Перейти к публикации
Zauka

Предложения, пожелания и т.д.

Рекомендованные сообщения

@Andrey, при вводе валюты всегда будет то, что будет иметь спрос. И на то, что имеет спрос экономика должна быть. Ибо тогда и валюту вводить незачем...

Я лишь написала, решать вам.

Будет не интересно, все продавцы на серверах потеряют главный аспект игры - конкуренцию, у всех будут стоять одинаковые устойчивые цены, и сам по себе договор куплепродажи между игроками интересен, кто-то схватит кусок побольше, кто-то поменьше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Demon13

Чё то пытаться тут изменить,равно тому же что биться головой об стенку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Zauka

 

1) Меня поразило, что на два сервера Техномагика всего один единственный модератор.

Ну, вообще-то я модератор не обоих ТМов, а только 2го -.-

 

2) За целый день я увидела модератора единожды.

Это в какой интерестно день было? Да и судить по одному дню частоту моего пребывания на сервере.. Я всё своё свободное время провожу там.. Если я не пишу в общий чат - это ещё не значит, что меня нет.

И не надо забывать, пожалуйста, что у модераторов реальная жизнь тоже есть.. Учёба, работа и т.д. Мы не можем сидеть за компьютером 24/7.. (Например, на вчерашний и сегодняшний день мне внезапно предлагали место работы..)

 

*Помощь самих игроков тоже востребована и ожидаема..

*Модераторы не должны помогать по модам, если Вы это имели ввиду под "помогать игрокам". Итак с жалобами забот хватает.. На собственное развитие на сервере даже времени нету почти..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

4.2. Цены не падают ниже определенного уровня. Уровня СЕБЕСТОИМОСТИ. Об этом известно всем. Да и ресурсы в майнкрафте НЕ бесконечные. Потому что это симулятор. Я все же не вижу смысла говорить об этом с вами.

 

Смотрю на сервер на котором я играю и на то что тут написано. Ну и понимаю то что достижения максимального количества солнечных панелей иридий/материя начнет терять цену, т.к "СЕБЕСТОИМОСТЬ" у этих ресурсов это спрос среди игроков, если будет повышаться предложение то спрос будет падать (предложений будет слишком много, а покупателей все меньше). Да и в добавок ключевые ресурсы можно добывать если уж не в бесконечно то уж очень много, даже не выходя из зоны привата. Единственное что мешает этому это ограничение механизмов(500) в чанке и животных(80).


post-251388-0-62379300-1467820737.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Andrey, при вводе валюты всегда будет то, что будет иметь спрос. И на то, что имеет спрос экономика должна быть. Ибо тогда и валюту вводить незачем...

Я лишь написала, решать вам.

Я знаю что такое экономика. Я знаю что такое игровая валюта, ведь я сам не раз перебегал с проекта на проект и знаю, что люди долго не задерживаются на таких серверах. Ты предлагаешь ввести игровую валюту. Тогда можно будет создать один магазин на табличках, но при этом ты лишаешь людей интереса. Люди перестанут торговать, если будет один магазин. Многие топы модерна создают свои магазины, улучшают их. У них есть цель, быть лучше кого-то.. А с игровой валютой цели не будет. Из-за того, что они получили от игры все что хотели, они просто перейдут на другой проект. Изменено пользователем FASTEN39

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Demon13

@Zauka Так правильно.Я тут несколько причин выложил,почему те или иные вещи лучше из игры вывести,или не позволять ими пользоваться,но нет же,меня слушать не надо.Ну и баг собсна значит никому не надо будет.

 

Я знаю что такое экономика. Я знаю что такое игровая валюта, ведь я сам не раз перебегал с проекта на проект и знаю, что люди долго не задерживаются на таких серверах. Ты предлагаешь ввести игровую валюту. Тогда можно будет создать один магазин на табличках, но при этом ты лишаешь людей интереса. Люди перестанут торговать, если будет один магазин. Многие топы модерна создают свои магазины, улучшают их. У них есть цель, быть лучше кого-то.. А с игровой валютой цели не будет. Из-за того, что они получили от игры все что хотели, они просто перейдут на другой проект.

 

До тебя слегка похоже мысля не так дошла.Будет плагин единый,с определённой ценой.Иридий тот же не ниже такой то вот цены.Если цены ниже на варпе которые определила администрация - варп удаляют. Магазины будут у всех так-то.

Изменено пользователем Demon13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Demon13, спасибо, что понял меня) А то я уже устала обьяснять... Такое чувство, что проект наоборот хотят ввергнуть в пучину ада... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

   Думаю, название темы говорит само за себя. Я здесь не давно, привела меня сюда реклама. Я не думала, что задержусь здесь, но атмосфера Техномагика и его люди затянули. Сам проект меня вдохновил. Я бывала за 5 лет на многих проектах и везде есть недочеты. Всегда хотелось остановиться на одном и помочь им. Подкинуть идей, внести пожелания, сделать все, что бы проект стал лучшим. Но равнодушность и пофигизм администрации меня просто поражал. Здесь я еще не столкнулась с оными, но я искренне надеюсь, что здесь не такие. Проект мне понравился и я бы действительно хотела ему помочь. 

          Начну пожалуй с форума, сайта и прочего, что не относится к игровому процессу:

  •  Было бы намного целесообразней, что бы на главной странице Панель управления находилась выше Мониторинга. 
  •  Как по мне, раздел Последние изменения статуса - вообще не нужен. Здесь не так и много людей, что бы что-то писало в статусы. В конце концов это не социальная сеть, а форум.
  •  Пожелание, сделать дизайн форума не таким...Белым. Слишком много белого. СЛИШКОМ.

         Теперь то, что относится к игровому процессу:

  • Меня поразило, что на два сервера Техномагика всего один единственный модератор. Это уже выше моего понятия. Почему нет Младших модераторов? Которые бы следили за чатом. За целый день я увидела модератора единожды. Почему нет нормальной системы модерирования? Старший модератор - Модератор - Младший модератор. Как по мне, с такой схемой порядка намного больше, чем когда один единственный модератор на два сервера.
  •  Игровая валюта и экономика. Столкнулась с тем, что игроки продают и дорогие вещи - дешего, и вообще ни на что не опираются, так как продажа идет через обменники. Каждый сам создает свою экономику и в итоге все сводится к тому, что стараются перебить цену. В зависимости от сервера, тот или иной предмет имеет свою ценность. Как по мне, более логично ввести игровую валюту и поставить мод на продажу через таблички. Так же, в связи с этим нужно будет ввести экономику на предметы. Да, можно начинать с этого момента меня хаять. Это муторная работа, которую надо просчитывать до мелочей. Но! Было бы желание - можно все. Я не единожды создавала экономику для проектов и на личном опыте знаю как это. Но, тогда ультимейт панели не будут продавать типа "знакомым" за стак железа. Как минимум продешевили раза в 3. И из-за подобного развитие новичков скатывается в Бездну. Я прошу это все же рассмотреть. 

         Сервера и Моды.

  • Техномагик. Ну, поскольку это сервер, который вмещает в себе Технику и Магию, здесь обилие модов. Но меня неприятно удивило, что на нем не стоит AE2. Как по мне, это один из ключевых технических модов. И в нем не так много багов, как например в Ботании. Было бы не плохо в будущем его увидеть на сервере. Так же есть один из малоизвестных багов, связаных с ним. С радостью сообщу об этом администрации в пм.
  •  Я - пчеловод. Но кроме Forestry люди мало чем занимаються. Мод Magic Bees для обычных игроков - полный трам тарарым. В файлах этого мода можно найти все, но есть и гайды на иностранных языках. Почему бы не написать гайд по этому моду, для общедоступности. Хотя, вряд ли кто либо захочет такую обьемную тему разворачивать за "спасибо". Я - могла бы этим заняться, но я не вижу выгоды. Да, я адски корысная. Есть же иридиевые пчелы, пчелы которые разрушают приват. Но мало кто о них знает, верно?) И последний мод - Extra Bees. Сам этот мод не несет в себе вреда и нет как таковых багов. Но, ему нужен мод Equivalent Exchange 2. В этом моде так же не наблюдается багов и ошибок, (Кроме Катаклизма и Катализатора Новы, их нужно запрещать), и как по мне, этим двум модам самое место на Техномагике. 
  •  Хотелось бы увидеть новые сервера на этом проекте, такие как: Pixelmon, Industrial Craft, Sky Block, TerraFirmaCraft и подобные)

 

 

 

Субьективную критику оставляйте при себе. Обьективную и конструктивную я выслушаю.

Очень надеюсь, что это увидят вышестоящие силы.

 

 

 В ваших сообщениях одна муть. Начну не по порядку. 

1) Так сказать "Младшие модераторы". Я уже точно и не вспомню, но тут были хелперы раньше. Были хелперы на энтузиазме и были челики с ограниченными правами(Не точно). Как видите, сейчас этого нет. Я думаю, что стоит просто до набрать модераторов и не будет проблем. 1 модератора на 1 сервер вполне будет хватать.

2)По-поводу дизайна. Как по мне - всё хорошо. Я понимаю, что глазики у нас всех разные, но дизайн форума тут очень давно, и он все прижился. Я думаю, что излишним будет что-то менять. Ну и ещё пара моментов. Зачем предлагать вместе изменения игровой части вместе с форумами и сайтами?? Разве не бред? Если вы хотите, чтобы что-то прошло, то не надо кидать так много, а понемногу. Написали про один мод - одобрили. Другой мод - отказали (Не беда). То что вы вложили столько буковок сюда, не имеет огромного смысла. 

3) Игровая валюта. Тут не всё так просто. Это слишком сильно меняет игровой процесс. В этом и фишка что ли, что на начале ты железо покупаешь по овербольшой цене, в веду ограниченности ресурсов и слабого развития. Даже с вашей валютой рано или поздно, а укрепятся дешёвые цены.

4) Про пчёл ничего не могу сказать, я не пчеловод.

5) ИндастрилКрафт сервер есть, называется RedPower. Или он чем-то вас не устраивает?

До тебя слегка похоже мысля не так дошла.Будет плагин единый,с определённой ценой.Иридий тот же не ниже такой то вот цены.Если цены ниже на варпе которые определила администрация - варп удаляют. Магазины будут у всех так-то.

Бред. Просто бред сумасшедшего.

Что мешает тебе продать через обмен тот же иридий? Вы просто заставите владельцев магазинов испытывать геморой. Вот и всё.

Изменено пользователем Kaorichi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

@Zauka Кстати, хотелось бы узнать, на какие проекты ты улучшала?

Изменено пользователем FASTEN39

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю в каком чудо вузе объясняют так плохо такую вещь как экономика, Никогда себестоимость не была потолком цены, и вот ну ниже цена ни как упасть не может. Для начала в реальной жизни себестоимость у каждого товара везде разная, и у каждого человека. Потом не редки случаи когда продавец может указывать цену ниже себе стоимости ради получения хоть какой то прибыли, иначе он рискует остаться ни с чем вообще. А в майнкрафте же дел обстоит чуть иначе , игроки могут продавать только для получения интереса, и цена тут дело вообще третье, потом ценность сытья добыча которого требует только времени и ни каких ресурсов , оценивается по ценности применения производных от этих ресурсов, а их ценность прямо пропорциональна количеству на сервере. 1 предмет == дорого, 5000 предметов == ценности уже почти не имеет. А если вы понимаете экономику только как денежную на простых элементах, то лучше заново освоить ту программу которую вы прошли. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

   

 

            Я - пчеловод. Но кроме Forestry люди мало чем занимаються. Мод Magic Bees для обычных игроков - полный трам тарарым. В файлах этого мода можно найти все, но есть и гайды на иностранных языках. Почему бы не написать гайд по этому моду, для общедоступности. Хотя, вряд ли кто либо захочет такую обьемную тему разворачивать за "спасибо". 

  •  Хотелось бы увидеть новые сервера на этом проекте, такие как: Pixelmon, Industrial Craft, Sky Block, TerraFirmaCraft и подобные)

 

1. Но он же на написан *Тык*

2. Там разработчиков набирают.  *Тык*  Так что будет не скоро. А пока жди фиксов 'дивана' :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...