Перейти к публикации
Гость Gulnara

Вопрос по чанкам и лагам

Рекомендованные сообщения

Гость Gulnara

Хай, сколько чанков вокруг себя я гружу? Тоесть, на сколько чанков мне можно отойти от дробителя, что бы он всё равно продолжал работать?

 

​В шапке темы название читайте без /и лагам/

Изменено пользователем Gulnara

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На технических серверах радиус уменьшен до 4-х чанков, на всех остальных сборках - 6 чанков.

  • Одобряю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость IZVENTELAYS
В 08.01.2018 в 20:58, Andrey сказал:

На технических серверах радиус уменьшен до 4-х чанков, на всех остальных сборках - 6 чанков.

Включительно? То есть площадь обработки чанков для тех. серверов будет 7х7, а для остальных сборок 11х11?

Ещё вопрос, прогрузка идёт по всем чанкам одинаковая, или где-то время течёт медленнее?

А также, как высота влияет на прогрузку, будут ли грузиться блоки, если я так высоко(низко) от них, что они даже не прорисовываются?☺️

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Включительно. Тики везде идут равномерно. Злосчастный ограничитель тиков от Spigot в нашем ядре был выпилен из-за своей бесполезности.

Радиус прорисовки может быть меньше, чем погружаемая зона, но точно не больше чем она. Для вас он решает только одно - какой у вас будет FPS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 08.01.2018 в 19:58, Andrey сказал:

На технических серверах радиус уменьшен до 4-х чанков, на всех остальных сборках - 6 чанков.

Если я не ошибаюсь, на Харде тоже радиус 6 чанков, хотя это относится к техническим сборкам. 


mak2_4.png.638c2a45f439315e21d4b3a38c2d49bc.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что там на вашем харде, даже не спрашивайте. Я туда не заглядываю вообще...

  • Одобряю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хард же отдельное государство)  там всё не так как на дургих серверах)

 

  • Нравится 1
  • Одобряю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 часов назад, e1ment сказал:

Хард же отдельное государство)  там всё не так как на дургих серверах)

 

Там всё - лампово. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость IZVENTELAYS

Тогда ещё такой вопрос, на форуме сказано, что карьер в рабочем состоянии грузит чанки, в которых находится, поясните пжлста, как именно он это делает, то есть, он грузит их только в пределах захватывания чанками труб, или также ещё +2 чанка от чанка, в котором находятся трубы(я подразумеваю что трубы выступают в качестве игрока и грузят 5х5)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 15.11.2018 в 12:19, IZVENTELAYS сказал:

Тогда ещё такой вопрос, на форуме сказано, что карьер в рабочем состоянии грузит чанки, в которых находится, поясните пжлста, как именно он это делает, то есть, он грузит их только в пределах захватывания чанками труб, или также ещё +2 чанка от чанка, в котором находятся трубы(я подразумеваю что трубы выступают в качестве игрока и грузят 5х5)?

он грузит те чанки, которые копает. ни больше, ни меньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...