Перейти к публикации
CandyFloss

Что-то новое, и что-то старое.

  

16 пользователей проголосовало

  1. 1. Убрать /tpa /call

    • Да (Я люблю ходить пешком и гулять по миру)
    • Нет (Я не признаю реальность и ля меня тп обычно явление)


Рекомендованные сообщения

Предложение изменений на HardTech

 

 

1. У меня встал вопрос, раньше им не задавался, не было потребности, но щас чую надо. Что же меня волнует, почему на серве-рах Hard'a(HardTech) после каждого захода обнуляется карта. Ну правда, раньше не обращал внимание, а щас как-то странно стало. Каждый раз рисуется заново. Ну ладно, это дело такое, переживаемое, хотя если Нюк объяснит и скажет можно ли это исправить, то было бы не дурно. 

 

2. Второе вытекает из первого. На сервере HardTech постоянно проходят изменения, усложнения крафта машин, рецептов компонентов. Я хочу предложить ещё больше усложнить, и добавить немного нового. Раньше был проект, ещё на 1.2.5(английский, эх чудное было время, прям каеф), но не об этом. Я хочу сказать, почему у нас на сложном сервер есть команда /tpa или /call . Вы представьте, мы добываем ресурсы в реалистичных шахтах, рецепты стали ещё больше похожи на реальные, да и грязь тут добавили, прям вообще полная эмуляция реальности, НО мы по прежнему, можем в течении 1-5 секунд перенестись на 8000 блоков. Вот вы представьте, что один блок = 1 метру. Это расстояние от Москвы до Владивостока. Вот это выбивает всю реальность. Нет, такие команды как /home можно и оставить, ХОТЯ И НЕ ХОЧЕТСЯ. Команда /warp Ну вообще, представьте, вы сидите у себя на заводе и в один-два клика оказались в "Ашане" за печенькой, ну не, дико звучит. Возможно игроки начнут строить дороги,(ЖД), да многие скажут, что "игроки-одночасовики", зайдут и всё сломают, но в жизни всё так же, кто-то, что-то ломает, а другие чинят.

 

ВЫВОД: 1 Мое предложение убрать команду /tpa и /call,

               2. Подумать о том, что можно убрать команды /home и /warp

 

@Nuclear

              

  post-81461-0-30637500-1498375701.jpg

post-81461-0-86544900-1498375710.jpg

  • Одобряю 1

А давай съедим кусочек торта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Был на таком сервере, в итоге из-за сложности стал нерентабельным и его тупо закрыли. 

Изменено пользователем kozachok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@kozachok, Сложность? в чем. Всю карту можно за 10-20 минут пройти вдоль и поперек. Сложно=спать на голове, на потолке :)  :p_up: 


А давай съедим кусочек торта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@kozachok, Сложность? в чем. Всю карту можно за 10-20 минут пройти вдоль и поперек. Сложно=спать на голове, на потолке :)  :p_up: 

Знаешь, когда приходят друзья поиграть, а потом, пока добираются до тебя, дохнут от от 5 скелетов или падения в яму, желание играть у них сразу отпадает. Абсолютно бессмысленное ограничение для общественного сервера. 

  • Одобряю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В гречке за частую руды расположены в РАДИУСЕ 1 - 2 к блоков, очень редко когда все нужные ресы есть в более или менее приличных количествах рядом с тобой. Не возможно в гречке так играть, просто не жизнеспособно...
Вывод: забыть и забить, потому что часто тпа это именно помощь на месте, а не вангование по чату. Команда Хом даже не обсуждается... вот с варпами тут да, согласен. Они фигня...

  • Одобряю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но в жизни всё так же, кто-то, что-то ломает, а другие чинят.
Сколько сил нужно потратить в реальной жизни и сколько кликов мышью сделать в игре. Поэтому в реальности много объектов гаходятся в заброженном состоянии: демонтировать их, это большие затраты сил.

Без привата ЖД по всей карте не сделать, а Нюк строить метро точно не будет.

  • Одобряю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Andrey, Ну метро, если Нюк заприватит, я лично могу раскошелиться на стройку и сделать всё от и до, причем не на вагонетках, а поездах. (Мне просто моих приватов не хватит). А ещё, у нас же есть Лошади, что мешает Нюку, взять топор, сделать пару тысяч метров дорог, да и ездить на Лошадях. Это вообще не затратно, а дорога и из булыги сойдёт(Хотя можно и без дороги). А про заброшенность, это уже говорит о ответственности игрока, который взялся строить. 

 

 

P.s Ну, посмотри, мало ли, всё таки, когда-нибудь, и у нас будут дороги=)


А давай съедим кусочек торта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

+ Плюсы:

  • Увеличения длительности развития в ~1.3 раза
  • Ощущение реализма (если закрыть глаза на путешествия от жилы домой с двумя тоннами руды в карманах)

- Минусы:

  • Сильное замедление торговли и взаимодействия между игроками ("Посмотрите, плз, почему доменка не включается!")
  • Создание и обслуживание линий сообщения (силами администрации, которые сейчас направлены на устранение багов и управление балансом)

 

? Альтернатива:

Если и усложнять систему телепортации, то не убиранием такой возможности, а ограничением числа домов (допустим, до одного) и/или введением таймеров на телепортацию домой и к игрокам, например, на раз в 30 минут. 

Таким образом сохранится ощущение бОльшего реализма (для тех кому не хватает страданий на Харде) и ликвидируются минусы (/call будет только по делу - торговля и помощь, а не "путешествие" из подвала дома на 1 этаж при игре в группах). 

Однако есть риск появления мультов, логнутых на жилах, чтобы делать к ним быстрые тп. Это весьма нереалистичный велосипед, который будет применяться, поэтому лично я против сокращения количества точек /home.

 

Что думаете по альтернативе? Напишите.

 

 

Ну и кто-то должен был об этом написать:

...мы по прежнему, можем в течении 1-5 секунд перенестись на 8000 блоков. Вот вы представьте, что один блок = 1 метру. Это расстояние от Москвы до Владивостока...

R8ECDJiMS2Q.jpg

AhwksNhXb28.jpg

  • Одобряю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 

Ну и кто-то должен был об этом написать:

R8ECDJiMS2Q.jpg

AhwksNhXb28.jpg

Я взял расстояние на поезде, тем более примерное. И не надо думать, что, кто-то умнее других.

 

А если брать на прямую, то будет около 6100, т.к в майне и на самолете мы летим на прямую "умник"

Изменено пользователем Like_iT

А давай съедим кусочек торта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И не надо думать, что, кто-то умнее других.

 

Извини, не хотел обидеть, но ты ошибся в расчетах:

 

1 блок = 1 м.

8000 блоков = 8000 м = 8 км.

8 км != 9141 6100 км даже приблизительно.

Изменено пользователем SunGuru
  • Одобряю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@SunGuru,ЕЩЁ РАЗ ГОВОРЮ, я взял расстояние на поезде. 


А давай съедим кусочек торта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...