Перейти к публикации
Reked

"Наквадах в обход системы"

Рекомендованные сообщения

Reked

Такс, с чего бы начать....

Ну пожалуй с главного: мистер @@Nuclear уже второй раз происходит так, что один дурачек не подумав написал на форум, и ты выпускаешь фикс, в прошлый раз фикс оставил игроков на 2 дня без метана, теперь оставил игроков без возможности хоть какого-то альтернативного развития... Можно было бы и поинтересоваться у игроков (их достаточно много), которые реально разбираются в этом, если как ты говоришь :"нет времени вникать в селекцию". При всем этом, тебя абсолютно не волнует проблема края на этом вайпе, в котором невероятное количество, а так же размер, ценных жил (наква,иридий,вольф), о чем я писал в лс.

Как человек, который знаком вдоль и поперек с селекцией растений и пчел, ответственно заявляю: для того чтоб пользоваться этой альтернативой, которую люди, не разбирающиеся (и они этого даже не хотят) в селекции, называют- "обход развития", потребуется не мало времени. 

На-пример, я. Вывожу топ тросник за, примерно, 10 часов в игре и эти часы мне нельзя стоять афк, как в случае с плавкой в доменке, мне приходится бегать, ковырять сорняки, тыкать сканером в каждый новый росток каждую секунду этих 10 часов. 

Ок. Я все-таки получил топ тросник с ттх 23\31\0 (+-), дальше я иду выводить другие растения необходимые мне для развития, а это stargatium(наква), coppon(медь), tine(олово), quantaria(иридий), aurelia(золото), godofthunder(торий\уголь), diareed(алмазы), olivia(магнезиум\железо), oilberry(нефть), uuberry(материя\катализатор материи), все вот это- еще ОТ 8 часов(зависит от удачи и в полне возможно в РАЗЫ больше), в СУПЕР быстром темпе, засаживая огромные площади семками.

Ок. Благодаря невероятной удачи, я все-таки смог получить заветные семки, что же делать дальше? Хммм... Наверное размножить?! Да! Как делаю я: целое поле(11х11, а это 121 растение) olivia около 2х часов, поле coppon\tine (4\1) около 3 часов, поле около 5 часов aurelia\godofthunder\diareed(5\5\1), поле около 7 часов stargatium\quantaria(6\5),целое поле около 5 часов oilberry, около 7 часов uuberry.

Отмечу еще раз, что это все реальные часы проведенные в игре в интенсивном темпе, когда ты не можешь отвлечься, а отвлечешься- вылезет растение с ростом более 23 и пол поля в сорняках. Отмечу так же, что данные числа приведены ПРИМЕРНО, основываясь на моем большом опыте, а так же все числа приведены для биома "болото". Все зависит от удачи и от опыта. 

Едем дальше. Получение заветных листьев.

Возьмем к примеру stargatium, который получил фикс:

С топ характеристиками, помимо того, что он долго растет(+- 20 минут), не факт, что ты получишь листья. На моей памяти, с топ характеристиками падает в каждом втором растении от 1 до 3 листьев(нужно 9).

Так же отмечу, что под такие растения как stargatium\quantaria\aurelia\coppon\olivia\tine\godofthunder\diareed нужна соответствующая руда (в некоторых случаях целый блок металла) под КАЖДЫМ цветком.

А теперь, благодаря нашей смекалочки, сложим 2 циферки 10(часы на выведения топ тросника)+7(на разведение поля), получаем 17.  !17 часов, КАРЛ!, которые я должен бегать как угорелый вокруг грядок, тыкая на каждый новый росточек сканером. И это- я, человек который занимается селекцией каждый вайп.

Далее. Используем нашу смекалку еще раз: на этот раз просумируем плавку вольфрам колец и хсс.

Вольфрам, по словам макатимбы, на плавку вольфрам колец уходит 4.5 часа, думаю хсс не многим больше. Только не надо говорить про затраты энергии, это не имеет значения, когда с 1 мелкой мультифермы можно получать 1800еу\т бесконечно на пару + саженцы из которых будет стабильно около 2000-3000еу\т.

Ну так и почему я, тратя больше времени на активную игру, занимаясь селекцией, должен по-итогу получить меньше, чем за унылую афк плавку, на которую я трачу меньше времени?!

Те, кто говорят, что селекция- имба, дилетанты, которые никогда не осваивали ее, и почему-то такие персоны, думают, что это быстро и "изи", но сами никогда не делают. Почему?

Селекцию можно сравнить с мэ, вкладываешь в нее время и ресы, и когда-то она начинает окупать затраченное на нее время и силы.

P.S. То что премы получают с одной-двух жилл редстоуна хрома на общивку тяра, а это, извините меня, 1000 хрома, благодаря многоблочному майнеру-  не имба.

Изменено пользователем Reked

Поделиться сообщением

AndreaB330

Тоже за альтернативу. Этот вот человек (Reked) две ночи почти не спал чтоб только вывести наква цветок и найти наква руду (хоть это оказалось и не сложно, но это вопрос к странной генерации енда) И это без засаживания ВСЕГО поля этими цветами. Мне на прошлом вайпе этого даже не удалось сделать :/ стало лень.

Даже если не возвращать рецепт в его предыдущей форме, на саму селекцию нужно посмотреть с другой стороны, ибо кто ей не занимается, ему кажется что ресурсы вот так сразу текут рекой с огорода. А потому подобные нерфы/апы было бы хорошо выносить на голосование, чтоб каждый мог сказать аргументы за и против.

P.S. Даже не "мог сказать" а "успел сказать"

Изменено пользователем AndreaB330

Поделиться сообщением

_IIIOK_

Ты быстро вышел из игры . Потом вернули рецепт на место , просто чуть усложнили , там вместо воды надо материю использовать все норм  возвращайся

Поделиться сообщением

Reked

@@_IIIOK_, 500+ милибакетов материи- это не норм.

Давайте я расскажу сколько времени уйдет на засаживание поля материи и сколько я с этого получу?

Засадка поля материи, как я уже писал, занимает около 7 часов(еще выведение, как повезет), далее я буду получать в час со 121 куста около 100 милибакетов материи в час, это если мне память не изменяет. 

@@Nuclear, может просто уберешь селекцию из игры? Имба просто жуть... И вывести все изи, а главное быстро то как... Не то что афк плавить в доменке...

Можно еще пчел убрать нафиг. Зачем они? Можно заставить людей покупать ваджры на удачу 10 и стоять афк в аду, ожидая спавна скелетов-иссушителей.

Поделиться сообщением

Nuclear

@@_IIIOK_, 500+ милибакетов материи- это не норм.

Давайте я расскажу сколько времени уйдет на засаживание поля материи и сколько я с этого получу?

Засадка поля материи, как я уже писал, занимает около 7 часов(еще выведение, как повезет), далее я буду получать в час со 121 куста около 100 милибакетов материи в час, это если мне память не изменяет. 

@@Nuclear, может просто уберешь селекцию из игры? Имба просто жуть... И вывести все изи, а главное быстро то как... Не то что афк плавить в доменке...

Можно еще пчел убрать нафиг. Зачем они? Можно заставить людей покупать ваджры на удачу 10 и стоять афк в аду, ожидая спавна скелетов-иссушителей.

Мне абсолютно все-равно на ваши обиды. Можете кричать сколько влезет. Предложите своё решение, т.к. этот рецепт я явно не оставляю таким какой он был.

Поделиться сообщением

Reked

Мне абсолютно все-равно на ваши обиды. Можете кричать сколько влезет. Предложите своё решение, т.к. этот рецепт я явно не оставляю таким какой он был.

Какие обиды? Это просто нежелание играть на сервере, на котором, одному человеку что-то показалось(он не разбирается в этом)пишет тему- ты моментально запускаешь фикс, при том, этот человек не прав (как я считаю). А реальные проблемы с краем тебя не волнуют почему-то...

Перечитай еще раз мой пост, и пожалуйста, попытайся ответить на главный вопрос: почему я, тратя больше времени на активную игру, занимаясь селекцией, должен по-итогу получить меньше, чем за унылую афк плавку, на которую я трачу меньше времени?!

Если в двух словах, почему нет альтернативы? Она была, теперь она не выгодна, от слова совсем.

Мое решение- оставить так, как было, я описал полный процесс в кратчайшие сроки. Если ты, после прочтения моего поста, считаешь что это имба, а не альтернатива, то мне сказать нечего. 

А так же, не "рубить с плеча", при первой теме человека, который:

1) Новичок.

2) Явно не разбирается в селекции.

P.S. Этот рецепт был всегда, я его всегда использовал, думаю еще несколько человек так делали, и что-то никто не ныл. А когда я решил так сказать-:"поделиться фичей", думая что, возможно, кому-то будет интересно осваивать селекцию (потому что ей почти никто у нас на сервере не занимается), как альтернатива унылой афк плавки- ты запускаешь фикс, который ее моментально убивает.

Поделиться сообщением

shsh7

Можно еще пчел убрать нафиг. Зачем они?

Пчёл попрошу не трогать. Они нужны мне и другим любителям пчёл. Если кому-то не нравится этот мод, то его можно просто не использовать и оставить тем кто в нём заинтересован..

Поделиться сообщением

Reked

Пчёл попрошу не трогать. Они нужны мне и другим любителям пчёл. Если кому-то не нравится этот мод, то его можно просто не использовать и оставить тем кто в нём заинтересован..

Неее, ну как же их не трогать? Пчелы имба, вывел пчелу и за 1 минуту сделал себе адскую звезду. Я же говорю, давайте бегать по аду с задоначенной ваджрой на добычу 10 и убивать скелетов?

Лан, это все сарказм, просто ты, видимо, не очень поняла..

P.S. Почему бы не применить твои слова к растениям?

Растения попрошу не трогать. Они нужны мне и другим любителям растений. Если кому-то не нравится этот мод, то его можно просто не использовать и оставить тем кто в нём заинтересован..

Поделиться сообщением

Chibison

Ув. Админ/Девелопер Нюк, как вы там высказались? "Обида?", увы но нет, 576 млб материи уж слишком жирно, ряд причин (тезисно):

- Растение Трансформия -> топ статы, долго растет, слишком редкий дроп ягоды материи (Экстрактор = 4 млб)

- "Ценных руд в энде мало?" Тот же наквадах/иридий/вольфрам (только за сегодня за 20 минут было найдено нашей тимой 6-8 жил иридия), прошлый вайп, жил наквы тонна, сапай нихочу и вы говорите о нёрфе рецепта?!

- Далее, вернёмся сново к добыче той самой материи, это не выгодно и её вообще практически никто не использует (только если по фану на 15к+ eu/t), плюс ко всему тот же масс фабрикатор вообще не сдался и в страшном сне.

Пчеловодство как и Садоводство, те же потерянные часы на выведение нового вида шмелей/травы, в общем те же яйца только в профиль.

Ув. Нюк, желаете предложений? Предлагаю одно из решений, как на мой взгляд, более или менее способные решить ситуацию:

1) Срезать шансы появления в энде ценных руд (наквадах/иридий/вольфрам), дабы "подтвердить" их ценность. Пускай шансы будут как и в обычном мире, только на пару % выше, но не так что на весь энд 1-5 жилок ценного ресурса и те кривые и маленькие.

"Как вывод из предложения": Оставить рецепт с наквадахом как был раньше, сократив "популяцию" ценных жил.

2) Понизить кол-во материи при учетверении ресурса (наквадах) с 576 до 72, так как 576 это действительно перебор и необдуманная цифра. Смотрится как жевачка со вкусом клубнички за 1 млн $ (" глупо, но обертка красивая и все же я её не куплю ибо дорого")

3) Бафнуть производство той же материи, понерфив затраты на её производство, либо бафнуть ягоды материи, дабы выжимать не 4млб, а к примеру 15млб.

P.S. Возможно со мной могут и не согласиться в плане предложений, но я высказал свою точку зрения на этот вопрос, ведь я так же не остался равнодушным к происходящему, так как я такой же садовод как многие на этом сервере. Если я в чем-то не прав, то поправте.

C Ув. житель сервера HardTech, Всех с наступающим Новым 2018 Годом!

Поделиться сообщением

Reked

@@Chibison,

Справедливости ради, стоит отметить, что пчелы выводятся раза в 2 дольше, а то и в 3..

В целом согласен, НО, зачем это все делать, если в итоге будет почти, то что было без фикса? Убрать фикс и все.

P.S. Руды в краю это, конечно, что-то нереальное на этом вайпе...

Поделиться сообщением

Nuclear

Разберусь с этим, но уже после праздников.

Поделиться сообщением

Nuclear

Кол-во материи было уменьшено до 24.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас