Перейти к публикации
CheckirkaToStart

частичные откаты после перезагрузки

Рекомендованные сообщения

Сегодня в 11.50 по МСК, произошел такой случай. Я положил 3 стака лютетиума в доменную печку, и высветилось сообющение о перезагрузке 5 минут. Я отправился на раскопки. После перезагрузки я обнаружил что ничего в доменной печке нет, и никаких следов от этого лютетиума. Такое происходит уже не первый раз, прошу исправить подобные откаты.

Изменено пользователем CheckirkaToStart
  • Одобряю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я понять не могу почему настолько баганый сервер ? На всех проектах всё нормально : Вещи после смерти на месте , нету визуальных багов , а тут вообще уже даже не визуальный баг...

  • Против 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не бывал на других серверах последние несколько лет. Сервер хороший на самом деле, просто иногда бывают обидные баги и бомбит от этого. А так об ошибках нужно сообщать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То, что на других проектах всё нормально, нельзя сказать вот так слёту. Нужно на них дольше играть, и тогда баги сами собой всплывут. И очень часто они просто сидят на одной версии гречки и морозятся там. А Нюк стремится к тому, чтобы наш сервер был самым свежим и интересным. А без багов никуда, и в каждой версии гречи свои новые и старые баги, которые надо чинить Нюку, а как известно, у него не так много времени, даже не может позволить поиграть на своём-же сервере, поэтому баги находятся силами комьюнити, и наша задача - их искать, и сообщать о них. Баги - лишь дело времени.

  • Одобряю 2

mak2_4.png.638c2a45f439315e21d4b3a38c2d49bc.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это скорее не баг а рассинхрон с сервером что ли.... Бывает время от времени скрафтил что то, после чего хочешь установить но при попытке это сделать у вас просто оказываются те же предметы. ( что были до крафта )

А по поводу "бага" о котором  сообщает "CheckirkaToStart", видел как данный пользователь сидел до последней секунды до рестарта ( как и я ), после чего жаловался на откаты ( после рестарта )...
Так что убедитесь, было ли до рестарта все таки 5 минут или 5 секунд ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Systemn1ck, после того как положил я успел пойти в шахту и найти жилу. И то что начало происходить стартовало с этого вайпа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Systemn1ck, после того как положил я успел пойти в шахту и найти жилу. И то что начало происходить стартовало с этого вайпа.

 

3 вайпа назад у мя пропал стак вольфы жареной , таким же методом (поныл я тогда только в чате). Так что не первый уж точно,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже в сундуке лежали нихром кольца, а после рестарта сервера пропали. 

Изменено пользователем BlackKing

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня так и на прошлом, и позапрошлом вайпах было, но все с этого рофлили. Радуйтесь, и до вас дошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня так и на прошлом, и позапрошлом вайпах было, но все с этого рофлили. Радуйтесь, и до вас дошло.

Тогда была действительно проблема с сохранением чанков, сейчас в логах я ничего не вижу, поэтому и исправлять мне нечего... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nuclear, я еще попробую несколько раз воссоздать ситуацию, если попаду под рестарт, но некоторые наблюдения у меня уже есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда была действительно проблема с сохранением чанков, сейчас в логах я ничего не вижу, поэтому и исправлять мне нечего... 

Если движок майна, не воспринимает ЭТО за ошибку, то и в логах - ничего такого не будет. Это явно : ошибка из грега( как и в моём случае).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если проблема в сервере, то откатит весь чанк к ранее сохраненному состоянию. Ради теста в чанке с печкой можно ещё сундук поставить и посмотреть, откатится ли он с печкой.

В греге как я видел, для обработки логоки механизмов используется отдельный поток (потому что майн устроен неправильно). Потому могут быть проблемы синхронизации данных между потоками.

 

Надеюсь, что на сервере не используются левые плагины на сохранение мира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я понять не могу почему настолько баганый сервер ? На всех проектах всё нормально : Вещи после смерти на месте , нету визуальных багов , а тут вообще уже даже не визуальный баг...

если что то не нравиться милости прошу вали отсюда

  • Против 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...