Перейти к публикации
Гость K14M

Генерация мира (Одиночная игра)

Рекомендованные сообщения

Гость K14M

Вопрос никак не касается сервера или модов в нем, вопрос по самому майнкрафту. Надеюсь найду тут ответ.

Играю с другом в майнрафт (HardTech) через хамачи. Ради прикола включили "большие биомы". И почти не жалеем об этом. Пока ходим по уже сгенерированным частям мира.

UY9HCgGDpLQ.jpg

 

 

Но как только кто-то из нас заходит на "новую" - не сгенерированную часть мира, у обоих начинает лагать (комп слабый видать).

И вот собственно сам вопрос. Можно как то сгенерировать определенную часть мира не заходя туда лично? Например какой-то мод, где бы я ввел "сгенерировать участок мира от -3000, -3000 до 3000, 3000" и спустя несколько десятков минут весь этот участок мира находился бы на моем жестом диске.

  • Одобряю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юзай плагин WorldBorder. Задаешь нужную границу для своего мира и заполняешь его /wb [мир] fill. Потом, если нужно, удаляешь границы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юзай плагин WorldBorder. Задаешь нужную границу для своего мира и заполняешь его /wb [мир] fill. Потом, если нужно, удаляешь границы.

Плагин в одиночной игре? Как ты себе это представляешь? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Плагин в одиночной игре? Как ты себе это представляешь? 

Играю с другом в майнкрафт (HardTech) через хамачи.

Может стоит, хотя бы иногда вчитываться в тему?  Да и мир из одиночной игры можно запросто перегнать через сервер с WorldBorder, благо в этом никаких трудностей нет.

Изменено пользователем Thympook

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может стоит, хотя бы иногда вчитываться в тему?  Да и мир из одиночной игры можно запросто перегнать через сервер с WorldBorder, благо в этом никаких трудностей нет.

Это тебе нужно вчитываться в тему. Они играют по хамачи без создания дополнительного сервера на spigot/bukkit, а просто через встроенный сервер (меню->открыть для сети), туда плагины не поставишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость K14M

Так значит без вариантов? Мод в принципе на одиночку можно поставить. Но есть ли такие моды?

Плагины не вариант. Не охота мне сервер свой делать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так значит без вариантов? Мод в принципе на одиночку можно поставить. Но есть ли такие моды?

 

Плагины не вариант. Не охота мне сервер свой делать...

Journey Map - может прогружать полностью карту, но что касается мира, это надо только проверять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость K14M

Journey Map - может прогружать полностью карту, но что касается мира, это надо только проверять.

voxelMap прогружает карту всего сгенерированного мира, возможно Journey Map работает так же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Как ты себе это представляешь?
Запустить сервер у себя на компьютере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость K14M

Запустить сервер у себя на компьютере.

Сомневаюсь что этот вариант мне подходит. Я пытался перенести клиент HardTech на другой лаунчер (Tлаунчер), что б добавит новые моды. Вроде все нормально перенеслось, но выкидывало при заходе в мой мир. Со своим сервером такие же проблемы могут возникнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

TL тебя крашил потому что ты не убрал "спицияльные" папки, которые добавляет рс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость K14M

TL тебя крашил потому что ты не убрал "спицияльные" папки, которые добавляет рс

Знать бы что за папки такие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...