Перейти к публикации
Sheodar

Предвайповый конкурс.

Рекомендованные сообщения

Сразу отмечу, что тема пойдет только про будущее. Однако, можно разделать "ивент" и на 4 части (4 раза в год), но я бы предпочел 1/2 год.

Собственно, нужно поговорить о сути конкурса. Уже был конкурс рисунков, однако не все обладают столь прямыми руками *смотрит в зеркало*, даже если имеют небольшое воображение. 

Я предлагаю устроить битву строителей, однако не совсем простую, где желанием будет двигать только чувство победителя и +на счет аккаунта. Рядом со спавном каждого сервера будет выделен участок, где будет представлена работа победителя до следующего состязания. В таком случае нужно соблюдать несколько моментов:

  • Тематика. В идеале было бы сделать отдельного победителя для каждого сервера. Т.е. при отправке работы человек укажет "Магик", "РП" или "Техномагик", т.д. Однако, возможно разделить это и на 2-3 категории (магия, технологии, стимпанк);
  • Оставить возможность отсутсвия победителя. Бывают случаи, когда призовые места (по опыту многих игр) занимают средние работы, из-за различных факторов. В таком случае на выделенной платформе можно оставить сооружение "сервера" (редсервера), или же пустой плац;
  • Собственно, нужно определиться с размером территории, которая не должна превышать 32х32 блоков, ведь спавны у нас не большие. Она также может варьироваться и быть заданным в условиях (т.е. для одного сервера один размер, для другого - иной).

Подводя итоги, это битва строителей, которая проводится 2/4 раза в год с наградой в виде общедоступности трудов победителя (у подножия поставить фигурку игрока/ник).

  • Одобряю 4

Хочешь сменить мини-карту? Конвертируй свои старые маркера.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот этот дом я построил эще летом на divinerpg , но к сожалению его скоро снесут(

post-67792-0-63284800-1504909184_thumb.png
  • Одобряю 2

1120061296_500x120_giphy(2).gif.2cc271920b11173da1038675b1c54d1e.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет.

Тема не новая и, скорее всего, уже была в момент моего первого прибывания тут. Из своего опыта участия в подобном хочу отметить некоторые замечания:

  • Участник плохо справится в команде, если команда не имеет опыта в командном участии. Если же у участника нету единомышленника, способный действовать в паре синхронно (даже думать одинаково), то о каком-либо кооперировании можно забыть. В противном случае будут внутренние разборки и выяснение отношений, перекладывая проблемные вопросы друг на друга, а не само участие в конкурсе.
  • Участник ограничится размерами 2 х 2 чанка. Чем больше рабочая область, тем больше на заполнение требуется времени и усилий. Да, область можно брать больше, но не нужно.
  • Затрачиваемое время негативно влияет на интерес участия. Чем больше времени отводится на участие, тем менее интересно участие в дальнейшем.
  • Затрачиваемое время должно соответствовать возможному гонорару в случае, если участник выдвинется в призовое место. В случае с предыдущим конкурсом на рисование, то его ни в коем случае нельзя сравнивать с конкурсом на строительство - совсем другое направление.
  • Участник должен при лучшем случае иметь какие-то навыки по выборке методов строительства для участия в конкурсе. Без таковых методов участник гарантировано потеряет половину времени на строительство.
  • У участника должно быть в распоряжении свободное время. Если конкурс проводится в учебные/рабочие дни, то само участие - гиблая идея.
  • Командное участие не рекомендуется, если в команде нету наставника. К наставнику(или лидер) от участника должны быть сформированы четкие отношения, основывающиеся на его репутации. В противном случае каждый будет вносить свою лепту в процесс строительства, что в конце-конов можно получить, например, какого-то кронинберга их земли и булыжника.
  • Конкурсы не должны проводиться часто. В противном случае появится выборка, что негативно влияет на количество участников для каждого.

~Вполне реально, что есть еще подобные ключевые моменты в организации проведения, но я их не помню...

 

Что касается ранее отмеченных моментов из ТС:

  • Тематика должна быть общего характера. Это связано с тем, что каждому свой сервер и, если сравнивать HardTech с Magic, то оба сервера отличаются как и по тематике, так и по сложности геймплея, и отличием онлайна в том числе. Я уверен, что при участии, если такое будет, у участников режим игры останется неизменным, то есть им будет необходимо самостоятельно выбирать стройплощадку, собирать сырье, обрабатывать до стройматериалов, строить и вдогонку бить неприятеля буханкой хлеба (или что там выдается на старте?). Организаторы в помощи принимать участие не станут (и никогда не принимали). В противном случае можем получить претендентов, их количество которое соответствует количеству наличия доступных серверов. Минимум.
  • Вопрос об возможности отсутствия победителя несет сомнительный характер и не поддается комментированию. Из моего опыта такого ранее не встречал, поэтому было бы неплохо получить более подробное разъяснение по этому поводу.
  • Ограничивать размеры не нужно. Нужно задать минимальные стандарты, по которым будет оцениваться та или иная постройка. По мнению опытных организаторов и тех, кто просто занимается разработкой каких-либо проектов, будь то разработка приложения, дизайна для сайта, персонажа для видеоигр и прочее, введение (минимальных) ограничений позволит отсеять возможные ошибки, которые могут быть допущены и в следствии чего будут потеряны часы работы, получить реальные рамки, возможность точно определиться с методикой проведения какой-либо работы и получить наиболее желаемый результат. Анархия, к сведению, ни к чему хорошему не приводит.

На другом форуме, на котором я часто прибываю (не относится к кубачу), конкурсы проводятся раз в год из учета среднего онлайна, а он там минимальный в последнее время. Пользуясь случаем, на этом форуме вполне осмысленно такое проводить 2 раза в год. Благо во время проведения вайпов пик прибывания игроков довольно высокий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@LisenokArtist, а никто и не говорил про командное участник, суть как раз в соло конкурсах, и далеко не обязательно строить на сервере, прием работ может осуществляться и приемом миров, ведь суть не просто построить, а построить хорошо.

Сначала по  поводу своих же моментов:

  • Тематика - суть заключается в том, что-бы на разных серверах были разные "топ" постройки. Конечно, существует вариант "нескольких" победителей, но это не сподвигнет чуть большую часть к креативу на иные тематики от классической игры;
  • Имелись ввиду победители, сьи постройки будут выставлены на общий показ, если  случае "полного фиаско" не нужно было "украшать" спавн не совсем качественными архитекутурными дополнениями. Призы "за участие" имеют месту быть, в теории;
  • Ограничивать размеры нужно. Существует огромная разница между постройкой, например, замка и статуи. Раз уж была затронута тема верстки и создания игр то как раз там существуют конретные планы по которым нужно работать, а не минимальные ограничения, а "дальше делайте, что хотите".

По поводу остальных мометов:

  • Как ранее говорилось, ни о какой командной работе речи не идет. Все своими ручками. Ну увы тут контролировать работу не получиться, но как делить награду - дело участников, ведь "победитель" один :) ;
  • Как раз этот размер и подразумевал, но почему то Вами же потом было сказано не делать ограничений :( ;
  • Никогда во время конкурсов не были призы в зависимоси от затрачиваемого времени. Они обьявляются заранее. Состязаться или нет - желание каждого;
  • Умение строить - как раз то, что и оценивается;
  • Вайпы проводятся летом и зимой. Чаще - во время каникул (хотя я особо не в теме, уже давно забыл такое понятие). Работа же у всех разная и на нее никогда не делается акцент, ведь время проведения конкурса - явно не 2 дня;

 

Это столь же обычный конкурс, как, например, рисование 2д или 3д, только обращаться с инструментом гораздо проще и не требует столь глубоких навыков и знания техник. 


Хочешь сменить мини-карту? Конвертируй свои старые маркера.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Sheodar, Полностью согласен про участие по желанию. Даже если в награду меня просто погладят по головушке. Ну а что еще делать?) Так хоть какой то движ. А если еще и плюшка дадут. Неплохой буст после вайпа.

 

Но 2х2 чанка маловато . Думал расписать аргумент почему. Но он всего один. И по сути моя личная замашка. Но 3х3 было бы лучше :D т.к. замок туда уж точно не воткнуть . А вот красивый дом с садом влезет)

Хотя опять же зависит от тематики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Sheodar, Полностью согласен про участие по желанию. Даже если в награду меня просто погладят по головушке. Ну а что еще делать?) Так хоть какой то движ. А если еще и плюшка дадут. Неплохой буст после вайпа.

 

Но 2х2 чанка маловато . Думал расписать аргумент почему. Но он всего один. И по сути моя личная замашка. Но 3х3 было бы лучше :D т.к. замок туда уж точно не воткнуть . А вот красивый дом с садом влезет)

Хотя опять же зависит от тематики

 

Один из тех поводов, почему была выбран (лично с моей голове) размер не более 32х32. Дома хорошо, красивые дома еще лучше. Но - скучно и не особо оригинально. 


Хочешь сменить мини-карту? Конвертируй свои старые маркера.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Один из тех поводов, почему была выбран (лично с моей голове) размер не более 32х32. Дома хорошо, красивые дома еще лучше. Но - скучно и не особо оригинально. 

Опять же, какой дом и какая тематика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я могу даже кооридинаты того дома сказать)


1120061296_500x120_giphy(2).gif.2cc271920b11173da1038675b1c54d1e.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

я могу даже кооридинаты того дома сказать)

Дружище,не хочу тебя обидеть, но твой дом однотипная коробка с несколькими этажами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ни с несколькими , а с 15 )


и ты на савдэп так не гони)


1120061296_500x120_giphy(2).gif.2cc271920b11173da1038675b1c54d1e.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Meliodas

вот этот дом я построил эще летом на divinerpg , но к сожалению его скоро снесут(

видел его)) еще когда играл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...