Перейти к публикации
MineWindows

Проблема с графикой.

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Недавно появилась у меня такая проблемка, связанная с графической частью игры.

В общем, во время игры она может подвиснуть буквально на секунду, после чего в окне игры зависнет одна картинка. Сама игра работает, не крашится. Звуки работают, с сервера не дисконнектит, в чат писать могу, взаимодействовать с блоками и игроками могу. Но проблема состоится в том, что я не вижу, что делаю в игре. Просто зависает в окне одна картинка, и все. Такие сочетания клавиш, как [F3] + [T] / [A] не помогают. Пробовал переустанавливать Java и драйвер графики Intel HD Graphics - бесполезно. Также запускался с разных ОС (WinPE 8.0 Strelec; 10 Strelec), тоже не идет. (Да-да, работаю и играю с WinPE, ибо жесткий диск у ноута сломан. Любые сообщения по типу "купи новый ПК" не рассматриваю, ибо и так пытаюсь собирать деньги на новый ж/д.).

 

Если есть какие-то мысли по этому поводу или вы знаете решение данной проблемы, просьба описать все.

 

Характеристики системы:

- CPU: Intel Celeron N2840 (2.16Ghz) x2

- GPU: Intel HD Graphics. Дискретная графика не имеется.

- RAM: 4 GB DDR3 (а поддерживается только DDR3L :/)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Твоя проблема немного знакома мне. У некоторых эта проблема связана с шейдерами Thaumcraft'a . Можно отключить в конфиге.

У тебя долго запускается игра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Твоя проблема немного знакома мне. У некоторых эта проблема связана с шейдерами Thaumcraft'a . Можно отключить в конфиге.

У тебя долго запускается игра?

Запускается игра не очень долго, играю на сервере RedPower #2.

Ранее этой проблемы не было, драйвер обновлять просто не на что, ибо он для моего видеопроцессора всего один на сайте Intel.

 

post-414579-0-25588600-1516740362_thumb.png

 

Изменено пользователем MineWindows

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Также я заметил, что после "зависания" изображения в клиенте, процесс игры начинает потреблять все больше оперативной памяти, из-за чего у меня даже крашнулся браузер Chrome, а после начала подвисать ОС.

 

post-414579-0-41459000-1516740162_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно не знаю точно, но может оперативы не хватает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно не знаю точно, но может оперативы не хватает?

До 100% ОЗУ не загружалась точно, хотя доступно ее не очень-то и много, но это потому-что около 64-128 МБ выделено на видеопамять, и еще некоторый объем поддерживает работу WinPE (она ж с флешки грузится в оперативку).

 

post-414579-0-55283800-1516741262.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если оперативной как кот наплакал, то на что жаловаться? Вот от недостатка игру фризит, что сборщик мусора во всю работает. Хром потому падает - памяти нет.

При 3 ГБ ОЗУ и более обязательно должна использоваться 64-разрядная система. Слишком много недоступно, если встроенное видео на 512 метров, то будет не хватать этого объёма, но никак не больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если оперативной как кот наплакал, то на что жаловаться? Вот от недостатка игру фризит, что сборщик мусора во всю работает. Хром потому падает - памяти нет.

При 3 ГБ ОЗУ и более обязательно должна использоваться 64-разрядная система. Слишком много недоступно, если встроенное видео на 512 метров, то будет не хватать этого объёма, но никак не больше.

Но ведь дело в том, что еще в понедельник и раньше все работало вполне нормально. Ни разу клиент не крашнулся. Да и сейчас не крашится, просто изображение зависает. Но и такого ранее не наблюдалось в игре как у вашего клиента, так и в чистых клиентах игры. А на счет 64-разрядной ОСи, она есть, но запускаюсь с 32-разрядной, ибо на ней приложения хотя-бы запускаются, в отличии от 64-разрядной WinPE 10.

 

Также хочу подметить, что Minecraft работает с 64 МБ видеопамяти и выше, а оперативной памяти хотя-бы для запуска ему хватит и 1-2 ГБ. Это уже мною проверено.

Хотя видеопамяти выделить больше можно попробовать...

Изменено пользователем MineWindows

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полагаю, никто помочь не сможет. И на том спасибо, что упрекнули в недостатке оперативы. Могу сказать точно, что она никогда не была загружена полностью, а в майн я мог стабильно играть даже тогда, когда в ноутбуке стояло всего лишь 2 ГБ ОЗУ, а не 4 ГБ, как сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...