Перейти к публикации
Гость K14M

Поиски олова на HardTech

Рекомендованные сообщения

Гость K14M

Подскажите как найти жилу олова или Cassiterit. С углем и медью (Chalcopyrite) проблем никаких. А вот олово нахожу только небольшие скопления. Жилы генерируються в конкретном биоме и на конкретной высоте или полный рандом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ghosttttt

в достижениях грегтеха смотри генерацию руд от биома независит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость K14M

в достижениях грегтеха смотри генерацию руд от биома независит

Там написано 5-20. Значит только на этой высоте, и мне просто не везет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ghosttttt

Название жилы Основная руда Вторичная руда Промежуточная руда Вкрапления Мин. высота Макс. высота

Касситерит       Олово               Олово                  Касситерит                  Олово                40                120

 

встречаться достаточно часто

Изменено пользователем ghosttttt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость K14M

Название жилы Основная руда Вторичная руда Промежуточная руда Вкрапления Мин. высота Макс. высота

Касситерит       Олово               Олово                  Касситерит                  Олово                40                120

 

встречаться достаточно часто

Спасибо. А руда генерируеться только жилами? Тоесть если я нашел немного Каситерита, значит ли это что где-то рядом его целая жила есть. Или просто небольшое скопление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ghosttttt

как жилами (к примеру нефтяные спокойно дотягивают до 1,2к блоков) так мелкими вкраплениями вот почитай https://redserver.su/forum/topic/32624-rudnye-zhily-gregtecha/ поможет разобратца с генерацией жил

Изменено пользователем ghosttttt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость K14M

как жилами (к примеру нефтяные спокойно дотягивают до 1,2к блоков) так мелкими вкраплениями вот почитай https://redserver.su/forum/topic/32624-rudnye-zhily-gregtecha/ поможет разобратца с генерацией жил

Прочитал. Выходит что биом все же влияет на генерацию жил. Если высота олова 40-120 то на равнине с высотой 60 блоков оно скорее всего не генерируется. А вот в горном биоме с высотой +100, шансы намного выше. Спасибо за ваши советы, буду искать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитал. Выходит что биом все же влияет на генерацию жил. Если высота олова 40-120 то на равнине с высотой 60 блоков оно скорее всего не генерируется. А вот в горном биоме с высотой +100, шансы намного выше. Спасибо за ваши советы, буду искать!

Жилы распределяются по чанкам, в каждом чанке есть шанс встретить жилу.

Наличие жилы в чанке от его обьема не зависит.

Не эффективно искать олово в горном биоме ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жилы распределяются по чанкам, в каждом чанке есть шанс встретить жилу.

Наличие жилы в чанке от его обьема не зависит.

Не эффективно искать олово в горном биоме ..

Автор темы как раз таки все прекрасно понял. Жилу олова ЭФФЕКТИВНО искать в горном биоме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость K14M

Горный биом я сказал как пример, на деле же нужно просто биом с высокой высотой над уровнем моря (выше 60 блоков) чем выше чем луче. А горы самый явный пример. Есть конечно и высокие холмы. И леса. И пустыни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...