Перейти к публикации
_IIIOK_

Предлагаю Эвент ,вне вайпов на Греге!

Рекомендованные сообщения

Хочу написать идею , так что просьба не целятся к деталям !

 

 Начну с того что в Греге , есть топовая батарейка ( Ultimat Battery ).В описании которой ,сказано:" Заполнившей ее ,выиграл в Майнкрафт " :)  . Заполнить ее невозможно . Возникает вопрос -  для чего она нужна ?))  Вот  кое что я и придумал))

 

Начнем с некоторых фактов . 

 

 Первое ! Скажем игрок , развившийся и сделавший батарейку - уже на том уровне ,что не считается с расходом энергии .

 Второе! Так же в Греге , много игроков ( не все конечно ) ,развившись за несколько месяцев ,забивают ,так как не особо находят чем заняться,до следующего вайпа . 

 Третье ! Не секрет , что не мало интереса ,в игре на общем сервере (а не в сингле ) ,добавляет возможность сравнивать ,свое развитие и достижения , с другими игроками .

 

 Предлагаю - для того что бы ,добавить интереса играть и на греге и после вайпа   - эту батарейку , с ее энергией ,которую игрок успел накопить , переносить из вайпа  , в вайп (технически как я думаю, не сложно придумать ).  Погодите,погодите ,не надо сразу плеваться !!! Какие плюсы  -  не весть какие ,но все таки ,нечто новое и интересное ,это добавит !

 

 Первое! Старички которые уже развились и  ждут вайпа , могут захотеть зайти , и по быстрому начать  заливать энергию в батарейку ))  А то :)  , после вайпа  , уже и не скажешь  : " Да я ... тут играл с самого начала у меня  было 10 тяров третьего  тира ..!"

Я конечно утрирую , но   суть ,я думаю уловят все !

 Второе ! Есть для чего развиваться и поднимать , выше и выше  уровень  добычи энергии .Так как повторюсь ,игроки высокого уровня скравтившие батарейку , особо и не имеют куда девать ,эту энергию.

 Третье !  Игрок поиграв  один или два вайпа , и пропустив следующий . Всегда на четвертый , может зайти ,с большим удовольствием , И не писать : " а кто меня помнит , и так далее ..." А  Предъявить так сказать , свой "СТАТУС" :))) на грег сервере ! И опять я утрирую ,не придирайтесь к словам ,  прошу уловите суть того о чем я говорю .  Думаю такой интерес , принесет много игроков ,которые будут играть тут не один вайп .

 Четвертое ! Новенькие игроки ,или те что не так давно играют в грег , всегда задаются вопросом " А что мне тут делать ?" ( И я говорю не про , "однодневок " , а про тех что ,   ставя цель , с упорством бульдога ,движутся к ней ). Не видя цели  , так как ответ -" Делай ТЯР )))" ,они не понимаю , так как этот "тяр", какой то  мифический и непонятно , для чего он  ,как выглядит, и какой у него йд )))),- они либо сдуваются , либо ухватив масштабность грега , начинают делать сотни кокс печей или еще какую нибудь ересь .   А так уловив,"пощупав",увидев йд ,цель "Батарейки" , и поняв , так сказать," дух соревнования" ,у них появится более осязаемая цель !

 Пятое !  Минусов  я никаких не нашел . Так как . Сама батарейка , никакого преимущества (кроме самого главного,ощущения  ,что полгода до этого вайпа , не прошли в пустую),по началу не дает , так как использовать ее ,просто невозможно ). Более того ,

и в "мидгейме" и даже в "лэйтгейме" ))))),она тоже никакого преимущества не дает ,так как ,повторюсь ,скрашивавший ее ,в энергии почти уже не нуждается .

 

 Можно сказать ,это будет Эвент , длящийся , не один вайп . Кроме всех выше перечисленных плюсов - Админиы , могут это использовать так же творчески .. 

Скажем сделать топ 10  или топ 5 батареек . И в начале каждо вайпа, раздавать какие то плюшки тем кто в топе .

 

Технически как организовать такое , думаю ,народ тут и сам придумает . Скажем батарейки  перед вайпом ,так сказать "сдаются" Админу , и сохраняются в специальной теме на форуме , на долгое время и многие вайпы . А выдаются , при запросе в той же  теме , даже после нескольких вайпов .  Это как пример , так что фантазию можно подключить и улучшить эту систему или придумать другую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Против, этот ивент приведет к гонке мощностей и вполне возможным тормозам на сервере.

  • Одобряю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Против, этот ивент приведет к гонке мощностей и вполне возможным тормозам на сервере.

 

Это не аргумент . Так можно сказать давайте , удалим грег .. так как , развитие в греге приводит к лагам ...Или  вводить крафт  микросхем поэтапно , 1 месяц 1 тира , второй месяц 2 тира ..типа что бы небыло гонки мощностей .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это не аргумент . Так можно сказать давайте , удалим грег .. так как , развитие в греге приводит к лагам ...Или  вводить крафт  микросхем поэтапно , 1 месяц 1 тира , второй месяц 2 тира ..типа что бы небыло гонки мощностей .

Что за бред, ограничивать людей в скорости. На таком сервере сильные игроки не станут играть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Владислав так и я , об этом . Что аргумент против такого ивента , как "гонка мощностей "  не стоит принимать . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если игрок долго не заходит, то вся информация о нём удаляется с сервера, место на диске не резиновое. Идея может и хорошая, но реализация слишком муторная. Возникает много НО, с чем я совсем не хочу разбираться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никаких но )  Просто , тема на форуме , отписал в ней , и скрин . Админ как забрал батарейку , "подписался под скрином , вот и все дела .  Нне думаю что тут сотни людей ее сделают . Так что после вайпа , можно отдать батарейку и все дела .

 Не надо все решать ,"техническими" методами . Многое можно просто , решить "ручным "способом "

Изменено пользователем _IIIOK_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никаких но )  Просто , тема на форуме , отписал в ней , и скрин . Админ как забрал батарейку , "подписался под скрином , вот и все дела .  Нне думаю что тут сотни людей ее сделают . Так что после вайпа , можно отдать батарейку и все дела .

 Не надо все решать ,"техническими" методами . Многое можно просто , решить "ручным "способом "

Как вы думаете, мне явно заняться нечем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну потратить немного времени , а зато Эвент , много интересного и разнообразного .. !Это же раз в пол года , раскидать там 10 батареек.... не так уж и много времени  наверно .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это не аргумент . Так можно сказать давайте , удалим грег .. так как , развитие в греге приводит к лагам ...Или  вводить крафт  микросхем поэтапно , 1 месяц 1 тира , второй месяц 2 тира ..типа что бы небыло гонки мощностей .

Владислав так и я , об этом . Что аргумент против такого ивента , как "гонка мощностей "  не стоит принимать . 

 

Я не буду приводить доводы о массовом раскопе и множестве различных генераторов, они очевидны. Искажать мои слова не нужно, я не говорил о поэтапном ограничении.

 

К тому же, ивент затрагивает не всю сборку целиком, это все равно что объявить ивент на выращивание первой Quantaria на сервере или создания первого квантового моста. Если нужен челлендж, то можно поставить задачу зарядить батарейку чисто для себя.

 

Изменено пользователем Shenanigans

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не буду приводить доводы о массовом раскопе и множестве различных генераторов, они очевидны. Искажать мои слова не нужно, я не говорил о поэтапном ограничении.

 

К тому же, ивент затрагивает не всю сборку целиком, это все равно что объявить инвент на выращивание первой Quantaria на сервере или создания первого квантового моста. Если нужен челлендж, то можно поставить задачу зарядить батарейку чисто для себя.

 

Есть одна глобальная проблема. Эту батарейку не зарядить. Посчитайте. Она может принимать максимум 2кк EU/t, а её ёмкость составляет 9кккккк. По средним расчётам, для её заряда нужно 6900 лет при идеальном тпс 20. Люди столько не живут. Так что идея с "эвентом" имеет свой смысл....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Логичнее, имхо, ZPM выдавать за какие-то заслуги. За какие - хз.

upd.
Нужно понять вообще, для чего такой "евент". Если до условий его выполнения смогут добраться только топы - нужна ли будет им батарейка? Они и без нее за месяц-два ГрекТек проходят. А если условия будут слишком легкие - не будет ли слишком много батареек?

оффтоп: можно ли добавить ZPM в магазин? =)

Изменено пользователем vkar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть одна глобальная проблема. Эту батарейку не зарядить. Посчитайте. Она может принимать максимум 2кк EU/t, а её ёмкость составляет 9кккккк. По средним расчётам, для её заряда нужно 6900 лет при идеальном тпс 20. Люди столько не живут. Так что идея с "эвентом" имеет свой смысл....

 

Да, это понятно, но не жирно ли будет милиарды энергии с собой таскать из вайпа в вайп?

Плюс многие аспекты сборки померкнут на фоне гонки за еу/т.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как альтернативу - предлагаю разрешать каждому игроку (или выполнившему какое-то условие) забирать на следующий сезон одну батарейку. Сколько накопил энергии - столько и забираешь

Изменено пользователем vkar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну допустим такая батарейка у нас есть. Вот наступил вайп. Батарейка с энергией у тебя на руках, а сундука Эндера на спавне у нас нету (ибо слишком изи), ну или ты забыл про его существование. Пытаешься найти местечко для своей мега фабрики, но тут приходит скелетик и с лазерного прицела попадает тебе в голову стрелой, из-за чего ты отправляешься в таверну. Ты, не поставив сетхом, летишь как угорелый к тому месту, где твой лут, а его нет, как и батарейки. И всё. Пиши пропало. И в общем, если раздобыть материалы хотя-бы на 1 трансформатор каждого тира, и 1 UV батбуффер (используя магию торговли), то у тебя фактически есть энергия на весь вайп. Чтобы нагнать нейтроний для батарейки, нужно 500ккк энергии, что в лейте лишь дело времени. Идея хорошая, но, с одной стороны, легко потерять батарейку, с другой - в лейте слишком жёстко. Лично я - не против.

 

Так-же, в глубоком лейте батареек делают несколько (есть у нас и такие сумасшедшие), и искать батарейки, которые сделаны определённым игроком, и суммировать их энергию, думаю, не очень просто в реализации. И, перед самим вайпом, твою базу могут чуток снести, примерно на процентов 90, и твою энергосистему и буфферы снесут в первую очередь (после ТЯров, конечно). И если не зайти перед самим вайпом и не забрать батарейки, то усё. А если уже начинать суммировать энергию перед вайпом, то придтся пилить костыли, дабы не было дюпов энергии.

Изменено пользователем makatymba2001

mak2_4.png.638c2a45f439315e21d4b3a38c2d49bc.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...