Перейти к публикации
Clopherine

Префиксы в верхнем регистре

49 пользователей проголосовало

1. 1. Запретить верхний регистр для префиксов?

Рекомендованные сообщения

Clopherine

Выдвигаю предложение о запрете префиксов, которые написаны в верхнем регистре. 1. Это режет глаза в сочетании с ярким цветом, 2. В этом нет необходимости, при условии, если это не аббревиатура.

Clopherine.gif

Поделиться сообщением

Andrey

На мой взляд, префиксы из чата надо убирать вообще. Своим цветом они вызывают путаницу с системными сообщениями. Как ни крути, чат не станет удобночитаемым, пока у всех сообщений не будет единого стиля.

🖊️ Ура! Теперь у Вас есть подпись ☺️

Поделиться сообщением

Jaga

@Andrey,+. Из за красного префикса, а может просто из за него, игроки часто принимают за модератора или администратора.  

Поделиться сообщением

Clopherine

На мой взляд, префиксы из чата надо убирать вообще. Своим цветом они вызывают путаницу с системными сообщениями. Как ни крути, чат не станет удобночитаемым, пока у всех сообщений не будет единого стиля.

А если сделать доступные цвета более нейтральными? Например, убрать красный цвет для премиумов.

Clopherine.gif

Поделиться сообщением

EvilGod

Полностью согласен, из-за адски красных префиксов читать без страданий превозмогая боль не дается возможным 

Поделиться сообщением

Andrey

А если сделать доступные цвета более нейтральными? Например, убрать красный цвет для премиумов.

Тогда половину цветов убирать придётся. Aqua тоже яркий. Если только делать полноценную поддержку RGB, чтобы могли ставить любой цвет, но тёмного оттенка.

Поделиться сообщением

Clopherine

Тогда половину цветов убирать придётся. Aqua тоже яркий. Если только делать полноценную поддержку RGB, чтобы могли ставить любой цвет, но тёмного оттенка.

Я думаю, что дело не в яркости цвета, а в его применяемости администрацией. Подавляющее большинство привыкло видеть администратора под красным цветом, да и вне игр красный цвет всегда был вызывающим.

Clopherine.gif

Поделиться сообщением

Andrey

Яркого красного в игре нет. И это проблема в основном школьников, то как они его воспринимают. Я говорю немного про другое - яркие цвета префиксов отвлекают.

Поделиться сообщением

AlessaSoChan

А как по мне затея не очень. Никогда не наблюдала проблемы с различием игроков и текста, никогда ничего не сливалось. И не надо говорить о состоянии зрения, оно у меня не самое хорошее. 

И тогда префиксы стоит перевести на ники перед игроками, в самой игре, а не чате. Потому что если убрать их из чата и при этом ничем не заменить, то с таким же успехом можно их вырезать вообще. Идея с RGB хороша, поддерживаю. 

Даже жаль, что цвет текста модераторов теперь как у игроков, а так же то, что около их ников нет букв [M]. Надо же, смотрите, игрок зашёл!

free_to_use_avatar__dinosaur_by_caffeine

33.jpg

33.jpg

Поделиться сообщением

Гость Years

На других проектах даже сам текст сообщений в чате у премиумов цветной... брр... Не вижу смысла в свободных префиксах, там дети обычно сами знаете что пишут и какие цвета используют. Было бы удобнее и приятнее оставить у премиум-игроков название привилегии с нейтральным цветом, подобно V.I.P., либо вариант Андрея. ИМХО. @AlessaSoChan, Про модераторов согласен, отличительные черты убрали, интересно, почему?

Поделиться сообщением

Andrey

Даже жаль, что цвет текста модераторов теперь как у игроков, а так же то, что около их ников нет букв [M]. Надо же, смотрите, игрок зашёл!
Унификация оформления чата. Возможность использовать цвет в чате по-прежнему осталась. Отменены лишь стили по умолчанию.

У игроков с привилегиями достаточно только пользовательские префиксы отменить, заменив названием группы. Колорита в чате станет заметно меньше.

Поделиться сообщением

AlessaSoChan

У игроков с привилегиями достаточно только пользовательские префиксы отменить, заменив названием группы. Колорита в чате станет заметно меньше.

Не самый приятный вариант, на самом деле. Меньше-то меньше, но в разы преснее. 

Может, тем, кто старше и серьезнее будет приятнее... Ну а дети? Для многих из них даже самая маленькая цветная фразочка рядом с ником имеет немаловажную роль. Взять тех же пьяных моржей, у некоторых ребят стоит в префиксе то, что они ими являются.

И любой другой игрок будет заранее знать, хочет он общаться с членом этой компании или нет. Когда-то была группа, у которой в префиксе стояло "А.У.Е". И сразу понятно, что от таких уникумов многого ждать не стоит, поэтому мы и обходили их стороной.

И стоит взять во внимание то, что при получении премиум статуса большинство игроков идёт и ставит себе цветной префикс, но так же есть и те, кто остается с фиолетовым "премиумом", их единицы. Ну так и подумайте, какова будет реакция большинства? 

free_to_use_avatar__dinosaur_by_caffeine

33.jpg

33.jpg

Поделиться сообщением

Гость Years

@AlessaSoChan, На сервере много адекватных игроков, в т.ч. и я, которые не хотели бы видеть "Тащер", "Нагибатор", "АУЕ", "Бог модов", "Король сервера" и прочее рядом с никами игроков. Это нравится только самим владельцам таких префиксов. Представь себе чат, в котором есть только PremiumV.I.P. и Модератор(в основном) и чат на данный момент. Какой тебе больше нравится?
Думаю игрокам важнее карьеры и прочие плюшки привилегии, чем какой-то красочный префикс.  :p_up:

upd: На RedPower чат - радуга.

Изменено пользователем Years

Поделиться сообщением

Andrey

Префикс можно перенести в Tab, а ещё отображать сверху над персонажем. Там оно позволит выделиться и мешать не будет.

Поделиться сообщением

Гость Years

Префикс можно перенести в Tab, а ещё отображать сверху над персонажем. Там оно позволит выделиться и мешать не будет.

Название привилегии - Premium, или пользовательский префикс над ником? 

Изменено пользователем Years

Поделиться сообщением

MatelessSnail

В таком случае, пусть будет возможность и вовсе убрать префикс тем, у кого есть привилегия. Лично я ставил себе измененный префикс просто потому, что стандартный [Премиум] выглядит слишком вызывающим.

Изменено пользователем MatelessSnail

Поделиться сообщением

Clopherine

Не вижу смысла в свободных префиксах, там дети обычно сами знаете что пишут и какие цвета используют. Было бы удобнее и приятнее оставить у премиум-игроков название привилегии с нейтральным цветом, подобно V.I.P., либо вариант Андрея. ИМХО. 

Лично я покупаю премиум чтобы иметь префикс и ник красивых, сочетающихся цветов, чтобы быть не похожей на других, как випы, мне важна индивидуальность. Можно было бы просто дополнить правила нововведением, которое ограничит индивидов с "АУЕ" и подобной чушью в префиксе, а так же уберет префиксы в верхнем регистре, но не так :с

Clopherine.gif

Поделиться сообщением

_Aiyonka_

Полностью убирать способность префиксов не нужно. Премиум и покупается для того, что бы выделить себя, и что бы все замечали твои сообщения. 

Смысл премиума тогда пропадет, и покупать его перестанут. Да, доступ к установке запрещенных блоков, но знаете, как то обойдусь без них, и на VIP проживу. 

Соглашусь с сообщением выше, покупаю премиум, чтобы иметь префикс, красивый ник и т.д. 

А без этого, как то будет туго.

Поделиться сообщением

Sheodar

В теме, которую я открывал, @Andrey говорил о переделке донат-групп в целом и (вроде) добавлении новых. 

По этой теме: брал прем только для префикса, /feed и флага инвиза (тот, что урон в привате отключает). Не знаю, как другие, но после всех урезок желание отпадет с концами приобретать группы на время игры (да и сам префикс [Премиум] до жути не нравится ни содержанием, ни цветом). Темные же цвета просто напросто сливаются с фоном игры и становятся нечитаемыми (серые, фиолетовые). Если же говорить о конкретном опросе про регистр - только за (как и с сообщениями, не более х% капса)

Изменено пользователем Sheodar

Хочешь сменить мини-карту? Конвертируй свои старые маркера.

Поделиться сообщением

Fasty

Добрый вечер уважаемые игроки,модераторы,и администраторы проекта RedServer.

Данная идея сначала показалась не плохой,но прочтя выше написанные комментарии я возмутился.Конeчно можно добавить префиксы в меню TAB ,но смысла это нести никакого не будет,ибо просто напросто половина игроков не смотрит в ТАВ,что касается цветов,то можно было бы сделать их чуточку темнее,чем у администраторов.Ведь половина премиумов их и покупали ради того,что бы получить красочные цвета в чате,а тем кому это не нравится могут игнорировать игрока.

Спасибо за то,что прочитали.

Изменено пользователем Tritum

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Создать...