Перейти к публикации
Гость K14M

RailCraft паровоз и разные рельсы.

Рекомендованные сообщения

Гость K14M

Вопрос не совсем по клиенту. А конкретно по одному моду. RailCraft. В нем есть разные рельсы:, деревянные, обычные железные, укрепленные и высокоскоростные. У каждой из них разная скорость движения вагонетки.

А влияет ли их скорость на вагонетки скрепленные вместе (поезд). А конкретнее на скорость движения паровоза. Сделал железную дорогу из обычных рельс примерно на 500 блоков. Включал паровоз на полной скорости, а ехал так как буд-то скорость только вторая. Если я поставлю укрепленные или высокоскоростные то паровоз сможет ехать на своей максимальной скорости?

Изменено пользователем K14M

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По высокоскоростным путям могут двигаться только одиночные вагонетки, поезда на них взрываются. Поезда едут сравнительно медленнее, чем одиночные вагонетки и чем их больше - тем медленнее. Вопрос правда можно решить путём увеличения числа локомотивов в составе, но слишком длинные поезда делать не стоит, в конце концов случается такое, что система не сможет рассчитать общий вектор движения поезда и вагонетки будет мотать туда-сюда.

Пока что лучшая реализация поезда: пускать его по активированным путям (укреплённые самые быстрые). Они будут придавать ускорение каждой из вагонеток.

  • Одобряю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость K14M

По высокоскоростным путям могут двигаться только одиночные вагонетки, поезда на них взрываются. Поезда едут сравнительно медленнее, чем одиночные вагонетки и чем их больше - тем медленнее. Вопрос правда можно решить путём увеличения числа локомотивов в составе, но слишком длинные поезда делать не стоит, в конце концов случается такое, что система не сможет рассчитать общий вектор движения поезда и вагонетки будет мотать туда-сюда.

Пока что лучшая реализация поезда: пускать его по активированным путям (укреплённые самые быстрые). Они будут придавать ускорение каждой из вагонеток.

Значит высокоскоростная магистраль исключительно для одиночных вагонеток сделана? А жаль. У меня поезд с 13-ю вагонетками получился. И ездит на второй скорости только. Если добавлю еще вагонеток то значит еще медленнее поедет?

 

А если электровоз пустить, какая у него скорость движения? И он же должен на специальных рельсах ездить? Электрические пути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@K14M, Должен ездить только по спец рельсам. Но по мне, электровоз эффективнее использовать 


А давай съедим кусочек торта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость K14M

Пока что лучшая реализация поезда: пускать его по активированным путям (укреплённые самые быстрые). Они будут придавать ускорение каждой из вагонеток.

Такие рельсы нужны?

6O8XnSF-s1A.jpg

А как их ставить? Чисто ускоряющие? Или можно чередовать ускоряющий и обычный укрепленный? И если можно то с каким интервалом? Как в ванильном майнкрафте, 1 ускоряющий через 32 обычных?

Изменено пользователем K14M

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@K14M, 1. Всё зависит от состава. 2. Смотря какая скорость тебе нужна. 3. Я всё-таки советаю использовать Электросоставы. Там тебе меньше мороки, но придется раскошелиться на энергию. Так что выбор за тобой.  


И ещё плюс зависит от того, для чего тебе состав


А давай съедим кусочек торта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость K14M

И ещё плюс зависит от того, для чего тебе состав

Для того что б перевозить 10-20 вагонеток (с цистернами и сундуками) на большие расстояния (1000-2000 блоков) с высокой скоростью (быстрее бега игрока).

Изменено пользователем K14M

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@K14M, У меня тогда пару вопросов. Первый, это в одиночки? 2. Если на сервере как приватить рельсы. 3. Я всё-таки советаю электровоз и чанклоудеры(если одиночка) 


А давай съедим кусочек торта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость K14M

@K14M, У меня тогда пару вопросов. Первый, это в одиночки? 2. Если на сервере как приватить рельсы. 3. Я всё-таки советаю электровоз и чанклоудеры(если одиночка) 

Одиночка конечно же. На сервере с рельсами не побалуешься особо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость K14M

И еще. Если все таки делать электро-рельсы под Электровоз. То какое напряжение на них подавать? В Самом RailCraft есть только один механизм который производит электроэнергию. И это паровая турбина. Производит она максимум 200 еЭ/такт. Значит ли это что Электровоз именно столько требует для своей работы? И еще, провод который под рельсами ложиться, он передает энергию без потерь? Тобиш можно сколько угодно километров дорог прокладывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Да, энергия не теряется. 2. Тебе надо в одном месте подсоединить конектор энергии, и сделать так чтоб вся трасса была загруженна в память. 3. Сколько именно зависит от скорости и длинны и массы состава. Я дам совет, подавай сколько можешь. Лишним не будет. Т.к каждую рельсу тоже надо питать. 


А давай съедим кусочек торта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость K14M

1. Да, энергия не теряется. 2. Тебе надо в одном месте подсоединить конектор энергии, и сделать так чтоб вся трасса была загруженна в память. 3. Сколько именно зависит от скорости и длинны и массы состава. Я дам совет, подавай сколько можешь. Лишним не будет. Т.к каждую рельсу тоже надо питать. 

В креативе побалуюсь, гляну че да как. Что за конектор? Значит если я подключу питание а потом добавлю новую ветку к трассе то она не запитается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если всё будет из рельсов энергопроводящих то всё будет ок.


А давай съедим кусочек торта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость K14M

Если всё будет из рельсов энергопроводящих то всё будет ок.

Поигрался в креативе. Поставил "нулевой" путь, запитал его от паровой турбины RailCraft. И пустил в обе стороны от нулевой рельсы проходческие щиты.

 

Электровоз - имеет емкость 5 000,00с. Так показывает электросчетчик. Видать какая-то своя электроэнергия RailCraft. Рельсы так же накапливают эту энергию, максимум наверно 10 000,00с. Потери на самом проводе - 0,25с/тик. На рельсе 0,05с/тик. Следовательно рельсы проводят ток даже луче чем провод. С такими потерями мне удалось отъехать от "нулевой" рельсы на 700 блоков. 1400 блоков в обе стороны выходит.

 

​Выходит что б ездить на большие расстояния (свыше 700 блоков) нужно запитывать рельсы каждые 1300-1400 блоков. Что меня в общем то не пугает. Можно каждые 1400 блоков делать подобие станции.

 

А вот сам электровоз меня разочаровал. 5 вагонеток, больше 5 вагонеток цеплять смысла нет. 6 Вагонеток и скорость движения электровоза равна скорости ходьбы игрока. Ходьбы Карл! 5 и меньше будет быстрее. Сам электровоз без вагонов уже даже бегом не догнать. Следовательно целесообразно пускать несколько электровозов по 3-4 вагонетки чем один с десятью например.

 

Чисто ради прикола решил проверить сколько вагонов он утянет максимум. Подцепил 100. Едет, очень медленно но едет. Больше цеплять не стал, надоело.

 

Нужно будет еще попробовать совет товарища Андрея.

 

Пока что лучшая реализация поезда: пускать его по активированным путям (укреплённые самые быстрые). Они будут придавать ускорение каждой из вагонеток.

В нижнем мире займусь. Там опасно ставить электро-путь, взорвать могут. А делать тоннель из прочных блоков (стеклянных естественно) дороговато выйдет. Так что попробую паровоз и укрепленные пути...

Изменено пользователем K14M

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@K14M, Ну, перовое. Ты можешь поставить два или даже три лакомотива вперед, и второе, если это на наших Рсовских сборках, кинь карты в лс, буду признателен. Сам строил и вокзалы, и путей более 100К проложил, буду рад посмотреть и ваше творение.  


А давай съедим кусочек торта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...