Перейти к публикации
Mutiga

Magic Гайд по Twilight Forest

Рекомендованные сообщения

Mutiga

Здравствуйте, я решил написать гайд по моду Сумеречный лес (Twilight Forest).
Начать думаю стоит с самого портала в сумеречный лес, который так же размещён на спавне.
Для постройки портала, нам нужно вырыть ямку 2x2x1, заполнить её водой и предварительной обставив портал любыми растениями, бросить туда 1 алмаз.
Как то так - 

Tfportal.png?version=254ca16b7ee33df21f6

Сам мир добавляемый модом даёт нам кучу данжей, мобов и боссов о которых ниже.
Боссы (см спойлер) 

1 Босс сумеречный лич, обитает в "башне сумеречного лича" (логично) Дропает: один из 3 посохов о которых так же ниже. Выглядит он так  TFlich2.jpg?version=bb9799ae6875d6df372b 

2 Босс Гидра, гидру можно встретить около бугорков, в которых генерируются руды. Гидра дропает: "мясо гидры, огненная кровь" выглядит Гидра так 300px-TFhudra.jpg?version=7328e3398591db 

3 Босс Нага, обитает на "арене наги" Дропает: "сердца наги"
 300px-TFnaga.jpg?version=c9d9a6c98729be2

4 Босс Высший гаст, особо крупный босс в убийстве которого лучше использовать тактику (о которой я не расскажу добавлю, если статья будет иметь хоть какие положительные отзывы.) Обитает в своей огромной башне на самой вершине.
 300px-TFdarkghast.jpg?version=171c6e1661

5 Босс Грибной минотавр - это смесь минотавра и грибной коровы. Он имеет малый запас здоровья, обитает в "подземном лабиринте" на самом нижнем этаже (их там 2) И дропает: "суп минотавра, топор минотавра"
TFminoshroom.jpg?version=9a77568d2d130fb

6 Босс  рыцари фантомы Обитают в сокровищнице под "тёмным лесом" и что-то там дропают вроде брони... но в этом никто не ходит, потому что есть ихор и он летает. (скрина не нашёл, самому искать их лень) 

Теперь немного о предметах, которые добавляет сумеречный лес. Да, под добавляет кучу предметов и вы можете посмотреть посмотреть их в NEI, но так как мне нечего делать я запишу вам немного информации о предметах Т.Е как их скрафтить, где добыть и Т.Д. (Думаю вы не обидитесь, если я просто скопирую информацию о некоторых предметах из вики) 

Магическая карта - Действует как обычная карта, но охватывает в 4 раза большую местность, и, в отличие от обычной, показывает биомы, а не ландшафт, а также различные естественные структуры и данжи, изображая значками на карте. Крафтится пустой, запись карты активируется ПКМ.
Карта лабиринта
 - Действует как обычная карта, но записывает местность только на том уровне, на котором была активирована, специально масштабируя определенные участки, чтобы были видны все стены и все переходы. Из неё крафтится продвинутая карта, которая показывает еще и руду. Крафтится пустой, запись карты активируется ПКМ.
Сумеречный посох
 - Выпадает из Лича, при нажатии ПКМ стреляет снарядами, похожими на жемчуг Края, которые наносят 5 единиц урона каждый. Может выстрелить 99 таких снарядов, затем требует перезарядки при помощи помещения в сетку крафта вместе с жемчугом Края.
Посох смерти
 - Выпадает из Лича, при нажатии ПКМ отнимает здоровье у моба, на которого наведен курсор и добавляет его игроку. Для перезарядки положите его в сетку крафта вместе с маринованным паучьим глазом.
Посох зомби мана - 
Выпадает из Лича, при нажатии ПКМ спаунит зомби-прислужника зелёного цвета, он сильнее своих собратьев и атакует враждебных мобов. Горит на солнце и умирает через минуту после спауна, для перезарядки положите скипетр в сетку крафта вместе с гнилой плотью  и зельем ярости.
Рудный магнит  - его можно найти в пещере с ресурсами. 
Может доставать руду из-под земли, для этого наведите магнит на блок, затем нажмите и держите ПКМ некоторое время, если вам повезет, то на поверхности появится руда, вынутая из-под земли. Может достать 100 блоков руды.
Рог  - гриф про 
Используется для расчистки местности от блоков. Таким образом земля рушится сразу, а камень превращается в булыжник, а потом в гравий, так же может каменный кирпич превратить в потрескавшийся каменный кирпич, после чего все эти блоки можно забрать.

Не действует на руды.

P.S извините что без картинок, но форум психует и не даёт мне выкладывать их :/

Изменено пользователем Mutiga

Поделиться сообщением

SirEdivn

Автор гайда советует убивать нян-барана.

comics_stalin_orig_1353323137.jpg

Поделиться сообщением

Mutiga

@@SirEdivn, да я спать хочу, мне его даже в падлу дописывать...

@@SirEdivn, посмотри на мои окровавленные глаза, видишь? я спать... 

Поделиться сообщением

SirEdivn

@SirEdivn, да я спать хочу, мне его даже в падлу дописывать...

Для тех, кто убивает нян-барана в аду уже заготовлен отдельный котел. 

Поделиться сообщением

Mutiga

@@SirEdivn,как жаль, что мне в рай... 

завтра допишу, а пока 3520899.jpg

Поделиться сообщением

SirEdivn

@@Mutiga, нет-нет!

Убери лучше часть про нян-барана.

А то завтра будет еще больше гневных комментов)  

Поделиться сообщением

Sliman_GAMER

@@SirEdivn, исполнено, завтра допишу.

И завтра так и не наступило.

Поделиться сообщением

kelbas

Это по твоему гайд? Это обзор! :facepalm:  :facepalm:

Поделиться сообщением

Гость Edelvest

Twilight Forest не настолько обширный мод, чтобы по нему гайды строчить.
Да и автор закинул его. Тема закрыта  :ninja:

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.