМХО.

  • Одобряю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость KrisZet

Сугубо мое мнение - РП топчик, лучший сервер на данном проекту, вспомнить былые времена, да и людей там больше всего играет, только по этому там играю, да и в связи с "последними" обновления материя теперь более дорогая, тем самым развитие замедляется + довольно понятная экономика (Уран - все, остальное не представляет ценности (исключение первая неделя)), один из минусов это много не очень дружелюбной аудетории, но если не быть "лошком" то все будет хорошо. Желаю тебе удачи.


По поводу харда, если у тебя есть лишних пару месяцев и желание извучить моды, то вперед, но как по мне, так слишком долгое там развитие, надоедает, одним словом, на любителя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На рп идут в самом начале, пройдя рп полностью ты более менее понимаешь что и как в механизмах, дальше уже на Хард пойти можно, там посложней, Тм... Ну не лучший вариант, смесь магии и механизмов это уже в 2 раза больше времени, и вообще странное сочетание(мое мнение). Лучший вариант - Хард, Хоть и сложно, но нет дурной смеси модов, и есть что изучать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если ты не умеешь играть на Rp  то не значит что он простой. А вся суть сервера заключается в одном из лучших модов которые были в майнкрафт это RP 2, если ты не видишь ничего кроме развития до топовых предметов и Все что ты умеешь это поставить печку и дробитель с подсоединенным AE, то этот сервак не для тебя уж точно, и не думаю что ты строил что то грандиозное :D 

  • Одобряю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак, по опыту всех серверов. 

RP - Обычнейший индастриал, не понимаю его популярности (дедовщина среди серверов?). Скорость развития достаточно быстрая, не забываем про трансформаторы и все ок.

Modern - Имеет более весомый индустриальный потенциал, но т.к. панели существуют - развитие также однообразно (все хочу создать тему по этому поводу), хоть и займет чуть дольше времени.

Magic - имеет несколько граней. Если взять грань развития - быстрая. 1-3 дня - ты "прошел" игру. Но на нем есть куча мелочей, как, например, зерна магические, новый витчери, автомагия. За последний месяц он приобрел 2 мода, что, несомненно, добавили ему контента.

TM - не то, не то. В полной степени не реализована ни 1 грань мода. Не понимаю этого сервера. Да и атмоферности 0.

Hard - так и не взялся за полное его прохождение, хоть и планирую не 1-й месяц. Несомненно, внимания заслуживает, если готовы уделять достаточно времени изучению модов. Усложненная система крафтов, генерация мира, (!)МЭ-Сеть(!).

 

В "личном топе" сервера находятся так: (по убыванию)

Magic/Modern ->RP->TM

Первые два одинаково для меня хороши, 2 тематики. Хард не включал, ибо не проходил его.

 

По поводу времени. Все, что изучается быстро - просто до одури (тот же таумкрафт). Хотите сложностей - им нужно уделять время. 

По поводу дедовщины ты перегнул но это классика с времени 1.2.5. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

HardTech Это скорее уже ММО чем просто сервак, и это только начали вводить планы по гречке, наверно большинство взвоит когда введут чертежи, хотя и не думаю что на этой гречке уже играют такие. 


А так судя по сообщениям, все что ты умеешь это сводится к индастриалу и развитию до топовых предметов, не думаю что ты умеешь играть в майн, в моем понимании этих слов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...