Перейти к публикации
Reked

Грядка-загадка

Рекомендованные сообщения

Reked

@Nuclear

В общем, вчера сделал грядку и засадил ее топовыми coppon и tine. Сегодня, после перезапуска сервера я обнаружил что это место (скриншот) все в сорняках. Как видно на скриншоте, чанк тот же самый что и у растений выше, биом тот же.

wnkN9BO60p_thumb.jpg

Далее все сорняки были удалены, растения растущие рядом, были проверены на наличие роста 24+(там все от 22 и меньше). Вспахал грядку и О УЖАС, обнаружил, что трава спавнится на этом месте как будто рядом есть растение с ростом 30+(но такого нет)

Прошло секунд 5 после установки 4 блоков земли в край этой области...

HMd39M8rV5_thumb.jpg

Help!

Поделиться сообщением

Ko_Ko_Riko

Нужно детальней изучать селекцию, чем выше геномы скорости роста и плодовитости, тем легче трава убьет растение, и тем быстрее трава (на жердочках и на земле) спавнится около этого растения, что делает обработку полей высокогенных растений не простой задачей, опытные садоводы садят такие растения только по 1 чтобы рядом не было земли и жердочек. ген устойчивости помогает частично с этим, но на уровне генов 31-32 рассаживать и скрещивать растения нужно под очень пристальным присмотром иначе они убьют друг друга. 

Поделиться сообщением

kozachok

Нужно детальней изучать селекцию, чем выше геномы скорости роста и плодовитости, тем легче трава убьет растение, и тем быстрее трава (на жердочках и на земле) спавнится около этого растения, что делает обработку полей высокогенных растений не простой задачей, опытные садоводы садят такие растения только по 1 чтобы рядом не было земли и жердочек. ген устойчивости помогает частично с этим, но на уровне генов 31-32 рассаживать и скрещивать растения нужно под очень пристальным присмотром иначе они убьют друг друга. 

Не втирай дичь, перед тобой 2 опытных садовода, и тут описан баг.

Поделиться сообщением

Ko_Ko_Riko

Я не вижу тут опытных садоводов. Максимум любители. гены 31 31 спавнят сорняки с такой скоростью ты что ты не успеваешь ломать блок травы, а тут он спавнится раз в 5 секунд, о да опытные садоводы 

Поделиться сообщением

Reked

@Ko_Ko_Riko, ты вообще хоть слово прочитал из того, что я написал? 

Поделиться сообщением

RoamingSoul

Я не вижу тут опытных садоводов. Максимум любители. гены 31 31 спавнят сорняки с такой скоростью ты что ты не успеваешь ломать блок травы, а тут он спавнится раз в 5 секунд, о да опытные садоводы 

Вы либо больны и вам нужно к офтальмологу, либо не очень умны, и тогда вам нужно в школу... Гены указаны 23/31, а если быть точным то 22/31...

Изменено пользователем RoamingSoul

Поделиться сообщением

Ko_Ko_Riko

... наличие роста 24+(там все от 22 и меньше). Вспахал грядку и О УЖАС, обнаружил, что трава спавнится на этом месте как будто рядом есть растение с ростом 30+(но такого нет)

О да нет упоминания 30+ роста, я только утверждаю что он мало имел дел с селекцией, и скорей всего у него не развит ген устойчивости, вы даже не удосужились прочитать это, вот и помогай после этого таким людям. 

Поделиться сообщением

Reked

@Ko_Ko_Riko, помогать? что? ты не прочитал тему и написал очевидные для всех вещи. Спасибо! А теперь, пожалуйста, выйди из темы и не открывай ее, если не понимаешь о чем речь. 

П.С. Сажают растения по 1 только когда у них параметр роста от 24 и далее. Ну это так, для справки "опытному" агроному, который обрабатывает грядки спреем от сорняков, чтоб вообще ничего не росло))) Удачи тебе. 

Поделиться сообщением

Verharn

@Ko_Ko_Riko, а тему мы читаем попой...

трава спавнится на этом месте как будто рядом есть растение с ростом 30+(но такого нет)

До вайпа у меня была такая же проблема. При скрещивании появилось 24+ растение, которое превратилось в сорняк. Снес сорняк, посадил на его место растение с параметром роста 21 - оно тоже превратилось в сорняк, хотя ни рядом, ни где-то в отдалении не было ни одного растения 24+. В итоге пришлось просто не использовать этот участок.

Поделиться сообщением

Reked

@Ko_Ko_Riko, боже помоги мне, у меня больше нет сил. ты пишешь АБСОЛЮТНУЮ ДИЧЬ, ты сообщением выше доказал что ты нулик без палочки в селекции. Устойчивость совершенно не нужна. Особенно если это болото. То что у меня на скрине часть леса, это просто плохое расположение вышки с растениями, не более того, там 70% болота. На том же биоме(чуть выше на скрине) сидят ТЕЖЕ РАСТЕНИЯ в том же биоме, КАРЛ!!!! и с ними все нормально.

P.S Научись читать.

P.P.S проблема решилась после перезагрузки сервера @Nuclear, огромная просьба разобраться, что-же это было! Перезагрузка сервера, и начали расти сорняки\трава, следующая перезагрузка- они больше не растут.

@Ko_Ko_Riko, специально для тебя, док-во что все нормально.

r532Mk0076_thumb.jpg

И мой совет, не лезь в темы в которых ты полный 0. 

Поделиться сообщением

Reked

Я все. У меня все хорошо. Проблема решена перезагрузкой сервера. 

Поделиться сообщением

JJbrow

У меня все хорошо. Проблема решена перезагрузкой сервера. 

Тема закрыта.

По всем вопросам обращайтесь в лс.

h_1467817549_8246513_45a9ac0535.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Создать...