Перейти к публикации
redapxu

Идея-вопрос для соревнования кланов

Рекомендованные сообщения

Как известно вместе играть всегда интереснее и проще, поэтому игроки развиваются вместе, делают общие варпы-магазины, создают кланы... Но последние не имеют никаких реальных целей и существуют больше на словах, насколько я знаю технически реализовывать клановую систему сейчас не собираются. Скорее всего из-за того, что нелегкая и не приоритетная задача.

Но возможно ли добавить хоть какой-то элемент клановой совместной деятельности и соревновательного момента?

 

На магиках установлен мод CustomNPC

1. Позволяет ли он создать персонажа, который будет в своих диалогах регистрировать клан за солидный вклад ресурсов? (например, стак, а лучше более, ихор-слитков). 

Потом у него появится реплика, в которой он будет говорить что-нибудь типа "На сервере есть такие-то кланы: 1, 2, 3..".

 

*дополнительных клановых технических средств не предполагается, все также будет держаться на честности главы и подборе адекватных игроков*

 

2. Позволяет ли мод создать персонажа, который будет скупать ресурсы за "клановые баллы" и вести их подсчет? (например, стак алмазных блоков - 10 баллов, десяток сингулярных жемчужин - 200 баллов и т.д.)

Игрок в диалоге выбирает название своего клана и сдает в его зачет ресурсы. Потом можно посмотреть итоговую таблицу, какой клан можно назвать самым богатым/успешным на сервере.

 

Это позволит избавляться от переизбытка ресурсах на поздних стадиях игры и возможно добавит интереса заядлых игрокам.

 

P.S. Ну, в общем, мне хотелось высказать такое предложение, хотя пока я его набирал мне всё меньше верилось в простоту реализации)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эта система тоже будет весьма тяжеловатой... Может можно как-то негласно разделить сервер на территории кланов... И сделать так, чтобы люди из одного клана не заходили на территории другого, в противном случае килл. Ну и начнутся войны за территории. По крайней мере так было на одном из проектов на котором я играл. Но там была определенная карта: несколько больших городов( 5 если не ошибаюсь). Кланы и группировки там были негласные, то есть не было системы кланов. Все сражались за территории. Это был Flan's сервер, там было весело... сейчас он скатился... увы(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эта система тоже будет весьма тяжеловатой... Может можно как-то негласно разделить сервер на территории кланов... И сделать так, чтобы люди из одного клана не заходили на территории другого, в противном случае килл. Ну и начнутся войны за территории. По крайней мере так было на одном из проектов на котором я играл. Но там была определенная карта: несколько больших городов( 5 если не ошибаюсь). Кланы и группировки там были негласные, то есть не было системы кланов. Все сражались за территории. Это был Flan's сервер, там было весело... сейчас он скатился... увы(((

Это большой уклон в сторону кланов, я предложил что попроще, чтоб не затрагивало простых бесклановых игроков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это большой уклон в сторону кланов, я предложил что попроще, чтоб не затрагивало простых бесклановых игроков

 В данном случае бесклановые игроки не будут затронуты( если они конечно никак не вредили кланам). Просто тем кто уже состоит в кланах, нельзя появляться на территории других кланов(простите за тавтологию).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 В данном случае бесклановые игроки не будут затронуты( если они конечно никак не вредили кланам). Просто тем кто уже состоит в кланах, нельзя появляться на территории других кланов(простите за тавтологию).

Ок. А если, допустим, на территории одного клана нету, скажем, пустыни, то как тогда быть учасникам этого клана? Втихаря пробираться на чужую территорию? 


7959f7d476ea21fda7a75b5575c9637c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ок. А если, допустим, на территории одного клана нету, скажем, пустыни, то как тогда быть учасникам этого клана? Втихаря пробираться на чужую территорию? 

Да))) в этом и смысл) Никто не запрещает пробираться на чужие территории, но если ты нарвешься на кого-либо из враждебного клана, то скорее всего кильнут))) Так что либо максимально тих шастать по чужим территориям, либо их захватывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...