Перейти к публикации
ID_ASP

Вода - Magic

Рекомендованные сообщения

В свете недавних событий связанных с "Зимним вайпом" хотелось бы узнать от администрации более точный ответ на счёт фикса связанного с водой, коснётся ли это всех серверов или только индустриальных.

 

 

 

Отключение бесконечных источников воды.
Отключение "дюпа" воды сделает развитие чуть сложнее, поскольку, есть механизмы требующие воду. Для кого-то данное изменение станет полезным: помпы смогут полностью осушить водоём. А осушенные водоёмы будет восстанавливать регенератор.

 

Тут ясно описан индустриальный сервер, но ничего не сказано о серверах, где единственный способ транспортировать воду - это ножками бежать пару сотен метров за пределы региона в поисках водоёма с полным инвентарем ведер (36 шт.) и тащиться на скорости обратно, чтобы пару раз сварить что-нибудь на алхимическом котле на ранних стадиях игры.

 

На более поздних придётся чуть-ли не постоянно туда бегать.

 

Я понимаю индустриальные сервера, где установил помпу, провел трубы, и занимаешься своими делами пока воду перекачивает из водоёма в хранилище ...

 

Но ... а мы как ? ... играть только чтобы воду таскать ? интереса на игру явно поубавится.

 

@Andrey

Изменено пользователем ID_ASP
  • Одобряю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

непонятно зачем это вообще делать надо было ,так ведь ещё от того что вода будет везде течь: будет лагать

  • Одобряю 1

1120061296_500x120_giphy(2).gif.2cc271920b11173da1038675b1c54d1e.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кроме лагов, еще и будут страдать такие как я. Мне ведь надо что бы вблизи все было максимально аккуратно. Травушка, рельеф без дыр. Казалось бы, автореген все решает. Но, из за криво регененной майном территории вокруг, я обычно все привачу, что бы не приходилось постоянно вырезать вручную все это дело. В итоге получается вокруг моего дома всегда огромный приват. Из которого теперь придется бегать за водой, что бы устранением "ручьев" занялся автореген. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну вообще они просто хотят продлить время активной игры игроков , чтобы донатили больше, все просто 


1120061296_500x120_giphy(2).gif.2cc271920b11173da1038675b1c54d1e.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

ну вообще они просто хотят продлить время активной игры игроков
Так оно и есть. На сервер приходят ради совместной игры. А с кем играть, если все быстро развились и разбежались?
  • Одобряю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так оно и есть. На сервер приходят ради совместной игры. А с кем играть, если все быстро развились и разбежались?

Я вас конечно понимаю, но с водой это уже конечно перебор, да и флаг вы уберете, благодаря которому в основном и брали "Премиум" статус.

 

Хотите больше игроков, сделайте игру интереснее, что бы там было чем заняться, добавьте модификаций, развлечения - ивенты, у вас есть тот же Custom NPC, но им кто-нибудь занялся вообще? Да вы говорите нет времени - но а модераторы ... так же отвечают, тогда может стоит найти ответственных игроков которые смогут это сделать?  можно же просто попросить игроков в своих мирах сделать квесты, чтобы они отправили вам допустим этот мир а вы убили минут 15 и внесли подобное на сервер.

 

Так же существуют плагины которые без участия модераторов на сервере устраивают соревнования "да видел это на другом проекте"

Если на серевре игроков больше 10, то каждые 10-20 минут появлялся квест простенький конечно но всё же квест, Кто больше накопает адского камня в аду железной киркой - кто больше пробежит в спринте и т.д. - участвовать могут все и не нужен администратор или модератор, чтобы этот квест включить.

 

После вашего решения с варпами, можно и сделать наконец-то торговую систему с внутри игровой валютой 

Игровая валюта запланирована, ибо натуральный обмен не всегда удобен. Но пока нет магазинов, принимающих её, смысла нет.

@Andrey - вы сказали что запланирована (4.02.2017) может стоит ввести планы

 

Не думаю, что будет сложно сделать рядом со спавном небольшое зданьице под это дело.

Не обязательно на продажу и закупку всего и вся, а только под обмен ресурсов на "валюту" и только некоторых товаров.

 

Игровая валюта запланирована, ибо натуральный обмен не всегда удобен. Но пока нет магазинов, принимающих её, смысла нет.

Изменено пользователем ID_ASP
  • Одобряю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вас конечно понимаю, но с водой это уже конечно перебор, да и флаг вы уберете, благодаря которому в основном и брали "Премиум" статус.

 

Хотите больше игроков, сделайте игру интереснее, что бы там было чем заняться, добавьте модификаций, развлечения - ивенты, у вас есть тот же Custom NPC, но им кто-нибудь занялся вообще? Да вы говорите нет времени - но а модераторы ... так же отвечают, тогда может стоит найти ответственных игроков которые смогут это сделать? можно же просто попросить игроков в своих мирах сделать квесты, чтобы они отправили вам допустим этот мир а вы убили минут 15 и внесли подобное на сервер.

 

Так же существуют плагины которые без участия модераторов на сервере устраивают соревнования "да видел это на другом проекте"

Если на серевре игроков больше 10, то каждые 10-20 минут появлялся квест простенький конечно но всё же квест, Кто больше накопает адского камня в аду железной киркой - кто больше пробежит в спринте и т.д. - участвовать могут все и не нужен администратор или модератор, чтобы этот квест включить.

 

После вашего решения с варпами, можно и сделать наконец-то торговую систему с внутри игровой валютой

 

@Andrey - вы сказали что запланирована (4.02.2017) может стоит ввести планы

 

Не думаю, что будет сложно сделать рядом со спавном небольшое зданьице под это дело.

Не обязательно на продажу и закупку всего и вся, а только под обмен ресурсов на "валюту" и только некоторых товаров.

 

Игровая валюта запланирована, ибо натуральный обмен не всегда удобен. Но пока нет магазинов, принимающих её, смысла нет.

 

1) Про воду и тигель:

Я понимаю, почему автомагия не пользуется особой популярностью, но автотигель вполне нормально работает + ему вообще не надо воды, только аспекты.

 

2) Про флаг и премиум:

Вообще-то премиум брали по многим причинам, в том числе: флаг, варпы, блоки доступные только премиумам и т.д. А раз флаг и варпы убирают и учитывая многочисленные комментарии о том, что премиум теперь станет почти бесполезным, то я не понимаю почему всё ещё появляются комментарии о том, что нам якобы донат важнее.. (имеется ввиду комментарий другого игрока, не Вас).

Варпы убирают, поскольку игроки хотели, чтобы варпы были доступны для всех и хотели, чтобы была улучшенная экономика.

Зачем нужен флаг на бессмертие если игроки и без него нормально справляются с боссами?

 

3) Про CustomNPC и всё, что требует вмешательства обладателей креативного режима:

Если вкратце, то забудьте слово "креатив". Причины уже много раз обсуждались. Его обычным модераторам не выдают, а обычным игрокам и подавно не будут. Поэтому ивенты и подобные вещи надо проводить своими силами и не важно кто его будет проводить: обычный игрок или модератор -> без креатива.

 

4) Про автоматические ивенты:

Было бы неплохо прикрепить к словам ссылку на плагин, для рассмотрения подходит ли он к нашим серверам и не будет ли провоцировать на нарушение правил (напр., автораздача, дюп ресурсов и т.п.)

 

5) Насчет новой системы варпов:

Она и была сделана по нескольким причинам, которые можно и самому понять если внимательно прочитать информацию об этом на сайте. Некоторые из причин: 1) варпы всем ответственным, 2) качественные варпы, 3) отсутствие варпов-ловушек, 4) возможность следить за ценами на варпе и т.д и т.п.

  • Одобряю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1) Про воду и тигель:

Я понимаю, почему автомагия не пользуется особой популярностью, но автотигель вполне нормально работает + ему вообще не надо воды, только аспекты.

 

2) Про флаг и премиум:

Вообще-то премиум брали по многим причинам, в том числе: флаг, варпы, блоки доступные только премиумам и т.д. А раз флаг и варпы убирают и учитывая многочисленные комментарии о том, что премиум теперь станет почти бесполезным, то я не понимаю почему всё ещё появляются комментарии о том, что нам якобы донат важнее.. (имеется ввиду комментарий другого игрока, не Вас).

Варпы убирают, поскольку игроки хотели, чтобы варпы были доступны для всех и хотели, чтобы была улучшенная экономика.

Зачем нужен флаг на бессмертие если игроки и без него нормально справляются с боссами?

 

3) Про CustomNPC и всё, что требует вмешательства обладателей креативного режима:

Если вкратце, то забудьте слово "креатив". Причины уже много раз обсуждались. Его обычным модераторам не выдают, а обычным игрокам и подавно не будут. Поэтому ивенты и подобные вещи надо проводить своими силами и не важно кто его будет проводить: обычный игрок или модератор -> без креатива.

 

4) Про автоматические ивенты:

Было бы неплохо прикрепить к словам ссылку на плагин, для рассмотрения подходит ли он к нашим серверах и не будет ли провоцировать на нарушение правил (напр., автораздача, дюп ресурсов и т.п.)

 

5) Насчет новой системы варпов:

Она и была сделана по нескольким причинам, которые можно и самому понять если внимательно прочитать информацию об этом на сайте. Некоторые из причин: 1) варпы всем ответственным, 2) качественные варпы, 3) отсутствие варпов-ловушек, 4) возможность следить за ценами на варпе и т.д и т.п.

Тему варпов не затрагиваю, т.к. мне даже нравится, что будет куда меньше "свалок" 

 

Custom NPC - я не прошу дать игрокам эту мотыгу, а предлагаю, чтобы игроки в своих мирах сделали линейки квестов и передали их на рассмотрение администрации\модерации. При условии, что этим действительно займутся.

 

Автоматические инвенты - например этот - но можно поискать и другие.

Ах да Автоматическая алхимическая конструкция ... но блин до нее ещё и доползти нужно.

Тигель был как пример, в игре ещё множество механизмов и блоков, которые требуют воду в приличных кол-вах ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я бы попробовал "без воды" поиграть, вообще хочется побольше новенького, условий каких-то, хоть бы денежное "соревнование" ввели)

Изменено пользователем shsh7
Пожалуйста, не надо использовать нецензурные слова. Им есть нормальная замена из нормальных слов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Custom NPC - я не прошу дать игрокам эту мотыгу, а предлагаю, чтобы игроки в своих мирах сделали линейки квестов и передали их на рассмотрение администрации\модерации. При условии, что этим действительно займутся.

 

Насколько знаю, квесты и другое из Custom NPC может настраивать только тот, у кого есть доступ к креативу, поэтому и написала, что это не вариант.

Насчет того, чтобы игроки делали квесты и ивенты, то это надо обращаться к ним, а не к модераторам и администраторам. К нам следует обращаться только по вопросам со стороны правил: то есть, не будет ли данный ивент/квест нарушать правила и т.п.; Несколько ивентов уже проводилось в течении этого полугодия (про более ранее время утверждать не буду). К тому же, у игроков намного больше времени этим заниматься..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько знаю, квесты и другое из Custom NPC может настраивать только тот, у кого есть доступ к креативу, поэтому и написала, что это не вариант.

Насчет того, чтобы игроки делали квесты и ивенты, то это надо обращаться к ним, а не к модераторам и администраторам. К нам следует обращаться только по вопросам со стороны правил: то есть, не будет ли данный ивент/квест нарушать правила и т.п.; Несколько ивентов уже проводилось в течении этого полугодия (про более ранее время утверждать не буду). К тому же, у игроков намного больше времени этим заниматься..

Толку то делать это игрокам если на это даже не отреагируют ... если бы ввели допустим конкурс или что-то вроде того (без наград за победы и т.п.) - найдутся люди которые ради удовольствия и интереса сделают линейки заданий и дальше уже на тесты и оценку администрации и решение вводить или нет.

 

А как вариант пусть уже тогда доверятся обычным модераторам и разрешат им сделать линейки, раз у них времени и желания нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Толку то делать это игрокам если на это даже не отреагируют ... если бы ввели допустим конкурс или что-то вроде того (без наград за победы и т.п.) - найдутся люди которые ради удовольствия и интереса сделают линейки заданий и дальше уже на тесты и оценку администрации и решение вводить или нет.

 

А как вариант пусть уже тогда доверятся обычным модераторам и разрешат им сделать линейки, раз у них времени и желания нету.

Толк в том, что игроки делают квест, консультируються не нарушает ли он правила и проводят, а другие игроки принимают участие. Вот и всё. Так уже было на ТМ и на РП, про другие сервера не знаю, но это зависит только от желания и инициативы самих игроков.

Про нехватку времени я имела ввиду и обычных модераторов тоже..Если у модератора есть время на подобное, то он сам это организовывает, как было, например, на ТМ2 несколько месяцев назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Mupak

@ID_ASP ,помнишь же Demona13?Так вот он я.Попытка просьб,на какие-то изменения приведёт чаще всего к моему концу.Даже не пытайся,братан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ID_ASP ,помнишь же Demona13?Так вот он я.Попытка просьб,на какие-то изменения приведёт чаще всего к моему концу.Даже не пытайся,братан.

Ты тот уходятор, что все уйти не мог? Вам уже разжевали, по какой причине квесты через NPC невозможно сейчас реализовать. Идей полно, но рук для реализаций у нас нет. 

 

Не стоит путать и пугать людей, что за предложения удаляют, нужно обратить на свое поведение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Mupak

Ты тот уходятор, что все уйти не мог? Вам уже разжевали, по какой причине квесты через NPC невозможно сейчас реализовать. Идей полно, но рук для реализаций у нас нет. 

 

Не стоит путать и пугать людей, что за предложения удаляют, нужно обратить на свое поведение.

Поведение,деточка,тут совершенно ни причём.NPC тут вообще не катит,как по мне.Вас о самом простом просили,как потом спросил у ребят - как всё и было,так всё и осталось.Сейчас удивляетесь чему-то.

Изменено пользователем Mupak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...