Перейти к публикации
Notit

Фриз экрана во время игры.

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток!

 

Столкнулся с проблемой исключительно с вашим лаунчером. (На других проектах такого нету)

Если быть конкретнее, зависание происходит прямо во время игры.

Играю уже давно, проблема была изначально, но внимания я ей не придавал. Суть в том что во время игрового процесса, именно ЭКРАН намертво застывает. Звуки игры остаются. Даже если повести мышкой вниз и попытаться что-то сломать, звуки уничтожения слышны будут, то-есть мой персонаж полностью способен продолжать что-то делать, прыгать, бегать. Но картинка остается на месте, что подтверждает именно замирание экрана.

 

Скорее всего проблема с оперативно памятью, но как решить ее я не знаю.

 

Надеюсь на помощь!

  • Одобряю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В расширенных настройках графики включи "график отладки" и "график задержки". Оба будут на экране отладки F3. График задержки позволит визуально увидеть фризы FPS (будут высокие линии). Второй же график позволит выяснить, что именно сажает FPS.

Там же, в правом верхнем углу показывает использование памяти. Если значение не опускается ниже 80%, значит и правда стоит увеличивать.

  • Одобряю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проблема в том, что после зависания, экран не отвисает. (вообще никак)

 

Я воспользовался вашим советом, да действительно, график задержи мне показывает спокойное состояние в не нагруженных местах (шахта, лес). Дома же, или на спауне - скачет как сумасшедший. 

 

В графике задержки увы, ничего не увидел.

 

XOvr.png

 

XOvv.png

 

XOv0.png

 

После 5ти минут бега по шахте - очередной фриз. Все что остается делать - закрывать лаунчер и заново заходить. 

Память особо не жрет, выделено 2GB, находясь дома употребляет максимум 500-600MB (30-35%).

 

Хотелось бы узнать возможное решение проблемы, что удалить, что подправить, дабы избежать такого. Очень досадно, что именно в Вашем лаунчере это происходит, в остальных же такого не наблюдал.

  • Одобряю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Notit, чтобы раскрыть график, что справа - надо нажимать на клавиатуре соответствующую цифру (0 - подняться на уровень вверх). С памятью, как видно, проблем нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помогло вот что, я удалил Java x64 и поставил x32, учитывая то, что моя система имеет разрядность 64, я знал что будет ограничение по памяти, но, как бы не было странно, это решило все проблемы. Сам лаунчер запускается теперь всего за одну минуту, а игру не фризит.

 

Андрей, честно говоря я поражен такой отзывчивостью. На моем опыте я встречал много администраторов такого уровня, даже самому выпадала честь быть им, но я Вами восхищен. Спасибо за столь быструю отзывчивость и доброжелательность. Благодарю!

Изменено пользователем Notit
  • Одобряю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...