Перейти к публикации
Kors

Вопрос по варпу и правилу 2.5.2

Рекомендованные сообщения

На наш сервер зашёл игрок-модер Ayano_Mi и начал говорить,что игрок MatelessSnail нарушил правило 2.5.2,что нельзя менять руду на слитки правда ли это так?

post-260365-0-77601600-1515186143_thumb.png

post-260365-0-85443100-1515186150_thumb.png

post-260365-0-34742300-1515186160_thumb.png

post-260365-0-83506800-1515186225_thumb.png

post-260365-0-48902400-1515186315_thumb.png

Изменено пользователем Kors

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Был обмен за 4 железной руды 1 закалённый слиток и вопрос какое отношение к этому имеет правило 2.5.2:

Запрещено создание общественных качалок, бесплатных зарядок и механизмов по переработке ресурсов. ПОЛУАВТО
Использование подобных конструкций на территории общественного места значительно упрощает процесс развития игроков, что позволяет им пропустить отдельные этапы развития. К списку конструкций относятся:
Качалки опыта на пчёлах. (Forestry)
Бесплатные зарядки электроинструмента и брони. (IC2)
Бесплатные зарядки жезлов. (Thaumcraft)
Любые машины, перерабатывающие ресурсы.
Искусственно созданные качалки на мобах - как правило, использование возможностей модификаций для спавна мобов. Исключение: разрешены качалки, созданные на базе естественных спавнеров (созданных генератором мира) мобов.
Изменено пользователем Kors

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Был обмен за 12 железной руды 1 закалённый слиток

Там было 4 жел руды к 1 слитку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читаем правило 2.5.2

Запрещено создание общественных качалок, бесплатных зарядок и механизмов по переработке ресурсов. ПОЛУАВТО
Использование подобных конструкций на территории общественного места значительно упрощает процесс развития игроков, что позволяет им пропустить отдельные этапы развития. К списку конструкций относятся:

  • Качалки опыта на пчёлах. (Forestry)
  • Бесплатные зарядки электроинструмента и брони. (IC2)
  • Бесплатные зарядки жезлов. (Thaumcraft)
  • Любые машины, перерабатывающие ресурсы.
  • Искусственно созданные качалки на мобах - как правило, использование возможностей модификаций для спавна мобов. Исключение: разрешены качалки, созданные на базе естественных спавнеров (созданных генератором мира) мобов.
Наказание: конфискация механизмов, бан в игре на 1 день. Наказание применяется только если владелец обходит техническое ограничение (касается механизмов).



Моя ситуация:

Мне сломали торговый автомат, где производился обмен по курсу: 4 железной руды > 1 слиток закаленного железа. Это был торговый автомат, а не печка. Если мне ломают торговый автомат, где 4 жел. руды меняются на 1 слиток закаленного железа, то должно быть, прецедент говорит о том, что должны бы сломать и все остальные автоматы, так как я не торгую песком за землю, или чем-то подобным, а напротив - продаю готовые предметы за сырье.
Алмазный бур - за алмазы
Кирка огня - алмазы
Жезл с золотыми наконечниками - за золото. 

В этих случаях я перерабатываю игрокам алмазы и золото?

Отдельно прошу внести ясность в вопрос вокруг обмена руд. Модератор видит в правиле 2.5.2 не то, что вижу я, как минимум, и из-за этого я не могу понять, как мне вести магазин не нарушая правило. В правиле обмен руд не запрещен, но за то, мне его запретил лично модератор.
SftTO2S8RyW-DzqaVGMTMw.png
 


Я через поиск уже все страницы правил просмотрел, там даже слово "руд" не упоминается... О чем вы?

  • Одобряю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прикол такой же, как и с HardTech. Нюк там вообще головы отрывал за такое. Тут ситуация не про механизмы, а:"значительно упрощает процесс развития игроков". Факт даже не про механизмы. 

 

Игрок зайдёт на варп и, отдав 4 железные руды  за закалённый слиток, утопает радостный домой. Ибо для получения юзается: Доменка и из Raila печка, а там нужно приложить усилия, чтобы дойти ещё до этого(Не рассматривая Рэилкрафтовскую).

 

Фактически это переработка ресурса, в каком-то смысле. 

 

1-3 минуты в шахте = закалённый слиток.

 

Неплохо так навариться можно.

Изменено пользователем Kimihito
  • Одобряю 1

KIMIHITOS.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прикол такой же, как и с HardTech. Нюк там вообще головы отрывал за такое. Тут ситуация не про механизмы, а:"значительно упрощает процесс развития игроков". Факт даже не про механизмы. 

 

Игрок зайдёт на варп и, отдав 4 железные руды  за закалённый слиток, утопает радостный домой. Ибо для получения юзается: Доменка и из Raila печка, а там нужно приложить усилия, чтобы дойти ещё до этого(Не рассматривая Рэилкрафтовскую).

 

Фактически это переработка ресурса, в каком-то смысле. 

 

1-3 минуты в шахте = закалённый слиток.

 

Неплохо так навариться можно.

да только в этот момент в место 1 железа он тратит 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Любой магазин чего-то лишает игрока. Я не могу понять до какого маразма можно дойти в конечном счете. Игрок по дефолту идет в магазин, чтобы что-то себе упростить. Мне ему табличек с правилом 2.5.2 вместо автоматов поставить?

  • Одобряю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На сегодняшний момент, правила устарели и они находятся на стадии обновления. Не все пункты внесены в правила, но есть те, что мы уточняем у администратора. 

Обмен руд запрещен в любом виде, в данном же случае закаленное железо делается из железа, то есть мы пропускаем несколько этапов обработки руды и продаем готовый товар, а это есть тот самый обмен, но! можно и посчитать это как продажа, за сумму, которая выше ресурса и покрывает трату на все затраты, на данный момент 4 руды не покрывают изготовление 1 закал. железа. 

  • Одобряю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На сегодняшний момент, правила устарели и они находятся на стадии обновления. Не все пункты внесены в правила, но есть те, что мы уточняем у администратора. 

 

Обмен руд запрещен в любом виде, в данном же случае закаленное железо делается из железа, то есть мы пропускаем несколько этапов обработки руды и продаем готовый товар, а это есть тот самый обмен, но! можно и посчитать это как продажа, за сумму, которая выше ресурса и покрывает трату на все затраты, на данный момент 4 руды не покрывают изготовление 1 закал. железа. 

тоесть 1 закалённое железо стоит более 16 железа даже больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тоесть 1 закалённое железо стоит более 16 железа даже больше

Верно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То есть правила проекта - вершина айсберга, и никто точно не может знать в какой момент к нему придут модераторы, чтобы снести что либо в привате?

  • Одобряю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да только в этот момент в место 1 железа он тратит 16

Под местоимением "Он" ты имел ввиду MatelessSnail'a? Как я понял - да.

 

Так речь не о том, сколько он тратит ресурсов, а в том, насколько он упрощает игру. Можно, игнорируя некоторые стадии игры с получением закалённого железа,

лишиться смысла играть дальше. Всё быстро пройдёт.

 

 

 

Соглашусь с @Airis. Администрация была занята другими проблемами серверов, поэтому до правил просто не было дела.


KIMIHITOS.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

доменная печь делается Очень легко 36 песка песка душ,36 адских кирпичей,4 слизи-клея,4 огненных порошков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То есть правила проекта - вершина айсберга, и никто точно не может знать в какой момент к нему придут модераторы, чтобы снести что либо в привате?

Если вы внимательно прочитали правила, а после все пункты на установку варпа, то у Вас не должны возникать ситуации, когда модератор придет проверять варп, а там нарушение. То что у Вас только снесли аппарат, но не снесли варп, строит задумать о ценах, которые Вы ставить у себя. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...