Перейти к публикации
TechLied

magic Уроки по Thaumcraft

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте уважаемые игроки RedServer ! Сегодня я бы хотел предоставить свой гайд по Thaumcraft . Я знаю , что уже были похожие темы , например "Большой гайд по Thaumcraft" (давно там уже не было ничего новенького) и поэтому убедительно прошу не писать здесь сообщения типа "украл гайд" . Так в чем же мой гайд такой "особенный" ? Первым делом прошу обратить внимание на то , что тема называется "Уроки по Thaumcraft" . Почему не гайд ? А все потому , что здесь я буду уделять отдельные уроки каждой теме , словом так я вам покажу как изучать свитки соединяя аспекты , что такое "руническая матрица и с чем ее едят " и прочее . Если тема будет "плахой" и ненужной , то порошу модераторов ее закрыть . Начнем .

Урок №1 . Ознакомление с модом , первые шаги .

Thaumcraft , пожалуй самый глобальный мод на Minecraft (со всеми модами с которыми я когда либо встречался , Thaumcraft могу сравнить разве что с GregTech и DivineRPG) - новые руды , мобы , магия и море удовольствия . Если вам нравится все эти вещи , то мод определенно для вас !

С чего начать ?

Как только мы с генерировали карту , то мы можем не увидеть ничего необычного заметить парочку нововведений . Например наркобиом зараженный лес , у всех там стоящих деревьев зеленая листва , а на дубах растут волшебные бобы . Собирайте лут и я уверен , что вы наткнетесь хоть на одно серебряное дерево . Единственная полезная вещь в моде очень важный ресурс , этаким являются как и саженец , так и сама древесина .bf2gjb45tv7i.png

d7oqsy6o1tv6.png

Как там называется игра ? Ах да Minecraft (англ. шахтерское ремесло) , а если это глобальный мод , то где же руды ? МОд вам обеспечит всего 8 , но очень важных руд .

ljhx67gsqkwh.png

1. Грозовая руда - добывается деревянной киркой и лучше , дроп - грозовой кристалл

2. Огненная руда - добывается деревянной киркой и лучше , дроп - огненный кристалл

3. Ледянная руда - добывается деревянной киркой и лучше , дроп - ледяной кристалл

4. Руда землянного кристалла добывается деревянной киркой и лучше , дроп - земляной кристалл

5.Руда кристалла порядка - добывается деревянной киркой и лучше , дроп - кристалл порядка

6. Энтропийная руда - добывается деревянной киркой и лучше , дроп - энтропийный кристалл

7. Киноварь (наконец-то не кристалл) - добывается железной киркой и лучше , дроп - киноварь

8.Янтарная руда - добывается железной киркой и лучше , дроп - янтарь

Последний - ненужная фигня не особо используется в крафтах и иных применениях (но иметь пару штух в кармане было бы не плохо) .

Что касаемо кристаллов - берегите их , они очень важны , а киноварь просто прикольная штука используется для приготовления ртути .

Олливандер

Магия.... Чего же нам не хватает ? :smushenie: Правильно ! Волшебной палочки ! :O: . Создается она предельно просто , нам понадобится всего лишь два слитка железа и палка (и никаких сердечных жил дракона или перьев феникса) . Долго и мучительно Быстренько делаем сию палочку сей жезл (Гарри Поттер отдыхает) .

3e2pqai5n6st.pngckwk4ipt03ol.pngym08ftgpsubj.png

Создав палочку возьмите ее в руки и вы увидите следующие :

w2929mkdpjse.png

1 - На сколько вис каждого типа заряжена палочка

2 - Текущий набалдашник ( об этом поже)

Ка же зарядить палочку ? На самом деле палочка заряжается в последствии взаимодействия с миром , а именно последствием убийства мобов (я думаю вы заметили, что из мобов помимо сфер опыта выпадают шарики разных цветов) . Например убив паука или зомби вы зарядите палочку (не с первого раза) на Terra , Perditio и Aqua

Из ифритов - Ignis и много Aer .

Гайд очень большой и места уже нет , пока это первая часть и УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА сюда ничего не писать . Сейчас я напишу продолжение (об узлах ауры и освоении магии)

Изменено пользователем MineGamerPro
  • Одобряю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Узлы ауры по сути сложная вещь и поэтому учить их будем позже , но я скажу , что это по сути леветирующие тряпочки или штуки которыми заряжают жезлы . Что бы зарядить палочку (давайте все же так их называть) просто зажмите ПКМ по узлу держа в руках палочку . 5td2p4l8gn7m.png

Внимание вопрос : нафиг нам все это ?

Никакой "Авады Кедавры" или прочих свиносадистических заклинаний у нас нет . Теперь начинаем творить чудеса .

Чудеса от Гарри

Нам нужны такие волшебные штучки как : магический верстак , стол исследований , руническая матрица тигель и таумономикон .

Эти "погремушки" делаются следующим образом :

Магический вестак -

1. Ставим стол

 

ecflfrdgxlth.png

2. Тыкаем палочкой

1pd2oyq1mz9c.png

3 Абра-кадабра

Стол исследований -

1. Крафтим чернильницу с пером

ha641zdb49ux.png

2. Ставим два стола и тыкаем ПКМ по одному из них чернильницей

loidih3eftj7.png

Теперь Таумономикон -

1. Прост тыкаем ПКМ по книжной полке палочкой

grz8kbfi46ie.png

Это самая важная вещь в моде , ведь без нее вам не поиздеваться над свинками сделать самых простых вещей .

ПКМ по чему угодно Таумономиконом и вы увидите следующие :

j5hex59f4dsl.png

Теперь тигель -

прост тыкаем по котлу (который стоит обязательно над лавой) ПКМ палочкой :

zs0jznou87zu.png

И финальный писк мазок - принцип работы магического верстака и стола исследований

Верстак

d56m0og41edu.png

1- Собственно сам рецепт

2 - кол-во вис которое будет взято с палочки

3 - слот для самой палочки

4 - результат

Стол

bfmxvod9ko5c.png

1-слот для чернильницы

2 - слот для исследования

3- наши аспекты

4-место для их скрещивания

5-исследование

На этом все , на следующем уроке я более док ладно расскажу об принципе изучения свитков и таумометре . Копайте больше алмазов . Всем добра :3

Изменено пользователем MineGamerPro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Edelvest

Только зачем зачеркивать некоторые слова? :D Это же не прикольно когда они участвуют в предложении =( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нормально.

Ну я просил :c

Только зачем зачеркивать некоторые слова? :D Это же не прикольно когда они участвуют в предложении =(

 

Пришло в голову . Когда я писал это , то представлял себе как наилучшим образом описать , то или иное слово . И когда сформулированная мысль оказывалась "бредовой" я писал их зачеркнутыми .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго времени суток . Сегодня я продолжаю свой гайд

kr9am7q3oj60.png

Урок №2 Изучение свитков . Алхимия 

У каждого мода (таумкрафт в том числе) есть вещь , которая выделяет его из остальных , что-то , чем этот мод так известен и сложен . В Таумкрафте это изучение свитков . Но прежде , чем изучить свой первый нитор , нам нужно немного попыхтеть с аспектами и исследованием предметов . Первым делом мы сделаем таумометр :

97lozvt65jic.png

P.S. Сори за качество . Также можно использовать любые кристаллы

Таумометром мы можем исследовать предметы , получая за это аспекты (один предмет можно использовать для изучения только один раз , на это влияет id) . Едем дальше - как исследовать блоки и прочее ? Берем таумометр в руки и видим , что эффект тот же , что и у карты . Теперь ПКМ по блоку и с потрескиванием мы изучаем его . Что бы изучить предмет , а не блок (например железный меч , нам нужно его сначала выкинуть , а потом изучать .

7jo2sx5cfpv4.png

Сначала мы можем исследовать только простые предметы (землю , булыжник и тд.) , а остальные нет . Вам мешает дерево . Нам нужно его "слепить" в столе . 

Чтобы смешать аспект с другим , нам нужно сначала на него нажать , а потом выбрать второй и нажать ЛКМ по стрелочкам :8drurm6mrej5.png

Рецепт дерева (arbor) :

Terra + Aqua = Victius (жизнь)

Victius + Ordo = Granum (зарождение)

Granum + Terra = Hebra (зелень)

Hebra + Air = Arbor (дерево)

Теперь мы свободно можем исследовать доски , бревна , блок травы , трава и тд. Подробней о рецептах аспектов вы можете узнать в других источниках .

Пока это все , скоро выйдет побольше (об изучении свитков) , если вам понравился гайд , то попрошу лайкнуть, а не оставлять комментарии . 

 
 
  • Одобряю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И все?

Я вижу , что ты даже до конца не дочитал =(

Изменено пользователем MineGamerPro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Edelvest

Я вижу , что ты даже до конца не дочитал =(

Я дочитал до конца и понял, что он не полный. Выбери как нибудь день, в который не надо ничего делать и сядь напиши полный гайд. Причем не просто кусками, аля "Это так, а вот это так" а именно от А до Я весь таумкрафт.

  • Одобряю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я дочитал до конца и понял, что он не полный. Выбери как нибудь день, в который не надо ничего делать и сядь напиши полный гайд. Причем не просто кусками, аля "Это так, а вот это так" а именно от А до Я весь таумкрафт.

Поняв свою ошибку , гайд я начал делать задолго до того , как ты это написал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поняв свою ошибку , гайд я начал делать задолго до того , как ты это написал

Дам совет необязательно делать весь день, достаточно в свободное время записывать мысли в блокнот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...