Перейти к публикации
Clopherine

Префиксы в верхнем регистре

  

49 пользователей проголосовало

  1. 1. Запретить верхний регистр для префиксов?



Рекомендованные сообщения

Выдвигаю предложение о запрете префиксов, которые написаны в верхнем регистре. 1. Это режет глаза в сочетании с ярким цветом, 2. В этом нет необходимости, при условии, если это не аббревиатура.

  • Одобряю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На мой взляд, префиксы из чата надо убирать вообще. Своим цветом они вызывают путаницу с системными сообщениями. Как ни крути, чат не станет удобночитаемым, пока у всех сообщений не будет единого стиля.

  • Одобряю 5
  • Против 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Andrey,+. Из за красного префикса, а может просто из за него, игроки часто принимают за модератора или администратора.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На мой взляд, префиксы из чата надо убирать вообще. Своим цветом они вызывают путаницу с системными сообщениями. Как ни крути, чат не станет удобночитаемым, пока у всех сообщений не будет единого стиля.

А если сделать доступные цвета более нейтральными? Например, убрать красный цвет для премиумов.

  • Одобряю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полностью согласен, из-за адски красных префиксов читать без страданий превозмогая боль не дается возможным 

  • Одобряю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если сделать доступные цвета более нейтральными? Например, убрать красный цвет для премиумов.

Тогда половину цветов убирать придётся. Aqua тоже яркий. Если только делать полноценную поддержку RGB, чтобы могли ставить любой цвет, но тёмного оттенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда половину цветов убирать придётся. Aqua тоже яркий. Если только делать полноценную поддержку RGB, чтобы могли ставить любой цвет, но тёмного оттенка.

Я думаю, что дело не в яркости цвета, а в его применяемости администрацией. Подавляющее большинство привыкло видеть администратора под красным цветом, да и вне игр красный цвет всегда был вызывающим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Яркого красного в игре нет. И это проблема в основном школьников, то как они его воспринимают. Я говорю немного про другое - яркие цвета префиксов отвлекают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как по мне затея не очень. Никогда не наблюдала проблемы с различием игроков и текста, никогда ничего не сливалось. И не надо говорить о состоянии зрения, оно у меня не самое хорошее. 

 

И тогда префиксы стоит перевести на ники перед игроками, в самой игре, а не чате. Потому что если убрать их из чата и при этом ничем не заменить, то с таким же успехом можно их вырезать вообще. Идея с RGB хороша, поддерживаю. 

 

Даже жаль, что цвет текста модераторов теперь как у игроков, а так же то, что около их ников нет букв [M]. Надо же, смотрите, игрок зашёл!

  • Одобряю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Years

На других проектах даже сам текст сообщений в чате у премиумов цветной... брр... Не вижу смысла в свободных префиксах, там дети обычно сами знаете что пишут и какие цвета используют. Было бы удобнее и приятнее оставить у премиум-игроков название привилегии с нейтральным цветом, подобно V.I.P., либо вариант Андрея. ИМХО. @AlessaSoChan, Про модераторов согласен, отличительные черты убрали, интересно, почему?


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Даже жаль, что цвет текста модераторов теперь как у игроков, а так же то, что около их ников нет букв [M]. Надо же, смотрите, игрок зашёл!
Унификация оформления чата. Возможность использовать цвет в чате по-прежнему осталась. Отменены лишь стили по умолчанию.

 

У игроков с привилегиями достаточно только пользовательские префиксы отменить, заменив названием группы. Колорита в чате станет заметно меньше.

  • Одобряю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У игроков с привилегиями достаточно только пользовательские префиксы отменить, заменив названием группы. Колорита в чате станет заметно меньше.

Не самый приятный вариант, на самом деле. Меньше-то меньше, но в разы преснее. 

 

Может, тем, кто старше и серьезнее будет приятнее... Ну а дети? Для многих из них даже самая маленькая цветная фразочка рядом с ником имеет немаловажную роль. Взять тех же пьяных моржей, у некоторых ребят стоит в префиксе то, что они ими являются.

И любой другой игрок будет заранее знать, хочет он общаться с членом этой компании или нет. Когда-то была группа, у которой в префиксе стояло "А.У.Е". И сразу понятно, что от таких уникумов многого ждать не стоит, поэтому мы и обходили их стороной.

 

И стоит взять во внимание то, что при получении премиум статуса большинство игроков идёт и ставит себе цветной префикс, но так же есть и те, кто остается с фиолетовым "премиумом", их единицы. Ну так и подумайте, какова будет реакция большинства? 

  • Одобряю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Years

@AlessaSoChan, На сервере много адекватных игроков, в т.ч. и я, которые не хотели бы видеть "Тащер", "Нагибатор", "АУЕ", "Бог модов", "Король сервера" и прочее рядом с никами игроков. Это нравится только самим владельцам таких префиксов. Представь себе чат, в котором есть только PremiumV.I.P. и Модератор(в основном) и чат на данный момент. Какой тебе больше нравится?
Думаю игрокам важнее карьеры и прочие плюшки привилегии, чем какой-то красочный префикс.  :p_up:
 
upd: На RedPower чат - радуга.

Изменено пользователем Years

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Префикс можно перенести в Tab, а ещё отображать сверху над персонажем. Там оно позволит выделиться и мешать не будет.

  • Одобряю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Years

Префикс можно перенести в Tab, а ещё отображать сверху над персонажем. Там оно позволит выделиться и мешать не будет.

 

Название привилегии - Premium, или пользовательский префикс над ником? 

Изменено пользователем Years

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...