Перейти к публикации
Sheodar

Привелегии и бонусы.

Рекомендованные сообщения

Sheodar

Поводом для поднятия темы послужил недавний анонс про вайп, а также, как ни странно, постоянное развития проекта целиком. Касательно первого, произошло всего 2 изменения:

• Удален флаг на полную неуязвимость в регионе. Вспоминая темы, поводом для этого стала его "имбовость". Не знаю, конкретно, где на имеемых сборках, кроме дивана, подобная сила могла бы проявляться, но, видимо, для его удаления были веские причины;
  • Запрещено создание варпов всеми категориями. Хорошое изменение, я считаю. Возможность человека создать что-то качественное не должна ограничиваться финансами.

Говоря о развитие я подразумевал сокращение запрещенных предметов, уменьшение влияния доната на игру. Пройдя по серверу, я убедился, что список предметов для премиума содержит в себе исключительно "карьеры", а для випов нашел всего 2 таких вещи: лазер на РП и станция кормления на харде (хотя странно, вроде она входила в список VIP и на остальных техно-серверах). 

Для начала стоит рассмотреть вещи, которые могут мало что принести человеку, приобретящему вип или премиум:

• Возможность зайти на полный сервер. Увы, данный бонус актуален в первые 1-2 дня после вайпа;
  • Дополнительный набор предметов. Нигде, кроме харда (алмазы) он не принесет какой-либо пользы. Единственный микроплюс - еда (в случае с vip);
  • Касательно випов - список "их" предметов из доступных сравнительно с обычными игроками... малоактуален. Лазер мало полезен, а на харде аудитария куда меньше, чем на все остальных серверах вместе взятых;
  • Из всех команд премиума более-менее полезными являются feed и ext. Если бы на сервере имела месту быть возможность биндить клавиши - они были бы куда полезнее. Еда позволяет избежать микро-загона для свиней/коров, а ext довольно ситуативна, поскольку из огня (чаще лавы) еще нужно успеть выбежать, ведь тушить себя будет бесполезно. 
  • Команды /craft, /hat, /me не могут упростить жизнь хоть сколько-то (за исключением первой, для использования которой у меня не было ни 1 повода за всю игру);

Если поговорить о том, что человек получает за вип:

• Возмжность не терять вещи;
  • Увеличенные регион и их количество;
  • Возможность улучшить скин плащем (хотя, лично для меня, их реализация оставляет желать лучшего);
  • Возможность стоять в афк, что в некоторых случаях архи-полезно;
  • Префикс в чате, который нельзя редактировать;
  • Увеличенное число точек хомов, что позволяет куда удобнее перемещаться по миру.

Считаю, что цена которая стоит для столь полезных бонусов, вполне соответствует.

Если поговорить о том, что человек получает за премиум:

• Во-первых, тоже самое, что и вип, но некоторые его бонусы чуть улучшены:
    • Регионов больше, как и их размер (однако куда их столько девать, если думать о реальности, я не понимаю);
    • Префикс можно редактировать. Однако, в реалиях игры некоторые цвета становятся нечитаемы и их выбор узко-ограничен;
    • На 2 точки хома больше;
  • Возможность отключить спавн мобов (остальные флаги несут куда меньший, приближенный к 0 импакт, включая бонусы випов), а также урон от них (однако, взрывы, поджигания и остальные радости жизни остаются на месте);
  • Упрощенная добыча ресурсов (достать которые и так не составляет проблем, ведь карьеры нужно еще питать и прогружать, а на харде хотя бы скрафтить);
  • Упростить игру за счет постоянного света и отсутствия необходимости строить ферму чего-либо (что довольно просто в реалиях того, что голод не убивает). 

Хоть список и стал чуть более обширным, это не значит что на самом деле категории чем либо отличаются. Безусловно, лень строить ферму и желание иметь цветной ник служит поводом для покупки этого статуса не только для меня, но и для некоторых других игроков. Однако улучшить эту ситуацию, чтобы человек знал за что платить не помешало бы. Если говорить о вариантах, которые всплывали у меня в голове:

• Перемещение по маркерам карты. Однако это убьет смысл точек хомов, поэтому вряд ли на это реально пойти;
  • Куда более реальный вариант - вернуть установку флага invincible с некоторыми изменениями, а конкретно - ввести таймер на его одноразовое использование. Скажем, раз в 4-7 дней. У человека выйдет сделать обитание в домашнем регионе уютным и вряд ли он захочет ждать еще неделю, дабы пофармить где-нибудь. Сделать подтверждение, как в случае добавления в регион нового участника. Опять же, если это возможно технически;
  • Забегая вперед - темы о собственной валюте всплывают все чаще, ее можно добавить в kit-ы, ведь магазин на сайте все-равно присутствует;
  • Удешевить 2-ую категорию на постоянной основе. Скидки (как озвучивалось, будут), это безусловно хорошо, но лично я уже косо поглядываю на возможность приобретения цветного ника за полную сумму.

Это только то, что пришло в голову за короткий промежуток времени, но надеюсь изменения в этой сфере будут. Если тема не будет удалена, может, тут будут предложены какие-нибудь дополнительные предложения?

Отдельная просьба не писать о "фудонате" и "щасбивмайн данатит". 

Изменено пользователем Sheodar

Поделиться сообщением

Pacific

Всё по делу - прем потерял актуальность для части игроков, надо отбалансить

Поделиться сообщением

geratte

Я всегда думала что привилегии покупают, что-бы поддержать любимый сервер. Что касается приватов према, лично я знаю куда девать все 10 приватов. И кто сказал, что убрали варпы?  Просто точки будут ставить админы или модеры, к этому привела расстановка, точек варпа куда попало. Что касается цены то она практически самая низкая из всех серверов. 

Изменено пользователем geratte

Поделиться сообщением

shsh7

@@Sheodar

Предложение в целом резонное, но хочу обратить твоё внимание на то, что их надо обдумывать с учётом всех особенностей аудитории наших серверов, а именно, что игроки у нас самые разные: 1) по возрасту, 2) по характеру, 3) по предпочтениям, 4) по адекватности, 5) по общему развитию и разному жизненному опыту, 6) предпочтения в сложности или в лёгкости игры и т.д. Именно поэтому разные люди по-разному реагируют на изменения и нововведения. Кто-то радуется, кто-то огорчается, кто-то считает их бесполезными, кто-то просто не понимает их цели. Всем угодить нельзя.

Насчёт вещей, которые мало что приносят випам/премиумам:

- Необходимости в возможности захода на полный сервер пока действительно нет;

- Для опытных игроков эти наборы действительно не имеют смысла, но есть игроки, для которых даже кит старт важен, не то что улучшенные наборы;

- Про лазер говорить не буду, пользовалась им только один раз. Вроде бы он был больше популярен на РП;

- Про команды премиума: тоже смотря с какой стороны посмотреть и в отношении какой категории игроков. Напр., когда я была премиумом, то активно пользовалась такими командами как, /feed, /ext (в ихоре сгораешь не так быстро, как без брони), /craft (для крафта в дороге). Насчет загона животных: на магических и техномагических серверах он в любом случае нужен.

- Команды /hat и /me и не были задуманы для того, чтобы упрощать жизнь. Эти команды больше для детей, которые хотят больше "красивых, бесполезных фишек", чем, кстати, также является и разноцветный ник и префикс. Дети и обладатели варпов пользуются охотно командой /me, что хорошо можно наблюдать на РП.

Насчёт бонусов, которые получает премиум:

- Количество регионов и их размеров для непривередливого игрока действительно лишнее, но не для строителей, которым и этого пространства мало. Об этом может больше рассказать, напр., @@CoBaCh0k

- Префикс больше для тех, кто хочет выделиться из толпы

*Не надо ориентироваться на Хард в таких случаях. Хард это совсем другой сервер, со своей особенной аудиторией, которая не боится сложностей, чего нельзя сказать о всех других серверах.

Насчёт предложений о расширении возможностей для премиумов:

- Перемещение по маркерам - раньше я может и согласилась бы с этим, но не после того, как стала модератором. Проблема в том, что недобросовестные игроки используют точки домов, чтобы потом под зельем невидимости убивать определенных игроков, возле привата которых они поставили точку дома, чтобы можно было сразу телепортироваться туда и продолжить портить жизнь игроку. Если эту проблему можно решить удалив злосчастную точку дома такого игрока, то с возможностью перемещения по маркерам это станет невозможным. Эта возможность обычным игрокам ни к чему;

- Ответ про флаг и остальное оставлю администратору;

*Писала по мере чтения и пошагового написания ответа (на случай повторения мысли, моей или автора).

Поделиться сообщением

Sheodar

@@geratte, а кто-то говорил что варпы полностью убрали? Из доната - да, я писал об этом и сказал, что это даже хорошо. По поводу цены - меня не интересуют другие сервера после мимолетного ознакомления с их политикой "все для школонагибаторов, только денег дайте, молим".

@@shsh7, безусловно, все игроки разные и всем угодить не выйдет никогда. Это одно из правил геймдева да и в жизни в целом "нельзя ориентироваться на всех". Однако, покупатель должен знать, за что платит, и если что-то за N валюты забирают, что-то должно прийти взамен. По поводу маркеров - это предложение чисто из серии мозгового штурма и уже в изначальном посте упоминалось, что не совсем удачное :)

Теперь с новым чатиком /me может стать такой себе плюшкой :D

Из простого примера (не запрещено же говорить о других играх?), последнее дополнение резидента было хорошее, но явно не стоило своих денег. 

Изменено пользователем Sheodar

Поделиться сообщением

Nyastor

Команды /hat и /me и не были задуманы для того, чтобы упрощать жизнь. Эти команды больше для детей, которые хотят больше "красивых, бесполезных фишек",

Чьерт. Я ведь прем покупаю только что бы быть ФИОЛЕТЕВЕНЬКИМ в чате(((
аж обидно стало

Поделиться сообщением

shsh7

Чьерт. Я ведь прем покупаю только что бы быть ФИОЛЕТЕВЕНЬКИМ в чате(((аж обидно стало

Каждый в душе, отчасти, остаёться ребёнком ;)

*Не думала никого обижать, если что..)

Поделиться сообщением

Andrey

Когда-нибудь обновлю привилегии. Флаг бессметрия вернётся, но уже в составе новой привилегии.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.