Перейти к публикации
PombI4

magic Большой гайд по серверам Magic

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, игроки, сервером Magic!

В данном гайде я хочу рассказать о модах , установленных на сервере.

Все ниже перечисленное в подавляющем большинстве является моим опытом и личным мнением. Так что не надо ,пожалуйста, потом ораь в чат о том что я по вашему мнению делаю не так. Если вам все же не понравится, то можете закидать меня тапками по 2-а на каждого.post-14747-0-73369100-1410365433_thumb.jpg

 

От винта!

Для начала неплохо бы узнать:"А какие моды есть на сервере"?

Это:

BiblioCraft 1.5.5 

Carpenter's Blocks 2.0.0 

Chisel 1.5.0

Tinkers' Construct 1.5.5.7 

Grimoire of Gaia 2 1.8.0 

Iron Chest 5.4.1 

Thaumcraft 4.1.0g 

Аддон Thaumic Tinkerer 2.3

TreeCapitator 1.6.4

The Twilight Forest 1.20.3 

 

BiblioCraft

Мод добавляющий в игру предметы интерьера: стулья, столы, книжные шкафы. Понравиться любителям украшать свой дом^^

 

Carpenter's Blocks

Мод добавляет блоки, двери, склоны, люки и т.п. плотника. Суть которых также чисто интерьерная , т.е. появляется возможность сделать двери, люки из обсидиана и настраивать их молотком.  Еще , гуляя по миру вы можете наткнуться на корабль больших размеров, состоящий полностью из блоков плотника.-Зачем он нужен?-спросите вы. -А я понятия не имею. post-14747-0-48421500-1410365139_thumb.png

 

Chisel

Крутой мод, позволяющий посредством стамески (Chisel) изменять внешний вид блоков, оставляя при этом их свойства. post-14747-0-33554700-1410365122_thumb.png

 

Tinkers' Construc

Довольно обширный мод и поэтому рассмотрим все по порядку.

 

Генерация мира:

Появляются новые руды: оловянная, медная, алюминевая, кобальтовая и ардитовая в аду. И их анологи в виде гравийных руд( кроме ардитовой руды) post-14747-0-51871400-1410365176_thumb.png post-14747-0-43650600-1410365185_thumb.png 

Появляются кусты на которых в прямом смысле растет металл. Всего их 6. Последний 6-й куст -куст опыта ,поедая кусочки которого растет ваш лвл.post-14747-0-43202200-1410365153_thumb.png

Генерируются так называемые слизневые острова, где вы можете найти слизневые деревья( с которых падает синяя слизь, извиняюсь за тофтологию). Спаунятся на этих островах синие слизни(ничего сверхъестественного те же самые слизни, только синие). Чаще посматриваете на верх.post-14747-0-43248400-1410365164_thumb.png

Единственные два моба(насколько мне известно) добавляемые модом - это синий слизень и король синих слизней с которого дропаются  слизневые предметы. Как найти последнего? На сайте мода сказано ,что он спаунится с малым шансом вместо обычного син. слизня

 

Добавляемые предметы, броня и оружие.

Единственная броня ,которую можно скрафтить из этого мода-это экзо-броня. Ее тоже можно зачаровывать, но я не знаю как:\

Предметы и оружие "самая соль" данного мода. У игрока имеется возможность скрафтить огромное количество инструментов и оружия. К сожалению многи из них бесполезны по сравнению со своими товарищами. На этом поподробнее. На скриншоте я обзначил предметы , которые обязательны к крафту, которые необязательны и которые вовсе не нужны и не выдерживают "конкуренции".

 

Теперь поговорим о модификаторах:

алмаз +500 прочности и доводит ур. добычи до обсидиана

изумруд +увеличивает прочность инструмента(долговечность) на 50%

красная пыль = эффективность

шарик мха автопочинка

лавовый кристал= автопереплавка

лазурит=удача, мародерство

кварц= острота(прибавка к урону)

огненый порошок= заговор огня

некротическая кость= вампиризм

шелковистая драгоценность= шелк. касаниие

поршень= отбрасывание

обсидиан и жемчуг края= бошковыбивание :D

маринованый глаз паука= бич членистоногих

 

обязательны к крафту банки с сердцами дающие постоянную прибавку к хп.

 

Я не буду описывать создание плавильни, схем для вырезки и прочего. Все это вы можете найти в книгах: материалы и вы ч.1, Материалы и вы ч.2 и в книге про металлугию.

 

Iron Chest

Все просто, мод добавляет сундуки с большей вместительностью нежели обычные.

 

Thaumcraft

Ох, таумкрафт и сумеречный лес- это ядро сервера magic.

 

Генерация мира:

Появляются серебряные и великие деревья( думаю объяснять их назначение не имеет смысла, т.к. информация есть в таумономиконе)

Появляются зараженные биомы. Где можно найти зараж. щупальца, животных и т.п. Зараженный биом-это важный источник эссенции "зараза", которая будет нужна для крафта наболдажника перемещения. Об этом далее.post-14747-0-41512700-1410365071_thumb.png

 

Таумономикон и исследования:

Я не буду писывать крафт жезлов и магич. столов. Такая тема уже была на форуме, я углублюсь.

Итак, прежде. чем что-либо исследовать в таумономиконе у нас должны быть исследованы все аспекты. Изучить их все можно буквально за 10-20 минут(не без помощи таумометра). Что нужно сделать? Вбиваем в поисковик "рецепты аспектов таумкрафт 4". И да будет нам счастье.

Следующее сами исследования. Честно вам скажу, что легче будет купить полностью изученный том исследований. Если смотреть по серверным магазинам(игроков конечно же) , то стоит он от 15алм. мин. до 32 алм. макс.Скажу вам это не так много, лучше всего будет , если вы сложитесь с друзьями. Вы наверняка задались вопросом: " Почему же выгоднее купить? Ведь за эти ресурсы я скрафчу себе алмазный меч и сет и пойду косить нубов на аренах направо и налево".Я отвечу:"А потому. Во-первых экономия времени (сюда следует добавить сложности с изучением ихора), во-вторых экономия сил, в-третьих вам все-равно придется идти в шахту, зачем тянуть? В-четвертых не вздумайте крафтить алмазку, она бесполезна и слишком затратна по-сравнению с другими броньками :D(об этом в The Twilight Forest) и в частности бесполезна против пробужденного ихора.

 

С таумономиконом мы разобрались, идем далее

И мы сталкиваемся с серьзной проблемой, чтобы сделать хотя бы очки откровения нужен заряд в палке, где его взять?. Есть несколько путей решения 1) бегать по миру с таумометром и искать узлы ауры. 2)Попросить кого-нибудь из знакомых зарядить(если такие есть). 3) Поискать в магазинах объявления об зарядке жезлов и поспрашивать в чате.

Далее крафтим очки откровения, с ними поиск узлов ауры упростится.

Сейчас я обощенно пройдусь по разделам таумономикона(пропущу общ. инф.):

Тауматургия- жезлы, посохи, наболдажники. Обязательно нужно скрафтить серебродревесный жезл с таум наконечниками! Последовательность крафта: жезл на 75 вис-->жезл на 100 вис--> посох на 125 или 250 вис это уже вам решать.

Изобретения. Нам обязательно понадобятся мотыга роста,адская печь, таум ранец, сапоги путешеств., очки откровения, магические меха.

Алхмия. Нужно практически все. Единственное я сам пользуюсь алхм. печью без центрефуг и прочего. Можете поставить себе если хотите.post-14747-0-98828100-1410365200_thumb.png

Големоведение. Нужен обязательно голодный сундук. Про големов сказать ничего не могу, спросите SirEdivn-а он знает как их напряч.

Таум инженерия. Можно сказать высший уровень. Обязательны к крафту наболдажник перемещения(даже если вы не планируете начинять свой дом спаунерами он нужен, для фермы скелетов-иссушителей в аду), осмотрический стол зачарования, ихор сет.

Обобщение

Броня и оружие

Все оружия из таумкрафта можно смело выкинуть на помойку, т.к. кактусовый тесак наносит почти столько же урона сколько меч проклятых. Броня таум броня чуть лучше железки. Руническая броня довольно неплоха в плане того что у вас не отнимаются хп пока прочнсть брони не иссякнет, пробуженный ихориевый сет- самая лушая броня. Она защищает, лучше алмазной, при горении и голоде восстанавливаются хп, возможность летать, дышать под водой, видеть узлы ауры.

Завтра будет дополнение касательно сумеречного леса. А также дополнения к сказанному и новые скриншоты!

Изменено пользователем PombI4
  • Одобряю 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Еще , гуляя по миру вы можете наткнуться на корабль больших размеров, состоящий полностью из блоков плотника.-Зачем он нужен?-спросите вы. -А я понятия не имею.

Сия печальная история утраты одного важного сокровища. Когда-то, @ строил корабль на сервер Sandbox, но его закрыли. А корабль, как крутую скульптуру перенесли. Но вот беда, блоки плотника перенеслись, а то, что они в себе содержали - нет. Это настолько ударило по @, что он бросил это строительство.

Как-то так)

 

А по теме - секционирования не хватает, а так здорово) 

  • Одобряю 2

Приватные сборки рулят!

Давайте вместе сделаем что-то интересное!, все тлен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Forest_YT

А как сделать ихор, если нужны фрагменты знаний, а их уже нигде нету(((

  • Одобряю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость guineafrom

Изумруды-жителя-печь-тинкер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...