Перейти к публикации
Sheodar

Вектор развития на технических серверах.

Рекомендованные сообщения

Sheodar

Магик серверов уже коснулись. Теперь идея по поводу технических серверов. Речь зайдет о моде "Advanced Solar Panels".
Суть негодования: направление развития на индустриальных серверах сейчас крайне узко-направленно. Игра сводится к крафту все новых и новых панелей. А если посчитать, до, дейсвительно, 128*512=65.5к/тик (без учета квантовых) хватит для чего угодно. Простаивается немалое количество контента, генераторов, схем, контента (из самого простого - топлива разного рода). Да, некоторые их используют, но если взять в пример паровые турбины из railcrafta - то заменить 3 турбины 1 панелью...Ядерные реакторы усилили - хорошо, теперь они используются, но есть же еще источники? Что делать им?
Предложение:
1) Почему бы не усилить и другие источники энергии? Генераторов не прям уже много - отличаются в основном схемы.
2) Ослабить панели.
3) Усложнить крафт панелей.
Если тема будет дополняться и пополняться, оно будет выделено этим цветом.
UPD (04.07.2017): в свете того, что скорость крафта иридия на модерн-сервере теперь нельзя ускорить, а ее крафт стоит в ~4 раза больше, чем на РП, предлагаю все-таки усилить такие генераторы, как: Генератор Стирлинга, Полужидкостный Генератор, Увеличить выход тепловой энергии из жидкостного ядерного реактора.

UPD (09.08.2017): в мире активно развивается добыча "чистой энергии". Почему не добавить улучшенные версии кинетических генераторов, а размер роторов уменьшить (если это позволит экономить ресурсы сервера). Также можно добавить такую вещь, как солнечные конденстаторы, которые работали бы по такой схеме: рядом с солн.панелью и на него попадает солнце - увеличивает ее выход (на фоне этого точно уменьшить количество энергии, которое бы вырабатывалось без них).

@Andrey

Изменено пользователем Sheodar

Хочешь сменить мини-карту? Конвертируй свои старые маркера.

Поделиться сообщением

Andrey

На индустриальных серверах хотя бы есть баланс, в отличие от магических с "ихором".

Поделиться сообщением

Sheodar

На индустриальных ерверах хотя бы есть баланс, в отличие от магических с "ихором".

Суть сервером немного отличается...На технических это скорее личное развитие (базы, заводы, автоматизация), чем занятие побегушками, призывами и т.п. (имхо)

Поделиться сообщением

den_kryt

На индустриальных ерверах хотя бы есть баланс, в отличие от магических с "ихором".

Разве. На магических серверах всё хорошо. Дисбаланса я не вижу.  :(

Поделиться сообщением

Гость trian

Разве. На магических серверах всё хорошо. Дисбаланса я не вижу.  :(

Убей фулл ихора с венками.

Поделиться сообщением

den_kryt

Убей фулл ихора с венками.

Если честно, я не увлекаюсь пвп. Я  люблю спокойное развитие. На пвп я раньше ходил , но перестал. :smushenie:

Поделиться сообщением

Гость trian

Если честно, я не увлекаюсь пвп. Я  люблю спокойное развитие. На пвп я раньше ходил , но перестал. :smushenie:

Я к тому что фулл ихорщика убить очень сложно,а венки вернут ему здоровье.

Поделиться сообщением

Cfyzich

@Sheodar, Если усложнить крафт панелей , например , на моденре то ничего не поменяется кроме убитого времени на игру, сейчас фиксанули добычу звезд ада, и 128 квантовок будет не простой задачей. А усилить другие источники это отличная идея, потому что пользоваться ветряками, реакторами и панелями уже не интересно, хочется что то новенькое и полезное, я предлагал усилить радиоизотопы и получил отказ на это предложение, а сейчас эта "штучка" выдает 64 еу в тик , но если б усилили её в 2-3 раза то эту вещь бы начали активно использовать, т.к избыток плутония есть уже после 2-3 недель игры , и продавать его другим не желательно, потому что если у всех будет большой выход энергии и "экономики" на сервере вообще не будет.

post-251388-0-62379300-1467820737.jpg
3d425bdb91.png

Поделиться сообщением

den_kryt

Я к тому что фулл ихорщика убить очень сложно,а венки вернут ему здоровье.

Убить легко ,если не ходить на пвп  :pro:

Поделиться сообщением

gagarin

Во многом согласен с вышеперечисленным, чтобы не повторяться лишь упомяну то что стоит учесть...

С эстетической точки зрения, мне приятней когда у игроков солнечные панели, а не ветряки, потому что эти неестественные провода в небо, и непонятные конструкции там, сильно  портят вид... о солнечные панели очень удобно спрятать, и иметь красивое жилище.

Поделиться сообщением

Sheodar

Во многом согласен с вышеперечисленным, чтобы не повторяться лишь упомяну то что стоит учесть...

С эстетической точки зрения, мне приятней когда у игроков солнечные панели, а не ветряки, потому что эти неестественные провода в небо, и непонятные конструкции там, сильно портят вид... о солнечные панели очень удобно спрятать, и иметь красивое жилище.

А причем тут ветряки?) Или вы рил не знаете больше возможностей добывать еу? Сейчас игра свелась к "стой афк, жди иридий, ну можешь реактор сделать и ждать афк, пока плутоний фармишь".

Поделиться сообщением

gagarin

А причем тут ветряки?) Или вы рил не знаете больше возможностей добывать еу? Сейчас игра свелась к "стой афк, жди иридий, ну можешь реактор сделать и ждать афк, пока плутоний фармишь".

Кажется я перестаю понимать суть майна... есть множество способов добывать энергию, но АФК как по мне это бред, игра должна доставлять удовольствие, например от развития, кому-то от ПВП, а мне доставляет удовольствие строительство и автоматизация, целью игры у меня часто было сделать красивое жилище, и максимально спрятать некрасивые конструкции необходимые для игры, если не спрятать то сделать эти заводы красивыми... лично для меня больше всего подходили солнечные панели, мне удобнее с ними чем с ветряками или ядерными реакторами или еще чем-то подобным... тут кажется просто дело вкуса... я хочу получать удовольствие от игры, а не от бессмысленного соперничества, которое лишь приближает тот момент, когда на сервере станет скучно...

Поделиться сообщением

Kid_Flash

2) Ослабить панели.

3) Усложнить крафт панелей.

Давай еще больше хардкора сделаем.

Удалим к морковкам этот мод.

А так же ослабим квант и усложним его крафт, а то негоже летать как в креативе.

А может лучше бур? А то че он 3x3 копает, давайте пускай 1x2 будет.

И запретим крафт Важры вообще, а то чего это он с 1 "тычки" всё ломает...

Идея бред (Имхо)

Поделиться сообщением

Sheodar

Давай еще больше хардкора сделаем.

Удалим к морковкам этот мод.

А так же ослабим квант и усложним его крафт, а то негоже летать как в креативе.

А может лучше бур? А то че он 3x3 копает, давайте пускай 1x2 будет.

И запретим крафт Важры вообще, а то чего это он с 1 "тычки" всё ломает...

Идея бред (Имхо)

Первый вариант не читали?) Это называется мозговой штурм - когда пишутся все идеи.

Поделиться сообщением

gagarin

если вернуться к первому сообщению, то при желании игроки будут и бензином например пользоваться, и другими не популярными вещами, если им это интересно, все эти вещи не простаивают, они дают простор для любителей все изучить, кому-то это интересно, кому-то другое, если вы любите все очень сложное, то есть хард сервер, там все сложно, играйте пожалуйста там, никто вам не мешает, а тут эти усложнения не так необходимы, точнее, как кто-то писал, они могут отпугнуть новичков, которые почуяв трудности свалят на другой проект... простите за такое не красивое изложение мыслей, но суть я передал))

Поделиться сообщением

Sheodar

если вернуться к первому сообщению, то при желании игроки будут и бензином например пользоваться, и другими не популярными вещами, если им это интересно, все эти вещи не простаивают, они дают простор для любителей все изучить, кому-то это интересно, кому-то другое, если вы любите все очень сложное, то есть хард сервер, там все сложно, играйте пожалуйста там, никто вам не мешает, а тут эти усложнения не так необходимы, точнее, как кто-то писал, они могут отпугнуть новичков, которые почуяв трудности свалят на другой проект... простите за такое не красивое изложение мыслей, но суть я передал))

Вы, случаем, ен родственник одног опарниши из темы про магик&ихор. Если (например) ферментеры будут выдавать по 64/тик, то панельщики будут дальше делать панели, а ктото перейдет на альтернативу. Это не сложно. Это "Стой, жди, поставь 1 блок, жди меньше".

UPD: Вы вдвоем, как можно упорнее заменяете понятия "порезать" и "сравнять". Порезка (2 варинта) - лишь 1 из вариантов. А насет сложностей - опять же. Майн - не сложная игра. Тут уже было много фиксов (материя на рп, клетки, аспекты намагике) и т.п. которые не просто так усложняли жизнь. Они убирали адский дисбаланс.

Поделиться сообщением

CheckirkaToStart

Вектор развития разнообразный на харде, заходите играйте если вам так легко на свои серверах) Там вам и новые источники энергии(никаких ветряков и солярок) и интересный геймплей, а так же нет бесполезных пвп арен.

Поделиться сообщением

Ko_Ko_Riko

Солнечные пенели это всегда был выбор новичков, и в начале всегда упор делают на него, Грамотные же пользуются реакторами. В прямых руках они очень хороши. Но их можно ставить не так много, аж 16 штук. отнимите еще пару бридеров из RP сервера, и того останется штук 13-12 . А панелек можно ставить больше сотни, и они вечные, как не крути рано или поздно упрешся в потолок ограничений реакторов, и придется пользоваться сол панелями так как как то увеличивать выход eu надо. Да пар рейлкрафта очень хорош во всех версиях, особенно если у тебя получилось высосать тройку а то и десяток месторождений нефти, но паровая энергия тут очень ограничена, говорю про редпавр сервер, к остальным тоже можно отнести. Ресурсы для пара чаще всего не возобновляемые, либо очень геморойные и не всем подходят. а ветряки... как используют ветряки игроки, это ужастно, цепляют кучу ветряков на один провод, даже не задумываясь как они работают. Вот и получается такая петрушка. Как по мне реакторов мало на приват. Да бойлеры можно апнуть например рейлкрафта. 

Поделиться сообщением

Sheodar
Солнечные пенели это всегда был выбор новичков, и в начале всегда упор делают на него, Грамотные же пользуются реакторами. В прямых руках они очень хороши. Но их можно ставить не так много, аж 16 штук. отнимите еще пару бридеров из RP сервера, и того останется штук 13-12 . А панелек можно ставить больше сотни, и они вечные, как не крути рано или поздно упрешся в потолок ограничений реакторов, и придется пользоваться сол панелями так как как то увеличивать выход eu надо. Да пар рейлкрафта очень хорош во всех версиях, особенно если у тебя получилось высосать тройку а то и десяток месторождений нефти, но паровая энергия тут очень ограничена, говорю про редпавр сервер, к остальным тоже можно отнести. Ресурсы для пара чаще всего не возобновляемые, либо очень геморойные и не всем подходят. а ветряки... как используют ветряки игроки, это ужастно, цепляют кучу ветряков на один провод, даже не задумываясь как они работают. Вот и получается такая петрушка. Как по мне реакторов мало на приват. Да бойлеры можно апнуть например рейлкрафта.

ЯР-ы все делают, просто кто-то раньше, а кто-то чуть позже. Существуют также жидкие виды топлива, кроме нефти. Биогаз, этанол, биомасса, жидкостные реакторы (мне за них больше всего печально), есть водяные реакторы. Это пару примеров, о чем вспомнил в пол 4. Кроме этого есть энергия с других модов, которую можно конвектировать.

ПыСы. Хочу больше генераторов пара :с

Поделиться сообщением

Ko_Ko_Riko

Если обсуждать начальные виды энергии то да, можно биогазом или еще чем. К поздней игре можете перечислить генераторы которые могут по соперничать с сотней ультиматок ? Водяные реакторы ? я что то наверно пропустил. Да есть другие моды, но в подавляющем большинстве своем они основанны на чрезвычайно редких ресурсах, и трудно восполняемых, уран гораздо проще достать чем ту же нефть. Да есть фермы, но их много поставить нельзя, требуют много места, а так же в среднем 1 ферма будет давать довольно мало энергии, не говоря уже про макро менеджмент базы, что саженцы форестери в большом своем количестве могут убить твой чанк, и большая вероятность того что его придется отрегенить вообще .

Как по мне лучше бы сделали солнечные панели из огромного количества железа, когда то вроде требовалось за 5-6к железа на 1 топ панельку. Добавить сюда еще и иридия, и уже не все коту масленица, есть куда развиватся. 

Если взять в расчет 65к eu/t от панелей. так как тут есть люди у которых фобия что панельки могут восоздавать сами себя. это 4 секунды на 1 материю без скрапа. да и не откуда взять столько скрапа чтобы прокормить этого монстра. в среднем получаем что с 1.25 материи мы получаем 1 еденицу железа, 5к железа * 4 *1.25 = около 7 часов на 1 панельку, при условии топ развития игрока. Вставить сюда еще и какой нибудь крафт за 500-700 иридия, и уже будет куда дольше. Хотя это не панацея без адекватной замены другими источниками энергии , которые могут быть конкуретно способными.  

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...