Перейти к публикации
Nuclear

Новая доменная печь

  

61 пользователь проголосовал

  1. 1. Заменить бронзовую доменную печь на кирпичную?

    • Да
      20
    • Нет
      41


Рекомендованные сообщения

Было решено перансировать бронзовый век - добавить вместо бронзовой доменной печи кирпичную. Это избавит от необходимости в самом начале игры тратить уйму времени на поиски меди и олова. 

 

Кирпичная доменная печь:

27256664-47afcbe8-53bd-11e7-9c59-e78d9de

 

 

 

Кирпичная доменная печь имеет ту же структуру, что и обычная бронзовая доменная печь. Для постройки печи необходимо потратить 130 блоков глины (для бронзовой печи необходимо потратить 150 бронзы). 

 

PR

  • Одобряю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После того как сократили затрату ресурсов на ее постройку на 1\3, однозначно- нет.

  • Одобряю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не надо давать поблажек нубам. Сейчас молот дает 2 пластины из 3х слитков, а не как раньше, так что не так уж и жестко. А если новичек не способен покопать, то и на харде ему делать нечего.

  • Одобряю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно добавить ее как более дешёвую альтернативу бронзовой доменной печи, но и время переработки, напару с количеством используемого топлива, естественно, должно быть больше.

  • Одобряю 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кхм... А что будет с бронзовой доменной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Будет слишком легко перейти с бронзового века на электричество. Если с бронзовыми доменными прийдётся повозиться, то с кирпичными... Наделал, ну не знаю, 20 таких, и стали "вагон, и маленькая тележка". В начале.

Изменено пользователем Herodotus
  • Одобряю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если и добавлять то только после вайпа, ибо сейчас это выглядит как плевок в лицо тем, кто потел в поисках меди и олова на старте игры.

  • Одобряю 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно добавить ее как более дешёвую альтернативу бронзовой доменной печи, но и время переработки, напару с количеством используемого топлива, естественно, должно быть больше.

А вот это уже интересная идея.

  • Одобряю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Будет слишком легко перейти с бронзового века на электричество. Если с бронзовыми доменными прийдётся повозиться, то с кирпичными... Наделал, ну не знаю, 20 таких, и стали "вагон, и маленькая тележка". В начале.

ну и что? с бронзовую доменку разобрал: ХЛАБЫСЬ! большой бронзовый бойлер! а тут? ты те же блоки все равно будешь делать, только чуть позже. 

  • Одобряю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смысла не вижу. Геймплей и заключается в поиске и добыче ресурсов. Игроки вполне способны найти жилы, а если учитывать то, что скоро 1-ое июля (Реген. мира), то проблемы не вижу. Соглашусь с людьми выше: "Какого чёрта вы припёрлись на Хард?". Хард не будет хардом, если сделать его легче. 

Если надумают вводить, то хотя бы время разогрева должно быть соответствующее, если сранивать глину и бронзу.

Изменено пользователем Kimihito
  • Одобряю 1

KIMIHITOS.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хард и есть хард он должен быть сложен  а это "имбо" пинок к lv тиру ну тогда если введут то пусть бронз печка будет но и эта жарить будет в 3 раза ДОЛЬШЕ


бла бла флудер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет.
Как по мне, что-то найти и собрать это тупо лень игроков.
За полтора часа получилось вот такое, без учета премских привелегий.

 
gVjgRJO.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как по мне так вполне достойная альтернатива. Пусть кирпичная печь работает медленнее, но ее можно собрать гарантированно. Лично я нашел олово на 37 попытке. 

Но стоит подумать вот о чем. чанклоадер доступен только на ЛВ+, а значит игрок скрафтит печку и должен стоять и пасти ее, чтоб она жарила.

Далее - печка жрет уголь, значит так или иначе игроку нужна угольная яма (рыть угольную жилу для печи на начальных лвл киркой - мазохизм)

Но для ямы опять таки нужна бронза. 

Вобщем бронза нужна в любом случае без вариантов, так что печка тут не поможет. 

думаю любой новичек может купить олово если будет кричать достаточно долго - игроки первой волны уже перешли на генерацию олова из лавы, так что поделится избыточным оловом для них труда не составит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...