Перейти к публикации
Peekaboo

не хватает памяти для майнкрафта

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. до того как я обновил java, потреблялось 800мб ОП майнкрафтом. но начались жесткие лаги и фризы, поэтому я ее обновил,лаги и фризы прекратились, но теперь манйкрафт потребляет 1200мб ОП, но из-за 32 битной системы, я могу выделить всего 1000мб. переустановить не могу, так как пропадет гарантия на компьютер, и много, много, много привелегий от windows. что нужно сделать, чтобы понизить потребление памяти хотя-бы до 1000-1100, и вообще, можно ли это сделать, чтобы было без фризов и лагов. как раньше.

Изменено пользователем Peekaboo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
переустановить не могу, так как пропадет гарантия на компьютер, и много, много, много привелегий от windows.

Это вообще как?:/ Удалишь/переустановишь джаву и что? Все плохо будет? Поподробней расскажи. Возможно, ты не так все понял.

1. Сколько у тебя там оперативной памяти?

2. Какая версия виндоус?

3.1 Почему нельзя удалить джаву и поставить старую?

3.2 Если у тебя 4 и более ГБ оперативной памяти, то удаляй 32-х битку и ставь 64-х битную джаву.

4. Настольный компьютер/ноутбук ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте. до того как я обновил java, потреблялось 800мб ОП майнкрафтом. но начались жесткие лаги и фризы, поэтому я ее обновил,лаги и фризы прекратились, но теперь манйкрафт потребляет 1200мб ОП, но из-за 32 битной системы, я могу выделить всего 1000мб. переустановить не могу, так как пропадет гарантия на компьютер, и много, много, много привелегий от windows. что нужно сделать, чтобы понизить потребление памяти хотя-бы до 1000-1100, и вообще, можно ли это сделать, чтобы было без фризов и лагов. как раньше.

32-х битная систем - это ОС или только ява? Ни разу не слышал, чтобы при переустановке явы или даже ОС пропадала гарантия на компьютер и лицензия форточек, возможно, как написал @Prosta4ok_ua, ты что-то не так понял.

Изменено пользователем Shwed11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Автор несет какой - то бред, иухо майнкрафт требует фиксированное количество памяти? Требуемая память не может увеличиться с обновлениями jav'ы, наоборот, с обновлениями производительность должна расти.
Кому то может показаться бредом, но попробуй вернуть количество выделенной памяти до 7xx, ибо так, по моему опыту майнкрафт не вылетает, а просто фризит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Автор несет какой - то бред, иухо майнкрафт требует фиксированное количество памяти? Требуемая память не может увеличиться с обновлениями jav'ы, наоборот, с обновлениями производительность должна расти.

Кому то может показаться бредом, но попробуй вернуть количество выделенной памяти до 7xx, ибо так, по моему опыту майнкрафт не вылетает, а просто фризит.

Из имеющейся информации сложно судить о том, что конкретно имеет в виду человек и какова природа проблемы. Не всегда обновления явы дают повышение производительности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

простите что не так подробно, и похоже на бред. просто ситуация проблематичная, и сложно объяснить. сейчас все постораюсь рассказать по подробнее.


Это вообще как?:/ Удалишь/переустановишь джаву и что? Все плохо будет? Поподробней расскажи. Возможно, ты не так все понял.
1. Сколько у тебя там оперативной памяти?
2. Какая версия виндоус?
3.1 Почему нельзя удалить джаву и поставить старую?
3.2 Если у тебя 4 и более ГБ оперативной памяти, то удаляй 32-х битку и ставь 64-х битную джаву.
4. Настольный компьютер/ноутбук ?

1. у меня 8 гб, не считая того, что 1800 занято постоянно.

2.у меня windows 8.1.

3.с того момента, как я поигрался с выделение оп, повысил до 4 гб( я узнал о том, что на 32 битной системе нельзя выделять больше 1 гб, только установив новую версию).

4.хм.

5. ПК. что значит настольный компьютер?)


32-х битная систем - это ОС или только ява? Ни разу не слышал, чтобы при переустановке явы или даже ОС пропадала гарантия на компьютер и лицензия форточек, возможно, как написал @Prosta4ok_ua, ты что-то не так понял.

покавырявшись в свойствах компудахтера, я узнал. что у меня 64 битная система. извините, я правда кажетсяь нес бред. я все расскажу по-нормальному.хотя все и так я рассказал верно, кроме того, что - 

1. у меня виндовс 64-битная, а жава, после того как я вчитался в сообщение - 32 битная. я читал не внимательно, и был в непонятках, думал что мой виндвос 32 бит.

2.раньше он потреблял не 800. чуток больше, но не в этом суть. чтобы было легче  - до обновления жавы, были фризы, фпс 0-5,и вылетать стал. иногда вылетало сообщение, что лишние окна будут закрыты из-за нехватки памяти. после обновления жабки - фризов почти нет. все нормально, но каждые 10-20 минут вылетает сообщение в чате - 1285(out of memory). 

3.я говорил, что если я переустановлю винду, то спадет гарантия на устройство, я хотел сказать, если переустоновить на НЕЛИЦЕНЗИОННУЮ винду. напомню, что из-за сообщения в настройках клиента, я не правильно все понял, и подумал что у меня с каких-то пор 32 битная система, а также, как оказалось, у меня 32 битная жава, а не та самая винда.


Автор несет какой - то бред, иухо майнкрафт требует фиксированное количество памяти? Требуемая память не может увеличиться с обновлениями jav'ы, наоборот, с обновлениями производительность должна расти.
Кому то может показаться бредом, но попробуй вернуть количество выделенной памяти до 7xx, ибо так, по моему опыту майнкрафт не вылетает, а просто фризит.

почитай выше, что я ответил тем игрокам. возможно, тебе оно что-то скажет. извините, что все плохо и непонятно разъяснил.


Также, я забыл сказать, что я попробывал выделить больше памяти жабе, а точнее половину(4гб)


сейчас, я попробую обновить жабку до 64 битной. спасибо, что мне все объяснили, в какой-то степени)0))2)

Изменено пользователем Peekaboo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Peekaboo, Ты можешь удалить 32-х битную яву и поставить 64, инструкция по ссылке https://www.java.com/ru/download/help/uninstall_java.xml

Думаю, это решит проблему.

Изменено пользователем Shwed11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Peekaboo, Ты можешь удалить 32-х битную яву и поставить 64, инструкция по ссылке https://www.java.com/ru/download/help/uninstall_java.xml

Думаю, это решит проблему.

Да, я уже решил проблему, установив 64-битную систему, в лбом случае спасибо вам большое

  • Одобряю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...