Перейти к публикации
katushka

Metrocity, город на RedPower#1

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, друзья. 

Я пишу сюда с инициативой постройки города MetroPolis и популяризации такого явления как "игровое градостроение" (т.е. то, когда сами игроки строят города, становятся мерами своих городов, продают дома и обстраивают инфраструктуру, налаживают торговые отношения с соседними городами)

Для чего нам нужен город?

Скажем так, город на сервере - это весьма интересное явление, это может быть и просто набор разнообразных домиков, а в моем случае, это некий архитектурный шедевр, на моем счету уже около десятка городов, построенных как в выживании на сервере, так и в качестве РПГ арены для выполнения квестов (см. скиншоты в конце сообщения). 

Город - это центр жизни на любом сервере, как торговой, так и культурной. Есть большое кол-во примеров игр, которые можно провести в городе на сервере майнкрафт. 

Город - это в первую очередь умение работать в команде, это коей то степени ролевая игра, где кто-либо может быть полицейским, фермером или даже консулом (фантазия нас ни в чем не ограничиает). В городе, для каждого найдется работенка по душе. 

Внешний вид

В основном, все мои строения это здания конца 20 и начала 21 века, построенные из реальной жизни. Архитектура высоких технологий, сложные дорожные развязки, автомобильный трафик, и внимание к деталям. Вот основные составляющие в постройке нашего фантастического города. 

Администраторскому и Модераторскому составу проекта RedServer.su 

Хотелось бы попросить вас о помощи в популяризации такого движения как Градостроение на вашем проекте на уровне администрации проекта. Например в виде выдачи каких либо привилегий или плюшек на форумме/сервере. 

Например: 
* Префиксы Мер города на форме и префикс на сервере Мер *название_города

 

* Выделенный раздел на форуме посвященный городам, сделать постановление о городах со списком требований к поселениям для получения официального статуса города и списком получаемых привилегий за это "достижение". 

 

* Помощь в терраформинге от модераторов (в особых случаях например).

 

* Ежемесячный Кит набор строителя, со строительными блоками (например) 

 

И так далее, жду вашего ответа, с надеждами на лучшее. 
 

Скриншоты (мои работы)

Город BitCity 2

post-389422-0-13017800-1502832465_thumb.pngpost-389422-0-03738300-1502832487_thumb.pngpost-389422-0-35698300-1502832498_thumb.pngpost-389422-0-64385300-1502832528_thumb.pngpost-389422-0-35526700-1502832549_thumb.png

Город BitCity III

 

post-389422-0-27301900-1502832563_thumb.pngpost-389422-0-96577800-1502832572_thumb.pngpost-389422-0-31053600-1502832586_thumb.pngpost-389422-0-37449600-1502832595_thumb.pngpost-389422-0-90518300-1502832605_thumb.png


Ваш игрок и градостроитель, katushka.

Изменено пользователем katushka
  • Одобряю 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полностью согласен с автором. Буду рад, если идея будет реализована.

  • Одобряю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я как-то пробовал, но ничего не получилось, т.к. в процессе стройки сервер внезапно перестал быть "безвайповым" и все было просто бессмысленным. Делать что-то грандиозное - пустая трата времени ):


image.png.71f7c39369e5c1f3688fd965639ee865.png

30.10.2014 в 17:07, vadim189 сказал:

виндовс переучтанавливаеш а толку нет всеравно

24.06.2014 в 14:43, SergeJ15 сказал:

Андрей помнишь ты ставил перд модерацию сообщений eXend'a - в общем теперь я понял почему. Может вернуть ее, не думаю что нам нужен местный "троль"?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я как-то пробовал, но ничего не получилось, т.к. в процессе стройки сервер внезапно перестал быть "безвайповым" и все было просто бессмысленным. Делать что-то грандиозное - пустая трата времени ):

Однако, новый сервер - новый город. Нужно во всем видеть свои преимущества. Например мне бывает надоедает планировка города в течении жизни сервера. После вайпа начинаю строить уже по новым мотивам. Так в моих городах появились развязки, многоуровневость, микрорайоны.

 

К тому же, если город хорош, инструментами WorldEdit ничто не мешает его перенести, предварительно удалив блоки из модов (из моей практики) 

Изменено пользователем katushka
  • Одобряю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну тут кому как, но я лично не люблю когда труды пропадают.


image.png.71f7c39369e5c1f3688fd965639ee865.png

30.10.2014 в 17:07, vadim189 сказал:

виндовс переучтанавливаеш а толку нет всеравно

24.06.2014 в 14:43, SergeJ15 сказал:

Андрей помнишь ты ставил перд модерацию сообщений eXend'a - в общем теперь я понял почему. Может вернуть ее, не думаю что нам нужен местный "троль"?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну тут кому как, но я лично не люблю когда труды пропадают.

Тогда зачем строить красивые дома, развиваться технически? рано или поздно все пропадёт с вайпом.

Я не возвожу в абсолют, просто конец старого - всегда начало чего-то нового!

  • Одобряю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соглашусь @eXend Вайпы проводятся, чтобы решить проблему переизбытка ресурсов (такова игра, нет баланса) у игроков и вернуть интерес к игре. Побочный эффект - потеря всех построек, которые тоже, по сути, являются ресурсами.

 

Для строительства городов, скорее всего, нужен отдельный безвайповый сервер с доступным творческим режимом игры (сервер для строителей). Всё равно помещения в построенных домах малы, чтобы разместить в них механизмы.

 

Однако, новый сервер - новый город. Нужно во всем видеть свои преимущества. Например мне бывает надоедает планировка города в течении жизни сервера.

Так никогда не поднимешься выше уровня посёлка. Нужно строить и строить, чтобы получился мегаполис. Так появляются районы в разных стилях.

  • Одобряю 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соглашусь @eXend Вайпы проводятся, чтобы решить проблему переизбытка ресурсов (такова игра, нет баланса) у игроков и вернуть интерес к игре. Побочный эффект - потеря всех построек, которые тоже, по сути, являются ресурсами.

 

Перенос города, не означает - перенос ресурсов, что мешает отсетить все механизмы и сундуки? Оставив тем самым только ванильные коробы зданий и дороги? 
 
К тому же, такое явление как градостроение - один из способов увеличить интерес к игре, меры городов сами могу проводить разного рода состязания, игры и ивенты. Делать тематически постройки, обеспечивать других игроков работой, тем самым создавая массовый кооператив. 

 

Для строительства городов, скорее всего, нужен отдельный безвайповый сервер с доступным творческим режимом игры (сервер для строителей). Всё равно помещения в построенных домах малы, чтобы разместить в них механизмы.

 

Отдельный сервер, и тем более креатив отнюдь не нужны. В первую очередь мы строим город не для себя, а для игроков. Какой смысл строить город в креативе, если у всех есть креатив? Сервер для строителей? Есть отличная идея сервера (сервер с модами на блоки, мебель, транспорт(а почему бы и нет?) По природе своей креативные сервера скучны и не рентабельны, интерес к ним тает на глазах, да первый месяц будет ажиотаж, но после все вернуться на свои места. 

Весь интерес строить город на сервере в выживании, да еще  и на техническом сервере - Рост и развитие в команде. Заселяешь людей, выдаешь им профессии. Каждый веполняет свою работу, как я уже сказал это своего рода ролевая игра.

Большинство городов построенных мной, были рассчитаны на Техно сервера, по этому дома достаточно просторные для проживания и установки всех необходимых механизмов(в любом случае никто не запрещает копать что? - правильно подвалы).

 

Так никогда не поднимешься выше уровня посёлка. Нужно строить и строить, чтобы получился мегаполис. Так появляются районы в разных стилях.

 

Могу заверить что пол года, достаточно чтобы построить город с из 4-5 районов.(вышеупомянутый BitCity 2 -  строился 3 месяца. Размер 600*900 блоков)

К тому же, 
 
Постановления о городах необходимо для регулирования градостроения по таким аспектам, как вышеупомянутый размер домов, посталение городской электроэнергии и тд. 
 
Необходимо только развить эту идею до уровня, пригодного для комфортной игры, аспектов много, но все это решаемо, как прямо так и компромиссно. 

 

Готов лично обсудить это явление совместно с модераторами, администраторами и согласовать данный пунктик.

Жду ответа)

Изменено пользователем katushka
  • Одобряю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Andrey, но может лучше реанимировать sandbox? Много модов на декор и биомы, остальное все стандартное, pve режим, более частый реген теры, возможно белый список на строительство вообще или просто на очень большие приваты. Популярность сервера скорее будет как и раньше, но ведь не каждый строит что-то стоящее, а как память останется на очень долгое время пока существует проект.


И еще, сделать дальность прогрузки чанков больше, т.к. на обычных серверах она мала чтобы разглядеть полностью большое здание.

  • Одобряю 1

image.png.71f7c39369e5c1f3688fd965639ee865.png

30.10.2014 в 17:07, vadim189 сказал:

виндовс переучтанавливаеш а толку нет всеравно

24.06.2014 в 14:43, SergeJ15 сказал:

Андрей помнишь ты ставил перд модерацию сообщений eXend'a - в общем теперь я понял почему. Может вернуть ее, не думаю что нам нужен местный "троль"?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Andrey, но может лучше реанимировать sandbox? Много модов на декор и биомы, остальное все стандартное, pve режим, более частый реген теры, возможно белый список на строительство вообще или просто на очень большие приваты. Популярность сервера скорее будет как и раньше, но ведь не каждый строит что-то стоящее, а как память останется на очень долгое время пока существует проект.

И еще, сделать дальность прогрузки чанков больше, т.к. на обычных серверах она мала чтобы разглядеть полностью большое здание.

Мне кажется города на RedPower выведут и сервер на уровень выше, по интересу к игре. Вокруг городов всегда есть ажиотаж. 

Смысл троить город на веделеном сервере с малым онлайном?

  • Одобряю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Смысл троить город на веделеном сервере с малым онлайном?

Смысл пытаться строить город, если всё равно город исчезнет не успев набрать масштаб?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что, если спавн сделать центром города, и отдельным лицам давать возможность строить его далее? (Но зону спавна сделать все-таки неприкасаемой). 

  • Одобряю 2

Хочешь сменить мини-карту? Конвертируй свои старые маркера.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смысл пытаться строить город, если всё равно город исчезнет не успев набрать масштаб?

Может не стоит быть таким пессимистичным и как то это организовать?

 

Что мешает перенести города, признанные официальными (одобренными администрацией) после вайпа? От города для для сервера не убудет, ибо строитель не уйдет, а продолжит строить дальше. Но развиваться с самого начала.

Изменено пользователем katushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может не стоит быть таким пессимистичным и как то это организовать?

 

Что мешает перенести города, признанные официальными (одобренными администрацией) после вайпа? От города для для сервера не убудет, ибо строитель не уйдет, а продолжит строить дальше. Но развиваться с самого начала.

А где гарантии? Хочешь строить - строй, креатив тебе не точно не дадут.

Это не практично, механизмы не буду вмещаться в дома, а энергии будет столько, что никто уже не будет в ней нуждаться.

 

 

Ни о какой инфраструктуре не может идти речи, услуги по переработке, которые должен предоставлять город, - запрещены. Ресурсы в redpower не иссякаемы, а панели производят сами себя в геометрической прогрессии.

Попытка создать инфраструктуру может обернуться глобальному одешевению всего до символической платы, а ситуация и так плачевна.

 

И, как же, на одном сервере есть город, а на другом - нет? Так не пойдёт.

Предположим, ты построил город, жди таких жалоб: Ломает экономику на RP2

Изменено пользователем OnlyMetaSploit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати говоря о людях тоже не подумали, для нормального обустройства города даже 100-120 человек на сервере не хватит... он будет пустым, так что либо город будет совсем маленьким, либо придется увеличивать максимально возможный онлайн на таком сервере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...