Перейти к публикации
TheAndrey

Как работает раздел предложений?

Рекомендованные сообщения

Ваши предложения помогают нам узнать, чего желает аудитория RedServer. Однако, возможности наших разработчиков не безграничны, поэтому не каждой идее суждено быть воплощённой в реальность. Одобрение в основном получают идеи, решающие какую-либо проблему или получившие значительную поддержку игроков.

Предлагать можно практически всё что угодно, например: изменить крафт, настройку, правило, то есть не только вещи связанные с игрой.

Как правильно предлагать

В своей теме вы должны дать ответы примерно на следующие вопросы:

  1. Что вы хотите предложить?
  2. Зачем вы хотите это предложить?
  3. Что вы ожидаете от реализации идеи?

Чёткие ответы на вопросы давать не нужно - это список вопросов вокруг которых должен строиться текст предложения вашей идеи в свободной форме.
Например тема с сообщением вида: «Добавьте мод SuperDuper Solar Panels, будет весело!» – будет немедленно отклонена. Не представлен ответ на вопрос, зачем это нужно. Для продвижения своей идеи важно постараться заинтересовать администрацию и игроков, описав самые интересные моменты. Так вероятность набрать много оценок (реакций) будет выше.

ℹ️ В разделе предложений применяется премодерация – ваша тема будет опубликована только после проверки модератором. Сделано это чтобы раздел предложений не захламлялся бессмысленными и неправильно составленными темами.

Вероятность и сроки реализации

Здесь я кратно описал от чего могут зависеть сроки одобрения предложенной идеи и сроки её реализации:

  • Сама сложность реализации идеи – сколько чего нужно будет подготовить, прежде чем появится возможность её реализовать. Потому крупномасштабные идеи имеют крайне малый шанс быть реализованными, не говоря уже о необходимости прорабатывать саму идею во всех деталях.
     
  • Ваша поддержка имеет значение. Идей много, а сил на их реализацию – немного. Потому для реализации выбираются наиболее популярные идеи, которые удовлетворят многих пользователей. Не стесняйтесь ставить реакции предложениям 🖤, пиарить свою идею среди игроков.
     
  • Исключением из предыдущего правила являются предложения по решению существующих проблем на проекте. И здесь у вас есть высокий шанс «попасть в яблочко» – ваша идея будет реализована как можно скорее, если окажется хорошей по мнению администрации.

 

Новые модификации игры

Новые моды это, конечно, здорово, однако и новых проблем они приносят немало. Если всё же ну очень хочется мод, вы должны знать его очень хорошо и расписать обо всех достоинствах и недостатках.

  • Моды в основном пишутся любителями (среди них есть те же школьники), профессионалов крайне мало. Следствием является наличие дюпов и ошибок в модах, даже уязвимостей. Любители не умеют хорошо продумывать логику работы мода, не заботятся о различных проверках которые помешали бы использованию багов игроками.
  • Отвратительная поддержка модов самой игрой. Разработчики игры не дают её исходный код и техническую документацию на него; в игре нет API для модов. В результате, создателям модов приходится разбираться в непонятном коде, полученном путём декомпиляции игры. Всё это приводит к многочисленным ошибкам в модах, даже у опытных разработчиков.
  • Моды добавить просто, убрать - сложно. Поэтому предложения, связанные с модами, могут быть реализованы не ранее чем за месяц до вайпа сервера, чтобы в случае неудачного опыта эксплуатации можно было убрать мод вместе с вайпом карты. Не забывайте сюда закладывать дополнительное время на рассмотрение вашей идеи и голосование, иначе можно не успеть.

Данный раздел предназначен только для обращения к администрации
Не стоит здесь создавать темы по поводу проведения развлекательных мероприятий (ивентов). Вы можете организовать их самостоятельно, договорившись с другими игроками. Тему в этом случае следует создавать в разделе «Общение».

  • Нравится 5
  • Одобряю 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...