Перейти к публикации
ATOMsteel

Отклонено Куд-кудахтание в /me или ограничение на команду

72 пользователя проголосовало

1. 1. Добавлять такую фичу?

• Да
      44
    • Нет
      28
  2. 2. Длительность КД данной команды?

• 1 минута
      5
    • 2 минуты
      5
    • 3 мин.
      6
    • 4 мин.
      1
    • 5 мин.
      22
    • Ко-ко-ко, 30 секунд
      7
    • Я ответил "Нет'
      26

Рекомендованные сообщения

TheLondonClown

А теперь про команды:

/ext - быстрое тушение.

/feed - утоление голода, КД 60 сек

/hat - надеть блок на голову.

Быстрое тушение полезно, если ты премиум ДО вайпа, и с самого начала игры у тебя уже есть привилегия. Эта команда полезна.

Утоление голода - было бы читерно, не будь никакого кулдауна, но так как он составляет минуту, все более-менее сбалансировано.

А вот /hat - бесполезный мусор для восьмилетних. Практической пользы или смысла в этой команде нет, исключительно "Хиханьки да хаханьки". Серьезно, я ни разу не пользовался командой hat, ну серьёзно, какому адекватному человеку надевание алмазного блока на голову покажется смешным? Ответ так и напрашивается. Абсолютно бесполезная команда, которая то и делает, что захламляет память серверов. 

Поделиться сообщением

Predve4niy

что могло бы поубавить спам этой командой

В чем заключается спам флуд, если содержимое сообщений разное? Чем мешает фиолетовый цвет? Чем данные сообщения хуже других? Личная неприязнь к фиолетовому? Так тут ничем тебе не помогут. /afk был убран, т.к. не нес никакой особой смысловой нагрузки, а /me просто выделяет твоё сообщение, а не зарезервированное словечко "отошол". *Тут читающий должен перейти в толковый словарь и посмотреть значение слова "флуд".

Ну, а ещё слишком много фиолетового цвета в чате

И?

Поделиться сообщением

AlessaSoChan

А вот /hat - бесполезный мусор для восьмилетних. Практической пользы или смысла в этой команде нет, исключительно "Хиханьки да хаханьки". Серьезно, я ни разу не пользовался командой hat, ну серьёзно, какому адекватному человеку надевание алмазного блока на голову покажется смешным? Ответ так и напрашивается. Абсолютно бесполезная команда, которая то и делает, что захламляет память серверов. 

Да ну, как по мне, ты, молодой человек, не прав. Если бы была такая возможность у випов, то я бы давно бегала со стеклышком на голове. 

Конечно, это не всегда смешно, но, скажи, чем она мешает? :D

Это же не какая-то команда типа /me, чтобы мешать кому-то своим присутствием.

Поделиться сообщением

TheLondonClown

Да ну, как по мне, ты, молодой человек, не прав. Если бы была такая возможность у випов, то я бы давно бегала со стеклышком на голове. 

Конечно, это не всегда смешно, но, скажи, чем она мешает? :D

Это же не какая-то команда типа /me, чтобы мешать кому-то своим присутствием.

Эта команда нагружает сервер, хоть и совсем немного, но, всё-таки нагружает. Не одному мне кажется идея надевания блоков на голову бессмысленной. Можно в отдельной теме даже голосование провести, если потребуется.

Изменено пользователем TheLondonClown

Поделиться сообщением

Jaga

@@TheLondonClown, Сейчас бы из за какой-то фигни голосование устраивать. Нагружает говоришь? Из 100 премов, ей пользуется наверное человек 10 раз в пятилетку. Да даже если бы все 100 пользовались, ничего бы страшного не было. Ммм, нагружает капец, надо фиксить.

Поделиться сообщением

TheLondonClown

@@TheLondonClown, Сейчас бы из за какой-то фигни голосование устраивать. Нагружает говоришь? Из 100 премов, ей пользуется наверное человек 10 раз в пятилетку. Да даже если бы все 100 пользовались, ничего бы страшного не было. Ммм, нагружает капец, надо фиксить.

Я не говорил что на него надо устраивать голосование, я сказал, что если нужно, это можно устроить.

Эта команда нагружает сервер, хоть и совсем немного, но, всё-таки нагружает. Не одному мне кажется идея надевания блоков на голову бессмысленной. Можно в отдельной теме даже голосование провести, если потребуется.

Поделиться сообщением

ArchySanders

Как по мне, фича полезная. В /me пишут действительно много ненужного, что можно писать и обычным цветом в глобал. Лично я использую me только для покупки/продажи/рекламы варпа. Ничего более. Я за. КД думаю, нужно сделать 10 минут. Фиолетовый цвет ярко выделяется, никто точно не пропустит ваше сообщение.

Андрей выше сказал, что может только убрать команду

Поделиться сообщением

Sheodar

Юзаю только сообщений, которые нужно выделять и изредка "фо фан".

Попробую не переходить на личности с ТС-ом, который уже занялся этим и скажу - это возможность, которая дана как раз, чтоб твои сообщения видели. Недавно появилась возможность крутить чат как хочешь, поэтому или делай как тебе угодно, или просто не читай розовые буковки (они же не страшные, зачем смотреть на них).

Поделиться сообщением

ATOMsteel

Проблемос больше заключается не в неприязни к цвету, который к слову мне на самом деле нравится Т^Т, а в неприязни к спаму таким способом. Что, ты просто пиаришь варп и хочешь выделить сообщение, чтобы на варп зашли, но никак не спамишь? Да, все оправдывают эту команду пиаром/понтами/"купле-продажей", но разве префикса и цветного ника недостаточно?

И да, я называю это спамом, ибо это отдельная команда, у которой функционал заключается в выделении цвета и рассылании бесполезного месседжа в глобал.

Также, если 3G мне не врёт, никто ещё не заикался о теме ивентов и призыве игроков на ивенты. Как по мне достаточно просто привлечь внимание аудитории при помощи отдельной темы на форуме, написав что-то вроде "Сервер... Варп... Время... Призы..." И этого достаточно, хотя можно добавить в плагин команду /event, чтобы пиарить такие события, тоже как вариант.

В общем, дискуссии подобного рода всегда привлекают ОдыКватНаЕ КаМюнитИ, которое все портит, поэтому предлагаю прекратить это обсуждение и просто наблюдать за перегниванием чата, ведь вы этого добиваетесь или как?

Поделиться сообщением

Skyren

О каких понтах вы тут говорите... Банально и просто, сообщение  другим цветом бросается в глаза сразу на фоне всей серой массы чата, поэтому пиарят варпы чаще через неё. Для этого команда не бесполезная. Еще скажите что префикс у премиума и випа понты... конечено, за настоящие деньги хочется выделяться.

Поделиться сообщением

Clopherine

Один из опциональных модов.

Странно, ведь сторонние модификации запрещены тут и караются баном.

Поделиться сообщением

Kimihito

Странно, ведь сторонние модификации запрещены тут и караются баном.

Та не, это предоставляет клиент. Например, ItemPhysics, Tabby chat.

Вот здесь:

post-185863-0-39350200-1515788119_thumb.jpg

post-185863-0-99948200-1515788128_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Clopherine

Та не, это предоставляет клиент. Например, ItemPhysics, Tabby chat.

Вот здесь:

Оооо, спасибо огромное, я и не знала о таком.

Поделиться сообщением

Arioto

Считаю тему бессмысленной.Соотношение "премов" и "рядовых игроков" скорее всего такое же, что и в голосах выше.Если вы поднимите бучу чтобы у "премов" забрать другие привилегии,ну скажем например карьер,то голосование опять сложится не в пользу "премов".Всё равно,что у азиата спрашивать о грузинской кухне и наоборот.
А что касается команды /hat.То очень удобная вещь в начале игры.Надеваешь на голову зарядку,а на тело "джетпак" и заряжаешься, и летаешь.Меня больше интересует практичность,а не внешний вид.

Поделиться сообщением

ATOMsteel
Считаю тему бессмысленной.Соотношение "премов" и "рядовых игроков" скорее всего такое же, что и в голосах выше.Если вы поднимите бучу чтобы у "премов" забрать другие привилегии,ну скажем например карьер,то голосование опять сложится не в пользу "премов".Всё равно,что у азиата спрашивать о грузинской кухне и наоборот.

А что касается команды /hat.То очень удобная вещь в начале игры.Надеваешь на голову зарядку,а на тело "джетпак" и заряжаешься, и летаешь.Меня больше интересует практичность,а не внешний вид.

Видимо ты прочитал все сообщения, но так и не понял, что не только обычные игроки говорили, что /me бесполезен, ибо об этом говорили даже премы.

На счёт остальных привелегий премов можно поспорить. Тот же карьер я бы не запретил, самому понятно, что игроки будут жаловаться, что вот, мол, убрали карьер всем, ну пациму, не весна и т.д.

/hat всегда был бесполезен и твой пример ничем его не оправдывает. Практичности тут нет, ибо вместо зарядника можно положить бронь, да и джетпак не так уж и много энергии жрёт.

Поделиться сообщением

Arioto

Видимо ты прочитал все сообщения, но так и не понял, что не только обычные игроки говорили, что /me бесполезен, ибо об этом говорили даже премы.

На счёт остальных привелегий премов можно поспорить. Тот же карьер я бы не запретил, самому понятно, что игроки будут жаловаться, что вот, мол, убрали карьер всем, ну пациму, не весна и т.д.

/hat всегда был бесполезен и твой пример ничем его не оправдывает. Практичности тут нет, ибо вместо зарядника можно положить бронь, да и джетпак не так уж и много энергии жрёт.

Ты рассуждаешь с точки зрения человека,который не пользуется "премом".Тебе не понять.

По поводу /hat. Ты видимо не ходил с буром по шахтам и с нуждой одновременно полетать.Переставлять бронь на джетпак,а потом на зарядку,а потом опять на бронь...зачем?Если есть такая замечательная команда. Просто большинство не понимают полного функционала.Попробуй,а потом уже говори.

Поделиться сообщением

Mrs_Arioto

Премиум-это набор нескольких доп.возможностей. Кто-то покупает его для карьера и премиум кита,а кто-то ради префикса,hat,me и плаща. Странно говорить что команды глупые-майнкрафт это игра,и не секрет что в неё дети играют,а им такие фичи очень интересны. Я считаю несправедливым отбирать эти возможности-люди за них, в том числе ,деньги платили.

В мир спамят и обычными сообщения почему я не могу делать тоже самое,только с другим цветом шрифта? Бред. Не нравится это-выключайте чат.

Поделиться сообщением

ATOMsteel

Ты рассуждаешь с точки зрения человека,который не пользуется "премом".Тебе не понять.

По поводу /hat. Ты видимо не ходил с буром по шахтам и с нуждой одновременно полетать.Переставлять бронь на джетпак,а потом на зарядку,а потом опять на бронь...зачем?Если есть такая замечательная команда. Просто большинство не понимают полного функционала.Попробуй,а потом уже говори.

Я этого не пробовал, но это только лишь потому, что я использую батарейки (только когда играю на техно серверах).

Поделиться сообщением

geratte

Так, команду /me хотят чтоб убрали, идут разговоры про команду /hat. Может вообще все привелегии убрать? Чтоб не завидовали премам и випам? Конечно тогда это будет наш последний вайп игры. Но за то все будут равны и довольны.

Поделиться сообщением

Andrey

Предложения здравое, ибо команда действительно используется только для флуда (AFK, реклама и прочее). Пока альтернативу предложить не можем.

Добавляйте в игнор всех, кто ею злоупотребляет. Смысл в привлечении внимания к своей персоне тогда отпадёт самим-собой.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.