Перейти к публикации
Castanas

починка ихора

Рекомендованные сообщения

Согласен с вариантом в 16-12 слитков для фула.


Хочешь сменить мини-карту? Конвертируй свои старые маркера.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё бы крафт чуть-чуть усложнить и всё. Нормально будет.

  • Одобряю 1

KIMIHITOS.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Могу сделать только починку в наковальне с использованием ихория.

Было бы отлично,если это будет сделано,оно будет действовать на сервера ТехноМагика? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Починка за 12-16 ихория? 
Может мне кажется но 8 шт было бы достаточно 
С сетом еще ладно, он ломается не так быстро, но одновременно же, получается 48 - 64 ихория, ну не "много" но пусть это можно и простить, тк его же ее нужно чинить каждые 5 мин но все же 
А как же кирка? Она итак из-за копания 3х3 ломалась бы быстро, а тут вы добавили 5х5,и значит ломается еще быстрее, и чинить её нужно будет чаще, а это уже слишком, поэтому можно на неё добавить чинку в 2-4 ихория на пример, или увеличить прочность, тк 4к ну это слишком мало, вам не кажется? Ломать за минуту, а 12-16 ихория делать пол часа а то и больше. Я тут играю не для того чтобы сидеть и крафтить ихорий стаками, у меня попросту нет столько времени

  • Одобряю 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Я тут играю не для того чтобы сидеть и крафтить ихорий стаками, у меня попросту нет столько времени

 

Использовать инструменты из других модов? 


Хочешь сменить мини-карту? Конвертируй свои старые маркера.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Sheodar, знала что последует такой вопрос

я уже говорила в одной из тем. Заменить инструменты-можно, бронь же нет, тк лучше чем ихор на магике нет ничего по сравнению с ТМ, а терять вещи не хочется то , а смотря на кол-во нагибаторов броня будет ломатся довольно часто, значит и делать ихорий часто, единое что мы будем делать в игре при таком кол-ве нагибаторов это чинить ихор, у игры просто пропадет смысл 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Sheodar, знала что последует такой вопрос

я уже говорила в одной из тем. Заменить инструменты-можно, бронь же нет, тк лучше чем ихор на магике нет ничего по сравнению с ТМ, а терять вещи не хочется то , а смотря на кол-во нагибаторов броня будет ломатся довольно часто, значит и делать ихорий часто, единое что мы будем делать в игре при таком кол-ве нагибаторов это чинить ихор, у игры просто пропадет смысл 

 

Так недовольство было по поводу кирки? Причем тут бронь?) Бронь не меняйте, кирку меняйте, если хотите. Никто не бьет за комбинирование модо-сетов.


Хочешь сменить мини-карту? Конвертируй свои старые маркера.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Sheodar, у меня недовольство по поводу кол-ва ихория на броньку, это уже слишко много 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Sheodar, у меня недовольство по поводу кол-ва ихория на броньку, это уже слишко много 

 

 

С сетом еще ладно, он ломается не так быстро, но одновременно же, получается 48 - 64 ихория, ну не "много" но пусть это можно и простить, тк его же ее нужно чинить каждые 5 мин

 

Не знаю, получу ли предупреждение, нооо - ?????


Хочешь сменить мини-карту? Конвертируй свои старые маркера.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Sheodar, это был типа сарказм , я же выше написала сколько считаю нормой

Изменено пользователем NataKvoka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Nordrassil

Диву даешься с таких предложений.
Немного отсебятины: починка ихора, да и прочность в целом - дичайший костыль, который сделан из-за непонимания некоторых аспектов. Игра с кучей гринда не становится сложной, она остается такой же казуальщиной, но нудной казуальщиной. Еще вы часто ихор с квантом сравнивали, поэтому чуть ниже объясню насколько сильно различаются их механики. 

Почему убрали зачар на восстановление? Он имбовый? Когда на сервере ограничение на зарядку в 1 аспект, а чар выдает пару единиц прочности за несколько секунд да, жесткий чар. Лучше еще мох запретить, а то молоток на 50к за секунду чинит.

Чем не понравился таум-восстановитель? Да, аспект инструмента очень легко добыть, но и бегать ты будешь за починкой каждые 5 минут. Вполне себе

12-16 ихория на починку? Вы же понимаете, что в разы проще сделать хороший молот?) Кпд у него выше будет, не смотря на 3х3.

А остальное под спойлер, ведь вроде хочется написать, а вроде не по теме.

Так вот на счет сравнения кванта и ихора. Первое хоть и имеет вместо прочности энергию и она "типа тратится", но мы рассматриваем не игроков с 2 генераторами и купленным квантом, а тех кто сам его сделал и прошел этот нелегкий однодневный путь. Для таких уже не существует понятия "прочность". Через пару часиков прийти, быстренько зарядиться и все, ты как новый. Уйдешь с этого в убыток? Нет, ведь панели ван лав. А вот с ихором такое не прокатывает, ведь хайлвл игрок вынужден отвлекаться на вещи, которые раньше он делал только первое время. Где топ развитие то, а?
Как ботаник могу провести другую аналогию - землекрушитель. Возьмем А ранг, дабы она была полностью идентична ихориевой. Если ты ботаник умненький и с цветами на "ты", то прочности ты так же не заметишь, ведь зарядить парочку колец для тебя сущий пустяк. А вот если в мод ни ни, то к крушилке ты даже не подойдешь, ведь дорого. Поэтому в этот момент перед тобой 2 варианта - изучать мод и искать аналоги. Вот тебе примерный баланс.

А еще представь, что у крушилки забрали возможность восстанавливаться за счет маны. Теперь вспомни что у неё 2к прочности и SS уровень ломает 11х11х6. Как оно? Желание крафтить останется?)

Если б для ихориевых вещей ввели похожую возможность восстановления, то было б шик, но тупо делать прочность и говорить что имба - бред помешанного на этом, Шеодар (Ты просто не видел настоящую имбу С: )

 

Изменено пользователем Nordrassil
  • Одобряю 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nordrassil, полностью согласна, если уж по логике Андрея бесконечная прочность ихора имба-то нужно обрезать и пустотку, чего же она бесконечна?

И да, игра стает реально нудной, вы это делаете чтобы продлить развитие и чтобы онлайн увеличивался? Похоже у вас не получаеться. То что у ихора появилась прочность ничего не продлит, ну кроме нытья играков . Уже нет желания изучать таум, смысла нет

Да я могу повторять до своей смерти но играть чтобы все время чинить ихор-не кайф

  • Одобряю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Починка за 12-16 ихория? 

Может мне кажется но 8 шт было бы достаточно 

С сетом еще ладно, он ломается не так быстро, но одновременно же, получается 48 - 64 ихория, ну не "много" но пусть это можно и простить, тк его же ее нужно чинить каждые 5 мин но все же 

А как же кирка? Она итак из-за копания 3х3 ломалась бы быстро, а тут вы добавили 5х5,и значит ломается еще быстрее, и чинить её нужно будет чаще, а это уже слишком, поэтому можно на неё добавить чинку в 2-4 ихория на пример, или увеличить прочность, тк 4к ну это слишком мало, вам не кажется? Ломать за минуту, а 12-16 ихория делать пол часа а то и больше. Я тут играю не для того чтобы сидеть и крафтить ихорий стаками, у меня попросту нет столько времени

Нат я согласен с тобой 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если б для ихориевых вещей ввели похожую возможность восстановления, то было б шик, но тупо делать прочность и говорить что имба - бред помешанного на этом, Шеодар (Ты просто не видел настоящую имбу С: )

 

Обращения лучше писать все-таки через @. Ну во-первых прочность ихору добавил не я. Во-вторых я предлагал другой вариант, ссылка на который была в посте об имбовости (голосование до вайпа) - отказали. В-третьих, я голосовал вообще за удаление мода. В-четвертых. Что кроме кристалла края хоть немного сложно достать для крафта ихория.

По оффтопу - почему не видел? Если я хочу порезки одного - не значит, что я более ни о чем не знаю. Однако рассматривается КОНКРЕТНАЯ сборка с конкретными модами, актуальность которых на фоне ТТ приравнивалась к нулевым значениям.

Эксперемент, который был проведен с "удалить на 1 сервере, оставить на 2" был изначально глупой затеей, о чем я сразу высказался, но но. Мункруфтиры пошли туда, где проще (читай, где есть рыжие сопли). Потому как если уметь в таум - ихор делается в первые сутки игры (а если не торопиться - неделю). 

Если бы опять было голосование - я бы опять отдал голос за "удалить нафиг".

 

@Nordrassil, полностью согласна, если уж по логике Андрея бесконечная прочность ихора имба-то нужно обрезать и пустотку, чего же она бесконечна?

И да, игра стает реально нудной, вы это делаете чтобы продлить развитие и чтобы онлайн увеличивался? Похоже у вас не получаеться. То что у ихора появилась прочность ничего не продлит, ну кроме нытья играков . Уже нет желания изучать таум, смысла нет

Да я могу повторять до своей смерти но играть чтобы все время чинить ихор-не кайф

Пустотка не дает полета, неуязвимости к дамагу, света, подводного плавания, фастрана 200блоков/сек. Тот же крушитель ломается, если копать вечно и стоит дороже кирки, копая 3х3.

Изменено пользователем Sheodar

Хочешь сменить мини-карту? Конвертируй свои старые маркера.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Nordrassil

@Sheodar, если бы я хотел упомянуть и позвать в тему, то собака мой лучший друг, но я просто незаметно указал твой ник (Он и на русском написан).
Знаю я все эти темы, как знаю твое фанатичное отношение к ихору и тинкеру в целом. По усложнению крафта могу сказать одно - ты просто напихал больше ихора, но сложности это не добавляет, это добавляет море гринда (А остальное написана у меня в предыдущем сообщении). Вариант с жемчугом так вообще только сингл заточен (В недавно убранном WG есть такая тема).

Зачем удалять мод? Я, например, кайфую с небесных порталов. Раньше еще в список кольцо со стеклом входили, но добавили ботанию. К слову о ней.
А с чего ты взял, что я говорю не по конкретной сборке?) Настоящая имба таится в ботании, если б вы ненароком не запретили добрую её часть.
На фоне ТТ актуальность летит до нуля? Я другими модами не могу только палку заменить, хотя адского всегда хватало с головой (Давай ка в спойлер запихну, станет интересно - почитаешь)

Всю броню можно заменить либо боевым таум-сетом, либо броней из террастали. В плане пвп эти два сета стоят на голову выше ихора (Хотя с нынешними запретами это немного не точно), а в плане пве нет смысла рассматривать (Не считаю имбовым не падать во время стройки крыши).
Из инструментов ты не особо заменишь только меч, ведь его бесконечность прекрасно работает, когда фармишь где-то стак стражей гайи за раз. Но в других ситуациях, вы не поверите, меч бури в разы удобнее.



>> Если уметь в таум, то ихор делается за первые сутки
А еще надо все эти сутки проиграть. Хотя все зависит от того, насколько честный ты тауматург (Все-таки афк на пару часиков и уже 600+ аспектов у тебя в кармане)

>> Люд пошел туда, где проще. 
Не так выражаешься, друг мой. Люди пошли туда, где лучше. Все-таки майн должен иметь хай развитие, что не говори.

Еще парочка слов по поводу имбовости. Не веришь мне, спроси у @Airis как можно копать 60х11х6. А ведь нельзя так по вине игроков, которые не умеют следить за вещами.

P.S. В ихоре ты и 100 блоков\сек еле сделаешь)

Изменено пользователем Airis
А Ирис то знает, что это :D
  • Одобряю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...