Перейти к публикации
  • 0
Kors

Вопрос по варпу и правилу 2.5.2

Вопрос

Kors

На наш сервер зашёл игрок-модер Ayano_Mi и начал говорить,что игрок MatelessSnail нарушил правило 2.5.2,что нельзя менять руду на слитки правда ли это так?

post-260365-0-77601600-1515186143_thumb.png

post-260365-0-85443100-1515186150_thumb.png

post-260365-0-34742300-1515186160_thumb.png

post-260365-0-83506800-1515186225_thumb.png

post-260365-0-48902400-1515186315_thumb.png

Изменено пользователем Kors

Поделиться сообщением

Рекомендованные сообщения

• 0
Airis

Правда, обмен руд запрещен. 

Поделиться сообщением

• 0
Kors

Был обмен за 4 железной руды 1 закалённый слиток и вопрос какое отношение к этому имеет правило 2.5.2:

Запрещено создание общественных качалок, бесплатных зарядок и механизмов по переработке ресурсов. ПОЛУАВТО
Использование подобных конструкций на территории общественного места значительно упрощает процесс развития игроков, что позволяет им пропустить отдельные этапы развития. К списку конструкций относятся:
Качалки опыта на пчёлах. (Forestry)
Бесплатные зарядки электроинструмента и брони. (IC2)
Бесплатные зарядки жезлов. (Thaumcraft)
Любые машины, перерабатывающие ресурсы.
Искусственно созданные качалки на мобах - как правило, использование возможностей модификаций для спавна мобов. Исключение: разрешены качалки, созданные на базе естественных спавнеров (созданных генератором мира) мобов.
Изменено пользователем Kors

Поделиться сообщением

• 0
JohnyKey

Был обмен за 12 железной руды 1 закалённый слиток

Там было 4 жел руды к 1 слитку

Поделиться сообщением

• 0
MatelessSnail

Читаем правило 2.5.2

Запрещено создание общественных качалок, бесплатных зарядок и механизмов по переработке ресурсов. ПОЛУАВТО
Использование подобных конструкций на территории общественного места значительно упрощает процесс развития игроков, что позволяет им пропустить отдельные этапы развития. К списку конструкций относятся:

• Качалки опыта на пчёлах. (Forestry)
  • Бесплатные зарядки электроинструмента и брони. (IC2)
  • Бесплатные зарядки жезлов. (Thaumcraft)
  • Любые машины, перерабатывающие ресурсы.
  • Искусственно созданные качалки на мобах - как правило, использование возможностей модификаций для спавна мобов. Исключение: разрешены качалки, созданные на базе естественных спавнеров (созданных генератором мира) мобов.
Наказание: конфискация механизмов, бан в игре на 1 день. Наказание применяется только если владелец обходит техническое ограничение (касается механизмов).

Моя ситуация:

Мне сломали торговый автомат, где производился обмен по курсу: 4 железной руды > 1 слиток закаленного железа. Это был торговый автомат, а не печка. Если мне ломают торговый автомат, где 4 жел. руды меняются на 1 слиток закаленного железа, то должно быть, прецедент говорит о том, что должны бы сломать и все остальные автоматы, так как я не торгую песком за землю, или чем-то подобным, а напротив - продаю готовые предметы за сырье.
Алмазный бур - за алмазы
Кирка огня - алмазы
Жезл с золотыми наконечниками - за золото. 

В этих случаях я перерабатываю игрокам алмазы и золото?

Отдельно прошу внести ясность в вопрос вокруг обмена руд. Модератор видит в правиле 2.5.2 не то, что вижу я, как минимум, и из-за этого я не могу понять, как мне вести магазин не нарушая правило. В правиле обмен руд не запрещен, но за то, мне его запретил лично модератор.
SftTO2S8RyW-DzqaVGMTMw.png

Я через поиск уже все страницы правил просмотрел, там даже слово "руд" не упоминается... О чем вы?

Поделиться сообщением

• 0
Kimihito

Прикол такой же, как и с HardTech. Нюк там вообще головы отрывал за такое. Тут ситуация не про механизмы, а:"значительно упрощает процесс развития игроков". Факт даже не про механизмы. 

Игрок зайдёт на варп и, отдав 4 железные руды  за закалённый слиток, утопает радостный домой. Ибо для получения юзается: Доменка и из Raila печка, а там нужно приложить усилия, чтобы дойти ещё до этого(Не рассматривая Рэилкрафтовскую).

Фактически это переработка ресурса, в каком-то смысле. 

1-3 минуты в шахте = закалённый слиток.

Неплохо так навариться можно.

Изменено пользователем Kimihito

Поделиться сообщением

• 0
Kors

Прикол такой же, как и с HardTech. Нюк там вообще головы отрывал за такое. Тут ситуация не про механизмы, а:"значительно упрощает процесс развития игроков". Факт даже не про механизмы. 

Игрок зайдёт на варп и, отдав 4 железные руды  за закалённый слиток, утопает радостный домой. Ибо для получения юзается: Доменка и из Raila печка, а там нужно приложить усилия, чтобы дойти ещё до этого(Не рассматривая Рэилкрафтовскую).

Фактически это переработка ресурса, в каком-то смысле. 

1-3 минуты в шахте = закалённый слиток.

Неплохо так навариться можно.

да только в этот момент в место 1 железа он тратит 16

Поделиться сообщением

• 0
MatelessSnail

Любой магазин чего-то лишает игрока. Я не могу понять до какого маразма можно дойти в конечном счете. Игрок по дефолту идет в магазин, чтобы что-то себе упростить. Мне ему табличек с правилом 2.5.2 вместо автоматов поставить?

Поделиться сообщением

• 0
Airis

На сегодняшний момент, правила устарели и они находятся на стадии обновления. Не все пункты внесены в правила, но есть те, что мы уточняем у администратора. 

Обмен руд запрещен в любом виде, в данном же случае закаленное железо делается из железа, то есть мы пропускаем несколько этапов обработки руды и продаем готовый товар, а это есть тот самый обмен, но! можно и посчитать это как продажа, за сумму, которая выше ресурса и покрывает трату на все затраты, на данный момент 4 руды не покрывают изготовление 1 закал. железа. 

Поделиться сообщением

• 0
Kors

На сегодняшний момент, правила устарели и они находятся на стадии обновления. Не все пункты внесены в правила, но есть те, что мы уточняем у администратора. 

Обмен руд запрещен в любом виде, в данном же случае закаленное железо делается из железа, то есть мы пропускаем несколько этапов обработки руды и продаем готовый товар, а это есть тот самый обмен, но! можно и посчитать это как продажа, за сумму, которая выше ресурса и покрывает трату на все затраты, на данный момент 4 руды не покрывают изготовление 1 закал. железа. 

тоесть 1 закалённое железо стоит более 16 железа даже больше

Поделиться сообщением

• 0
Airis

тоесть 1 закалённое железо стоит более 16 железа даже больше

Верно.

Поделиться сообщением

• 0
MatelessSnail

То есть правила проекта - вершина айсберга, и никто точно не может знать в какой момент к нему придут модераторы, чтобы снести что либо в привате?

Поделиться сообщением

• 0
Kimihito

да только в этот момент в место 1 железа он тратит 16

Под местоимением "Он" ты имел ввиду MatelessSnail'a? Как я понял - да.

Так речь не о том, сколько он тратит ресурсов, а в том, насколько он упрощает игру. Можно, игнорируя некоторые стадии игры с получением закалённого железа,

лишиться смысла играть дальше. Всё быстро пройдёт.

Соглашусь с @@Airis. Администрация была занята другими проблемами серверов, поэтому до правил просто не было дела.

Поделиться сообщением

• 0
Kors

доменная печь делается Очень легко 36 песка песка душ,36 адских кирпичей,4 слизи-клея,4 огненных порошков

Поделиться сообщением

• 0
Airis

То есть правила проекта - вершина айсберга, и никто точно не может знать в какой момент к нему придут модераторы, чтобы снести что либо в привате?

Если вы внимательно прочитали правила, а после все пункты на установку варпа, то у Вас не должны возникать ситуации, когда модератор придет проверять варп, а там нарушение. То что у Вас только снесли аппарат, но не снесли варп, строит задумать о ценах, которые Вы ставить у себя. 

Поделиться сообщением

• 0
Kors

хорошо чтобы обойти стадию надо минимум 64 закалённого железа тоесть вы хотели сказать что игроку это упростит жизнь?

Поделиться сообщением

• 0
Airis

доменная печь делается Очень легко 36 песка песка душ,36 адских кирпичей,4 слизи-клея,4 огненных порошков

Какая разница? Это один пункт из цепочки развития, зачем мне делать печь, когда я могу весь сезон покупать дешево готовый слиток?

Поделиться сообщением

• 0
Kimihito

Однако да, её необходимо ещё сделать, а к тому же - ждать выплавки железа. 

Результат немного сомнительный = 4 к 1 и время, потраченное на получение 1 слитка закалённого.

Поделиться сообщением

• 0
Kors

Если вы внимательно прочитали правила, а после все пункты на установку варпа, то у Вас не должны возникать ситуации, когда модератор придет проверять варп, а там нарушение. То что у Вас только снесли аппарат, но не снесли варп, строит задумать о ценах, которые Вы ставить у себя. 

тогда вопрос почему не подойти к игроку и не попросить(если он не сервере) его убрать обменник или увеличить цену

Поделиться сообщением

• 0
Airis

тогда вопрос почему не подойти к игроку и не попросить(если он не сервере) его убрать обменник или увеличить цену

Для этого уже стоит обратится к @@Ayano_Mi

Поделиться сообщением

• 0
Kors

Однако да, её необходимо ещё сделать, а к тому же - ждать выплавки железа. 

Результат немного сомнительный = 4 к 1 и время, потраченное на получение 1 слитка закалённого.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.