Перейти к публикации
Mutiga

magic Гайд по Twilight Forest

Рекомендованные сообщения

   Здравствуйте, я решил написать гайд по моду Сумеречный лес (Twilight Forest).
Начать думаю стоит с самого портала в сумеречный лес, который так же размещён на спавне.
Для постройки портала, нам нужно вырыть ямку 2x2x1, заполнить её водой и предварительной обставив портал любыми растениями, бросить туда 1 алмаз.
Как то так - 

Tfportal.png?version=254ca16b7ee33df21f6




Сам мир добавляемый модом даёт нам кучу данжей, мобов и боссов о которых ниже.
Боссы (см спойлер) 

1 Босс сумеречный лич, обитает в "башне сумеречного лича" (логично) Дропает: один из 3 посохов о которых так же ниже. Выглядит он так  TFlich2.jpg?version=bb9799ae6875d6df372b 

2 Босс Гидра, гидру можно встретить около бугорков, в которых генерируются руды. Гидра дропает: "мясо гидры, огненная кровь" выглядит Гидра так 300px-TFhudra.jpg?version=7328e3398591db 

3 Босс Нага, обитает на "арене наги" Дропает: "сердца наги"
 300px-TFnaga.jpg?version=c9d9a6c98729be2

4 Босс Высший гаст, особо крупный босс в убийстве которого лучше использовать тактику (о которой я не расскажу добавлю, если статья будет иметь хоть какие положительные отзывы.) Обитает в своей огромной башне на самой вершине.
 300px-TFdarkghast.jpg?version=171c6e1661

5 Босс Грибной минотавр - это смесь минотавра и грибной коровы. Он имеет малый запас здоровья, обитает в "подземном лабиринте" на самом нижнем этаже (их там 2) И дропает: "суп минотавра, топор минотавра"
TFminoshroom.jpg?version=9a77568d2d130fb

6 Босс  рыцари фантомы Обитают в сокровищнице под "тёмным лесом" и что-то там дропают вроде брони... но в этом никто не ходит, потому что есть ихор и он летает. (скрина не нашёл, самому искать их лень) 
 


 


Теперь немного о предметах, которые добавляет сумеречный лес. Да, под добавляет кучу предметов и вы можете посмотреть посмотреть их в NEI, но так как мне нечего делать я запишу вам немного информации о предметах Т.Е как их скрафтить, где добыть и Т.Д. (Думаю вы не обидитесь, если я просто скопирую информацию о некоторых предметах из вики) 

Магическая карта - Действует как обычная карта, но охватывает в 4 раза большую местность, и, в отличие от обычной, показывает биомы, а не ландшафт, а также различные естественные структуры и данжи, изображая значками на карте. Крафтится пустой, запись карты активируется ПКМ.
Карта лабиринта
 - Действует как обычная карта, но записывает местность только на том уровне, на котором была активирована, специально масштабируя определенные участки, чтобы были видны все стены и все переходы. Из неё крафтится продвинутая карта, которая показывает еще и руду. Крафтится пустой, запись карты активируется ПКМ.
Сумеречный посох
 - Выпадает из Лича, при нажатии ПКМ стреляет снарядами, похожими на жемчуг Края, которые наносят 5 единиц урона каждый. Может выстрелить 99 таких снарядов, затем требует перезарядки при помощи помещения в сетку крафта вместе с жемчугом Края.
Посох смерти
 - Выпадает из Лича, при нажатии ПКМ отнимает здоровье у моба, на которого наведен курсор и добавляет его игроку. Для перезарядки положите его в сетку крафта вместе с маринованным паучьим глазом.
Посох зомби мана - 
Выпадает из Лича, при нажатии ПКМ спаунит зомби-прислужника зелёного цвета, он сильнее своих собратьев и атакует враждебных мобов. Горит на солнце и умирает через минуту после спауна, для перезарядки положите скипетр в сетку крафта вместе с гнилой плотью  и зельем ярости.
Рудный магнит  - его можно найти в пещере с ресурсами. 
Может доставать руду из-под земли, для этого наведите магнит на блок, затем нажмите и держите ПКМ некоторое время, если вам повезет, то на поверхности появится руда, вынутая из-под земли. Может достать 100 блоков руды.
Рог  - гриф про 
Используется для расчистки местности от блоков. Таким образом земля рушится сразу, а камень превращается в булыжник, а потом в гравий, так же может каменный кирпич превратить в потрескавшийся каменный кирпич, после чего все эти блоки можно забрать.

Не действует на руды.

 


P.S извините что без картинок, но форум психует и не даёт мне выкладывать их :/

Изменено пользователем Mutiga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@SirEdivn, да я спать хочу, мне его даже в падлу дописывать...


@SirEdivn, посмотри на мои окровавленные глаза, видишь? я спать... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


@SirEdivn, да я спать хочу, мне его даже в падлу дописывать...

Для тех, кто убивает нян-барана в аду уже заготовлен отдельный котел. 

  • Одобряю 1

Приватные сборки рулят!

Давайте вместе сделаем что-то интересное!, все тлен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Mutiga, нет-нет!

Убери лучше часть про нян-барана.

А то завтра будет еще больше гневных комментов)  

  • Одобряю 1

Приватные сборки рулят!

Давайте вместе сделаем что-то интересное!, все тлен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это по твоему гайд? Это обзор! :facepalm:  :facepalm:


RedServer is my life...
RedServer
in my heart.
Andrey!  Thank you! Thank for
RedServer.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Edelvest

Twilight Forest не настолько обширный мод, чтобы по нему гайды строчить.
Да и автор закинул его. Тема закрыта  :ninja:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...