Перейти к публикации
Zauka

Предложения, пожелания и т.д.

Рекомендованные сообщения

   Думаю, название темы говорит само за себя. Я здесь не давно, привела меня сюда реклама. Я не думала, что задержусь здесь, но атмосфера Техномагика и его люди затянули. Сам проект меня вдохновил. Я бывала за 5 лет на многих проектах и везде есть недочеты. Всегда хотелось остановиться на одном и помочь им. Подкинуть идей, внести пожелания, сделать все, что бы проект стал лучшим. Но равнодушность и пофигизм администрации меня просто поражал. Здесь я еще не столкнулась с оными, но я искренне надеюсь, что здесь не такие. Проект мне понравился и я бы действительно хотела ему помочь. 

          Начну пожалуй с форума, сайта и прочего, что не относится к игровому процессу:

  •  Было бы намного целесообразней, что бы на главной странице Панель управления находилась выше Мониторинга. 
  •  Как по мне, раздел Последние изменения статуса - вообще не нужен. Здесь не так и много людей, что бы что-то писало в статусы. В конце концов это не социальная сеть, а форум.
  •  Пожелание, сделать дизайн форума не таким...Белым. Слишком много белого. СЛИШКОМ.

         Теперь то, что относится к игровому процессу:

  • Меня поразило, что на два сервера Техномагика всего один единственный модератор. Это уже выше моего понятия. Почему нет Младших модераторов? Которые бы следили за чатом. За целый день я увидела модератора единожды. Почему нет нормальной системы модерирования? Старший модератор - Модератор - Младший модератор. Как по мне, с такой схемой порядка намного больше, чем когда один единственный модератор на два сервера.
  •  Игровая валюта и экономика. Столкнулась с тем, что игроки продают и дорогие вещи - дешего, и вообще ни на что не опираются, так как продажа идет через обменники. Каждый сам создает свою экономику и в итоге все сводится к тому, что стараются перебить цену. В зависимости от сервера, тот или иной предмет имеет свою ценность. Как по мне, более логично ввести игровую валюту и поставить мод на продажу через таблички. Так же, в связи с этим нужно будет ввести экономику на предметы. Да, можно начинать с этого момента меня хаять. Это муторная работа, которую надо просчитывать до мелочей. Но! Было бы желание - можно все. Я не единожды создавала экономику для проектов и на личном опыте знаю как это. Но, тогда ультимейт панели не будут продавать типа "знакомым" за стак железа. Как минимум продешевили раза в 3. И из-за подобного развитие новичков скатывается в Бездну. Я прошу это все же рассмотреть. 

         Сервера и Моды.

  • Техномагик. Ну, поскольку это сервер, который вмещает в себе Технику и Магию, здесь обилие модов. Но меня неприятно удивило, что на нем не стоит AE2. Как по мне, это один из ключевых технических модов. И в нем не так много багов, как например в Ботании. Было бы не плохо в будущем его увидеть на сервере. Так же есть один из малоизвестных багов, связаных с ним. С радостью сообщу об этом администрации в пм.
  •  Я - пчеловод. Но кроме Forestry люди мало чем занимаються. Мод Magic Bees для обычных игроков - полный трам тарарым. В файлах этого мода можно найти все, но есть и гайды на иностранных языках. Почему бы не написать гайд по этому моду, для общедоступности. Хотя, вряд ли кто либо захочет такую обьемную тему разворачивать за "спасибо". Я - могла бы этим заняться, но я не вижу выгоды. Да, я адски корысная. Есть же иридиевые пчелы, пчелы которые разрушают приват. Но мало кто о них знает, верно?) И последний мод - Extra Bees. Сам этот мод не несет в себе вреда и нет как таковых багов. Но, ему нужен мод Equivalent Exchange 2. В этом моде так же не наблюдается багов и ошибок, (Кроме Катаклизма и Катализатора Новы, их нужно запрещать), и как по мне, этим двум модам самое место на Техномагике. 
  •  Хотелось бы увидеть новые сервера на этом проекте, такие как: Pixelmon, Industrial Craft, Sky Block, TerraFirmaCraft и подобные)

 

 

 

Субьективную критику оставляйте при себе. Обьективную и конструктивную я выслушаю.

Очень надеюсь, что это увидят вышестоящие силы.

  • Одобряю 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Zauka, Много чего полезного и не очень, я предлагаю  тебе прогуляться по форому, и поискать ответы на свои вопросы. Касательно модов, тут все очень жестоко, и рассчитывать на добавление одного мода не стоит, тем более на 2-4. Игровая валюта, Андрей обещал, что всё будет, но надо время, он тоже человек с биологическими потребностями, как и всё мы. Форум и кастомизация сайта, вещь  полезная, но опять, время, на данный момент ищут разработчиков, я думаю можешь и ты попробовать и взять все эти масштабные переделки, тем более если ты уже была организатором подомного. За старание и проявление энтузиазма ЛАЙК.

  • Одобряю 1

А давай съедим кусочек торта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Like_iT, вопросов здесь нет, если не успел заметить. Я видела предупреждение по поводу модов, но все же, всякое случается.

Насчет того, что я бы могла и попробовать, но даже и понятия не имею, как связаться с администраторами. По этому я выразила все свои чувства в этой теме.  Спасибо за твое  мнение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1) +. Неудобно каждый раз проворачивать страницу. Панель управления должна быть по крайней мере в радиусе обжора сразу.

2) Почему не нужен? Обновляют и общаются таким способом немало людей.

3) Вот дизайн сайта точно трогать не нужно. Если коррекция элементов - да, возможна, то цветовая гамма очень даже приятна. (Хотим нормальную моб версию :с )

4.1) За модераторами тоже нужно следить, поэтому ораву набрать не получится. Но хоть чуть да количество не помешало бы увеличить, хотябы модеров чата (без осоьых привелегий).

4.2) Навязывать свою экономику не выйдет. Любая экономика в любой игре создается населением (игроками). При попытках лишь участятся кражи, обманы да и торг не прекратится, а перебанить 99% сервера это как-то... такое. Валюта - да. Было бы неплохо. Андрей говорил, что уже давно планируется.

5) Еслм вы не знаете о багах - не значит, что их нет. АР2 ожидается многими игроками на всех серверах. И уверен, что при возможности он будет добавлен.

6) Тут есть и гайды и игроки, готовые помочь с любым модом, особенно советами. Никто ничего вам платить не будет. Тем более, если это преподностся "я ниче не буду делать просто так". Я и игрокам советами могу помочь нормальным, и, если выйдет по времени, про ТЕ напишу работягам. Это называется улучшением проекта и социума.

7) Сервера нужно содержать, фиксить, модерировать, поддерживать и обновлять. Думаю, если у вас есть десяток програмистов, готовых помогать проекту - в скором времени некоторые сервера увидеть можно (но не покемонов, божеупаси).

 

Маленький итог: все идет, но идет медленно из-за недостатка рук. Идей на форуме и у людей, которые держат этот сервер 4 года думаю накопилось. Но их нужно реализовать на програмном и серверном уровне.

Изменено пользователем Sheodar
  • Одобряю 2

Хочешь сменить мини-карту? Конвертируй свои старые маркера.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Like_iT, вопросов здесь нет, если не успел заметить. Я видела предупреждение по поводу модов, но все же, всякое случается.

Насчет того, что я бы могла и попробовать, но даже и понятия не имею, как связаться с администраторами. По этому я выразила все свои чувства в этой теме. Спасибо за твое мнение.

хочешь связаться с администрацией? Пиши (@Andrey) - он ответственный за все. (@Nuclear) - отвечает за моды, клиенты и т.д

Теперь перейдем к твоей теме.

1. Да, все что ты говоришь - здорово. Но. Смотри тут какое дело. Помочники модераторов впринципе не нужны. Ты наверное уже знаешь, что набор идет от 16-ти лет. Проще просто провести еще один набор в модераторы. Но сама идея хорошая. Можно было бы добавить: хелперов, судей, операторов.

2. Согласен, экономина тут странная. Желательно бы исправить, но. Снова встает вопрос: где найти разработчиков?

На весь сервер один разработчик(@Nuclear).

3. Моды. Идея хорошая, но. Снова не хватает людей, которые бы этим занялись. Сейчас все оптимизировано. Мой ноутбук - средний по производительности. Но есть у него одна такая проблема, а именно майнкрафт. С версией 1.5 у меня все летает. Версии выше 1.6 начинают заментно тормозить. И сколько бы я не хотел поиграть в thaumcraft на версии 1.7.10, это было невозможно. Но, наткнулся я на этот проект, стоило мне только запустить magic сервера, как они начинали все больше радовать. Каждый раз было все больше и больше кадров в секунду. Это называется оптимизация. Спасибо Нуклеару.

4. Все это прекрасно и все это пыталась реализовать, но увы. Сейчас у на есть 5 разных серверов и сейчас по ним рассредоточен онлайн. Естт у нас KitPvp. На нем мало кто играет, а готов ли кто то создавать новые сервера, если онлайна на это не хватает?.

Все сказанное тобой, это безусловно здорово, но многое не может быть реализовано сейчас.

Изменено пользователем FASTEN39

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хочешь связаться с администрацией? Пиши (@Andrey) - он ответственный за все. (@Nuclear) - отвечает за моды, клиенты и т.д

Теперь перейдем к твоей теме.

1. Да, все что ты говоришь - здорово. Но. Смотри тут какое дело. Помочники модераторов впринципе не нужны. Ты наверное уже знаешь, что набор идет от 16-ти лет. Проще просто провести еще один набор в модераторы. Но сама идея хорошая. Можно было бы добавить: хелперов, судей, операторов.

2. Согласен, экономина тут странная. Желательно бы исправить, но. Снова встает вопрос: где найти разработчиков?

На весь сервер один разработчик(@Nuclear).

3. Моды. Идея хорошая, но. Снова не хватает людей, которые бы этим занялись. Сейчас все оптимизировано. Мой ноутбук средний по производительности. Но есть у него одна такая проблема, а именно майнкрафт. С версией 1.5 у меня все летает. Версии выше 1.6 начинают заментно тормозить. И сколько бы я не хотел поиграть в thaumcraft на версии 1.7.10, это было невозможно. Но, наткнулся я на этот проект, стоило мне только запустить magic сервера, как они начинали все больше радовать. Каждый раз было все больше и больше кадров в секунду. Это называется оптимизация. Спасибо Нуклеару.

4. Все это прекрасно и все это пыталась реализовать, но увы. Сейчас у на есть 5 разных серверов и сейчас по ним рассредоточен онлайн. Естт у нас KitPvp. На нем мало кто играет, а готов ли кто то создавать новые сервера, если онлайна на это не хватает?.

Все сказанное тобой, это безусловно здорово, но многое не может быть реализовано сейчас.

Слишком многое мне приписали, даже того, чего я не делал. Андрей такой же разработчик как и я. На самом деле, он делает гораздо больше, чем я.

 

 

AE2 добавлять не планируется. Он есть только на HardTech. Про остальное тебе уже расписали.

Изменено пользователем Nuclear

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Слишком многое мне приписали, даже того, чего я не делал. Андрей такой же разработчик как и я. На самом деле, он делает гораздо больше, чем я.

 

 

AE2 добавлять не планируется. Он есть только на HardTech. Про остальное тебе уже расписали.

Буду знать, что ты не один)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы не понимаете что такое экономика, судя по вашим словам. Экономика она одна, каждый создавать свою экономику может только при условии что он находится в закрытом сегменте и не может торговать с другими, что на одном сервере не возможно. В большинстве серверов , да и в мире, валюта закрепляется за сырьем как основа валюты, и в нашем виде обмен предметами, он же бартер, при должном уровне воображения можно представить как денежную экономику, на RP сервере это выполняет уран как самый востребованный ресурс, за ним идет материя как производный ресурс от урана. Остальное детали игрового процесса, если они вам не нравятся то вам не нравится сама игра, А то что вы пытаетесь указать на то что псевдо экономика с статичными ценами более хороша это не более чем само обман. 

  • Одобряю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Sheodar,  2. Все же считаю лишним. Как по мне - лишь мозолоит глаза. Но сколько людей, столько и мнений)

3. Моб.версия тоже не далеко ушла от этого дизайна. Но, об элементах как раз и идет речь. Если страницы - белые, то выделение разделов, ответов можно сделать в гамме. А не все серо-белое. Для меня это и вправду слишком.

4.1. Ну зачем же ораву? Два-три младших модератора, которые будут следить за порядком в чате, 1-2 модератора, которые будут следить и за порядком в чате, и реагировать "по вызову", если игрок нуждается в помощи. Ну и старший модератор, один единственный, который будет нести ответственность за предыдущих и решать более курьезные игровые ситуации, а так же отвечать в жалобе на модератора, так как он несет за него ответственность. Каждый сервер - это как маленькое государство.

4.2. То, что сейчас творит народ - это не экономика. Это Бог знает что. Просто сразу видно, что ни разу не играли с экономикой. Сейчас этот проект находится на безэкономическом уровне. Но с вводом валюты, которая будет регулировать цену на тот или иной предмет, состояние начнется предэкономическое. И без ввода экономики просто пойдет обвал игровых ценностей. Вы просто этого не хотите понять.

5. О багах я знаю, как ни кто другой) По этому и пишу)

6. Я понимаю ваше негодование, но извините меня, переводить мод, который немного больше таумкрафта для "улучшения социума", ни кто не захочет. А то, что пчелы могут заменить полные походы в шахту (Алмазы,железо,олово,медь,серебро,аппатит,иридий, кристалы таумические и т.п.), а так же призывы эндерменов,иссушителей,драконов. И о том, что многим пчелам нужен тот или иной блок под пасекой, или та или иная фаза луны. Это слишком огромная работа. И будет она просто неблагодарной. Думаю, меня можно понять.

7. Последнее было просто как пожелание)

@FASTEN39, 1. Это я описала выше в 4.1.

2. Если введут валюту, я предлагаю себя на роль создателя экономики. Подобная канитель мне только в радость. (Экономический факультет дает свое)

3. Мой ноутбук так же не тянет остальные техномагики в принципе. Так что оптимизация здесь и вправду хорошая.

4.  О серверах, я написала как маленькое пожелание, что хотелось бы видеть в дальнейшем) Это не упрек разработчикам, а просто идея для мозговой пищи.

@Nuclear, Спасибо за ответ по поводу AE2. Надеюсь, в будущем будут еще с ним сервера)

@Ko_Ko_Riko, То, что вы сейчас написали - бред. Один сплошной бред.Прочитайте выше, то что я написала в п. 4.2.. Может тогда вам дойдет. 

 

Спасибо вам за ваше мнение и ответы) Надеюсь, кое что смогла более подробно пояснить ^-^

  • Одобряю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2. Статусы используются и для уведомлений друг друга, и иногда для вызова по "серв краш".
3. Хотите изменения элементов - про это и говорите. А не про цвет. Сама гамма белого, зеленого серого, (в общем, которая есть) не мозолит и не давит на глаза. Школофорумов тут не надо.

4.1. Два модератора на сервер - это 18 человек, + основные - это еще 9. Под 40 человек никто не будет набирать и контролировать.

4.2. Если хотите ПОЛНОСТЬЮ контролировать экономику - игроки уйдут через неделю. под 90%. Если нет - цены все также будут падать. Вы, похоже, не понимаете смысла экономика. Сейчас вы не найдете солнечных панелей по стаку железа (был приведен пример в 1 посте). Это начинается лишь тогда, когда происходит ИЗБЫТОК товара. Представьте, стоит, например, в магазине клубника 100руб/кг. А что, если она будет продавать в каждом магазине, ларьке, бабушки на рынке (вообще, везде без исключений). Вы не видели, что такое борьба за покупателя? В нашем случае - цены падают. Да, если новичок прийдет во 2 трети сезона - его развитие будет неимоверно ускорено. Но, это дело самого игрока. (Есть те, кто не помогает себе искусственно вообще никак).

5. Знаете - так зачем пишите? 

6. Никакого негодования. Для меня майнкрафт - даже игра больше не социальная, а изучаемая. Поэтому я афк-шу если не появляется ничего нового. Мне не составит труда разобраться в моде, потратить на это время, посмотреть видео и почитать английские вики с мин. знанием языка. Не хотите заниматься общим развитием  и помогать проекту - так чего вы от него ждете? Это и так ЕДИНСТВЕННЫЙ по моему мнению адекватный сервер. Не смотря на то, что порой наказания субъективны, а ПС явно требует некоторой доработки - здесь не делается ничего просто так. Посмотрите, сколько написано уже другими игроками. И поверьте, вы не единственный человек во вселенной, который что-то знает. (Занятные вы люди, улучшений хотите, а делать что-то - нет).

7. В посте все - пожелания. И каждое из них рассматривается и критикуется именно так.

  • Одобряю 1

Хочешь сменить мини-карту? Конвертируй свои старые маркера.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Sheodar,2. Если используются для подобного статусы, зачем тогда чат?  Как по мне, чата вполне достаточно.

3. Дизайн форума включает в себя и элементы. Изменения цвета элемента форума - это Дизайн форума. 

4.1. Вы считать не умеете? Если взять по минимуму,  то получится 4 в общей сложности модератора на сервер. Серверов 9, ибо ПвП сервер не такой популярный как остальные. И команда под 40 человек - это маленькая команда. Вы просто не понимаете, что за порядком тоже нужно следить. А не 1 модератор на два сервера.

4.2. Боже, вы видимо даже в школе экономику прогуливали? Минимальная цена товара всегда должна быть закреплена. На этом и базуется экономика как в майнкрафте, так и в реальной жизни. Если при валюте не будет стабильной минимальной экономики, тогда товар обесцениться и пойдет ОБВАЛ. видимо такие понятия вам не знакомы. Не вижу смысла что-либо вам доказывать, по скольку в экономике вы полный ноль.

6. Посмотрела. Почти все есть на просторах интернета в рускоязычном, доступном, формате. И? Перекопировать каждый может. А написать с нуля обо всем моде, думаю вряд ли хватит сил с минимальным знанием английского языка. Смысла об этом с вами говорить тоже не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2. Наверное чат - это моментальное общение, а статусы более долговремнное? Можно что-то спросить и через пару ч получить ответ, если в чате никого не было. Это ничем не мешает.

3. Недовольство было именно цветом. Про детали, я сказал, что в принципе только за.

  •  Пожелание, сделать дизайн форума не таким...Белым. Слишком много белого. СЛИШКОМ.

4.1. 40 человек - это много. Вы не знаете некоторых конфузов, которые УЖЕ были на сервере.

4.2. У меня в школе не было экономики, только на 1 курсе как общий предмет, которому внимания особо не уделяли. В своем примере я привел пример, почему цены падают. Но вы упукаете одно но. В майнкрафте ресурсы - бесконечные и добываются каждый день. Есть очень редкие исключения, которые НЕ обесцениваются весь сезон (такие, как сингулярка на магике). Пример с панелями - что там нужно? Железа сотни стаков, как и угля, иридия (после половины вайпа), и прочего треша. Ими забиты все что можно. Я во многих вещах "ноль". Но не в здравом смысле. Введя валюту - цены также будут падать. Искуственное поддержание лишь отпугнет игроков. Майнкрафт - это не стратегия, а песочница.

6. И на даты "копируемых" гайдов тоже смотрели? Тут уже был 1 скопированный гайд. Его "немножко" облили, после чего удалили. По автомагии. 


Хочешь сменить мини-карту? Конвертируй свои старые маркера.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Sheodar, 2. В таком варианте Статусы я не рассматривала. Ибо большинство пишет в них всякую ахинею.

4.1. Да, я не знаю конфузов, которые были. Но это не значит что из-за прошлого порядок сервера должен страдать. Пожалуй, это все же решать должна администрация.

4.2. Цены не падают ниже определенного уровня. Уровня СЕБЕСТОИМОСТИ. Об этом известно всем. Да и ресурсы в майнкрафте НЕ бесконечные. Потому что это симулятор. Я все же не вижу смысла говорить об этом с вами.

6. Да, смотрела. Написать одно и тоже разными словами много ума не нужно. Обратите внимание на то, о чем пишу я)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

На этом и базуется экономика как в майнкрафте, так и в реальной жизни.
Нашли, что сравнивать:

 

В майнкрафте ресурсы - бесконечные и добываются каждый день.
Поэтому о стабильной экономике речи быть не может. Цены будут и будут падать, с этим ничего не сделаешь. А если взяться рулить цены, игроки плюнут на сервер и уйдут к конкурентам, где проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Andrey, при вводе валюты всегда будет то, что будет иметь спрос. И на то, что имеет спрос экономика должна быть. Ибо тогда и валюту вводить незачем...

Я лишь написала, решать вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...